Плюсы и минусы Весты.

Ruslan26rf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 09:54

Плюсы и минусы Весты.

Сообщение Ruslan26rf » 18 фев 2016, 10:01

У кого уже есть опыт эксплуатации, поделитесь своим мнением. Стоит ли покупать?


kengar
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:27

Re: Плюсы и минусы Весты.

Сообщение kengar » 22 фев 2016, 18:18

да, тоже было бы интересно!

ksyu
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 06:54

Re: Плюсы и минусы Весты.

Сообщение ksyu » 27 мар 2018, 10:36

Плюсы -
Управляемость одна из лучших в B-классе (за счет новой подвески с L-образными рычагами);
Размеры кузова (больше и шире, чем у основных конкурентов: Солярис и Рио);
Вместительный салон (просторней, чем у конкурентов);
Вес (несмотря на свои не маленькие размеры Веста легче Соляриса на 71 кг, а Гранты на 5 кг);
Активная безопасность (7 систем коррекции и помощи при вождении).
Новый кузов, но в сочетании со старой линейкой моторов и трансмиссий. Хочется уже чего-то нового, например, более мощного, экономичного и тихого силового агрегата (может даже с цепью вместо ремня ГРМ), более четкой коробки передач без воя и современных дисковых задних тормозов. Охота увидеть доработанную автоматизированную трансмиссию, которая будет удобна и проста в обращении для всех, чтобы не приходилось смотреть ролики о ток, как же она работает. Хочется чего-то нового и качественного, чтобы не было стыдно за наш автопром, а было чем гордиться.

Nick80
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 02:44

Re: Плюсы и минусы Весты.

Сообщение Nick80 » 28 мар 2018, 05:32

kengar писал(а):да, тоже было бы интересно!

Из плюсов стоить выделить внешний вид, интерьер, хорошее поведение на дороге, отличные двигателя и механическую коробку КПП. Минуса - это некоторые не качественные комплектующие, коробка автомат, ну и наверное стоимость, можно было и дешевле продавать.

Аватара пользователя
Barmaley
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 04:27

Re: Плюсы и минусы Весты.

Сообщение Barmaley » 14 дек 2018, 09:08

kengar писал(а):да, тоже было бы интересно!

Если ещё не приобрели - смело делайте это. Естественно, что у Весты, как и другого любого автомобиля, есть свои маленькие минусы (скрип втулок стабилизатора, декоративная крышка мотора), но плюсов гораздо больше. Сделайте тест - драйв, почувствуете все плюсы.

Седой59
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 07:14

Re: Плюсы и минусы Весты.

Сообщение Седой59 » 29 апр 2019, 13:55

Приобрёл Весту 20 дней назад, пробег чуть менее 1000, так что о качестве самой машины и ходовых качествах говорить рано. Но есть вещи, однозначно не понравившиеся и к которым не привыкну. Помощник при трогании в гору только мешает. Всегда справлялся, даже на крутых подъёмах и без помощи ручника. А теперь пока этот тормоз позволит тронуться, окно между проезжающими машинами закрывается, да ещё на сцеплении постоянно, чтобы не покатиться назад, когда этот горе-помощник вдруг отпустит. Уж лучше на ручник сразу ставить, тогда этот помощник не работает.
Обзор назад-вбок никудышный. Мало того, что стойки широченные, так их две рядом и маленькое окошко между ними, да ещё с тонировкой... Там КамАЗ спрячется.
Очешник совсем ни к чему, т.к. пользоваться им на ходу сложно, левой рукой не подлезешь, а правой сам себе обзор закрываешь. Нужно остановиться. Куда как удобнее, если бы очки хранились в открытой нише над бардачком, каковой на Весте нет.
Сопла вентиляции - это недоразумение какое-то, практически не регулируются, лишь чуть-чуть изменяют угол обдува. Летом при длительных поездках при использовании кондиционера руки застывать будут и потом болеть, а обдув от них никак не отвернёшь, всё-равно попадает. То ли дело на Логане вращающиеся в любом направлении и отклоняющие поток до 90 градусов, надёжные и легки в управлении. А эти уже с новья заедают и направление меняется в узком секторе.
А ещё узнал, что на Весту багажник на крышу не предусмотрен. Есть варианты от других авто, но, как посмотрел, есть опасность повредить лакокрасочное покрытие дверных проёмов и груз должен быть скромным. А мне, хоть и редко, но бывает нужен багажник, не заказывать же грузовик из-за десятка досок.
Очень не понравилась работа указателя температуры. Неужели так трудно сделать, чтобы он показывал реальную температуру, о не "холодный" и "горячий". Зависнет термостат в открытом положении, а он будет показывать, что двигатель прогрет. Особенно зимой, ОЖ будет гонять по большому кругу, двигатель будет недостаточно прогрет, печка будет паршиво греть. По правильному прибору сразу ясно бы стало, в чём дело.
Понадобилось снять крышку блока предохранителей, чтобы посмотреть, где мне секретную кнопку сигнализации поставили - не смог. Оказывается, надо отдирать целую панель. А лючок сделать, как на других машинах - это очень дорого и сложно?
Плюсы есть, но пока рано о них говорить при таком пробеге. Удивляет политика АвтоВАЗа. Экономят на спичках (типа лючка), чтобы удешевить и в то же время понаставили дорогостоящей, не всем нужной и вредной аппаратуры (вроде помощника при трогании).
Да, еще багажник запереть нельзя. Либо запирайся по кругу, что может подложить свинью при аварии, либо любой может подойти на светофоре и вытащить, что понравится.
Да, ещё система запирания горловины и лючка топливного бака дурацкая, об этом даже в руководстве написано. Запирающаяся пробка и обыкновенная, на пружинке, крышка лючка чем не угодили?


Вова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:17

Re: Плюсы и минусы Весты.

Сообщение Вова » 04 авг 2019, 14:27

Могу рассказать о плюсах покупки именно у ОД.Сам брал около полугода назад Весту.Можно было взять с рук,но решил все таки взять у ОД.Брал в кредит,соответственно многие дилеры и мой не исключение делают скидку-по мне это уже плюс.Второе -это естественно гарантийное обслуживание,что тоже очень хорошо.Ну и третье -это,конечно,полностью чистая с юридической стороны машина,что вызывает спокойствие.Я брал в Питере на Выборгском 22. Ну а в целом, это конечно все индивидуально :)

DmitPlat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 18:12

Re: Плюсы и минусы Весты.

Сообщение DmitPlat » 15 авг 2019, 18:15

Вова писал(а):Могу рассказать о плюсах покупки именно у ОД.Сам брал около полугода назад Весту.Можно было взять с рук,но решил все таки взять у ОД.Брал в кредит,соответственно многие дилеры и мой не исключение делают скидку-по мне это уже плюс.Второе -это естественно гарантийное обслуживание,что тоже очень хорошо.Ну и третье -это,конечно,полностью чистая с юридической стороны машина,что вызывает спокойствие.Я брал в Питере на Выборгском 22. Ну а в целом, это конечно все индивидуально :)

О,я тоже там там покупал свою весту перед новым годом!Сейчас на ТО к ним приезжаю,пока проблем не было!

willierose
Сообщения: 138188
Зарегистрирован: 01 май 2022, 06:02

Re: Плюсы и минусы Весты.

Сообщение willierose » 01 май 2022, 09:21


willierose
Сообщения: 138188
Зарегистрирован: 01 май 2022, 06:02

Re: Плюсы и минусы Весты.

Сообщение willierose » 29 май 2022, 07:01

audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru



Вернуться в «Отзывы о Лада Веста»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя