Покупка Lada Vesta

Eduard1337

Покупка Lada Vesta

Сообщение Eduard1337 » 22 мар 2018, 19:22

Покупка Весты стала для меня вынужденной, поскольку, решив продать свой Ниссан, не ожидал, что это произойдет в день подачи объявления о продаже. Будучи поставлен перед необходимостью покупки нового авто, альтернативы Весте для меня не было.
Впечатления за первые 9000 км (январь 2017, 1,6л, МКПП, Комфорт Мультимедиа).

Плюсы:
1. Отличный салон
2. Отсутствие каких-либо скрипов
3. Отличная управляемость
4. Клиренс
5. Великолепная, на мой взгляд, подвеска
6. Электронные системы помощи

Минусы:
1. Отсутствие нормального подлокотника с боксом
2. Отсутствие различных бардачков для мелочи (к примеру, у меня в последнем Ниссане их было 4 или 5 )
3. Плохая настройка двигателя: невозможность переключения с первой на вторую без последующей подгазовки. В противном случае, начинает дергаться. На 4-х японцах такой херни не было
4. Неадекватная работа блока управления отопителем (невозможность плавной регулировки температуры - либо прохладно, либо жарит).
5. Цена, на мой взгляд, не совсем адекватная

Не пожалел о покупке ни разу. И, более того, первые три-четыре месяца даже искал повод, чтобы лишний раз сесть за руль, чего со мной не было лет 7-8.

Katya

Re: Покупка Lada Vesta

Сообщение Katya » 23 мар 2018, 15:56

Видя сколько в ней плюсов, мне кажется, цена ее вполне подходящая и вполне соответствует всему тому что в нее заложено. А то что в ней нет бардачка для мелочи, это уже детали , и не самые важные на мой взгляд. А то что может быть еще не совсем все урегулировано с теплоизоляционной системой, так это тоже еще все в разработке. Все эти неполадки будут устраняться заводом-производителем и учитываться при выпуске новых более усовершенствованных моделей Весты.

turbovax

Сообщение turbovax » 25 мар 2018, 09:50

Полностью согласен с автором. Машина со своими плюсами и минусами. Думаю, наконец-то появилась достойная машина от нашего автопрома. Не хуже среднебюджетных солярисов и рио, а уж тем более китайцев. По поводу минуса с подлокотником, о котором говорил автор, то проблему можно решить покупкой оного. Благо сейчас, таких предложений на рынке полно. Гуглишь "подлокотник для весты" - и можно сразу найти. Я на своей девятке делал подлокотник сам, но это уже совсем другая история.

Nick80

Сообщение Nick80 » 10 дек 2018, 04:00

Можно сколько угодно писать и говорит о том, что у Весты есть свои недоработки, но, пойдите, найдите более лучшее, новое авто, по такой цене. Думаю, что чем дальше будут их выпускать, тем лучше Весты будут становится, в плане качества деталей.

Ballack

Сообщение Ballack » 11 дек 2018, 06:01

Подобную тему уже встречал на форуме, но напишу ещё раз, что Веста - по соотношению цена/качество, лучший выбор на сегодняшний день. Покажите мне хоть один автомобиль, который бы был без своих нюансов и если не сразу, то такие нюансы появляются со временем.

willierose

Сообщение willierose » 01 май 2022, 09:13

Вернуться в «Отзывы о Лада Веста»