Безопасность Лада Веста

qwer1983
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 11:49

Безопасность Лада Веста

Сообщение qwer1983 » 13 мар 2016, 11:56

Прошу вас высказать своё мнение о безопасности нашей новой весты от ВАЗа. Может быть кто владеет информацией об испытаниях и их результатах. Ведь в СМИ указывают только положительные моменты, но ведь безопасность не последнее дело.


makedonych
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 11:51

Re: Безопасность невесты

Сообщение makedonych » 08 апр 2016, 04:17

В машине есть 4 подушки безопасности, что уже говорит о более усовершенствованной системе безопасности. Все остальное - как обычно. Считаю, что безопасность зависти в первую очередь от водителя и от скорости, на которой он водит свой автомобиль.

Аватара пользователя
Provlad
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 15:48
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Re: Безопасность Лада Веста

Сообщение Provlad » 08 янв 2017, 16:01

Что касается безопасности и конкретно кузова то кузов, как и обещали, выглядит довольно актуально и стильно. Радуют пропорциональные черты и продуманность линий. Однако заниженная к багажнику крыша способна принести дискомфорт высоким пассажирам на заднем диване. В случае ДТП, не приведи Господь, этим пассажирам будет не просто «сложиться» в нужный момент.

Аватара пользователя
Provlad
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 15:48
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Re: Безопасность Лада Веста

Сообщение Provlad » 02 фев 2017, 07:52

Ещё стоит поговорить о проблеме обогрева лобового стекла. Там нити обогрева есть, а кнопки включения нет. Включается обогрев только вместе с подогревом зеркал и заднего стекла и при этом работает неэффективно, щетки и стекло в верхней части все равно покрывается льдом. Сам печка работает плохо, в сильный мороз в салоне холодно. Штатные щетки стеклоочистителя оставляют грязные полосы на стекле, что естественно ухудшает обзор и как следствие снижает безопастность езды.

Baunty
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 17:59

Re: Безопасность Лада Веста

Сообщение Baunty » 09 фев 2017, 21:30

Безопасность как по мне у этой машины оставляет желать лучшего. Это один из главнейших минусов у неё. Ремни безопасности вообще некакие. Недай бог что, они точно не защитят. Бывает иногда заедает. На морозе легко заносит.

Dmitri
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 11:30

Re: Безопасность Лада Веста

Сообщение Dmitri » 15 мар 2017, 10:09

Сейчас открыл для себя, что каждая «веста» идет с системой контроля устойчивости, честно говоря очень сильно удивился такому факту. Учитывая, хорошие результаты краш-теста, действительно складывается впечатление, что машина в плане безопасности на достойном уровне.


Аватара пользователя
Provlad
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 15:48
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Re: Безопасность Лада Веста

Сообщение Provlad » 07 май 2017, 11:59

Недавно довелось посмотреть ролик как автоэксперты «разбили» Lada Vesta в средней комплектации Comfort, которая оснащена двумя подушками безопасности. Результаты испытаний ARCAP, проведенных одним авторитетным изданием, стали известны 5 мая. Согласно им, Веста оказалась безопаснее таких моделей, как Ford Focus и Hyundai Solaris. Впереди новой Лады – только седан Volkswagen Polo, да и то с минимальным отрывом.

Aragorn_125
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 19:53

Re: Безопасность Лада Веста

Сообщение Aragorn_125 » 30 июл 2017, 13:16

Безопасность данной машины хорошая!Подушки безопасности в случаи аварии срабатывают быстро и эффективно!Перед покупкой я смотрел и читал все про Ладу Весту и прочитал что почти не кто в случае аварии на погиб,что очень утешает водителей данной марки!Я думаю что машина безопасна на 100%

Аватара пользователя
Katya
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 08:50

Re: Безопасность Лада Веста

Сообщение Katya » 13 мар 2018, 03:54

У меня из всех необходимых вещей по безопасности есть только подушка безопасности, да хорошие шины и все. В остальном как-то стараюсь только сама аккуратность соблюдать. А эти две вещи считаю главными в машине по безопасности. Без них никуда, на мой взгляд. А ну конечно еще ремни безопасности, это уж само собой разумеется, это обязательно для всех машин.

willierose
Сообщения: 138188
Зарегистрирован: 01 май 2022, 06:02

Re: Безопасность Лада Веста

Сообщение willierose » 01 май 2022, 09:53




Вернуться в «Отзывы о Лада Веста»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя