Плюсы и минусы моей Весты

uio6591
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 20:37

Плюсы и минусы моей Весты

Сообщение uio6591 » 20 фев 2016, 20:22

Мое мнение о Ладе Веста, предупреждаю сразу, весьма своеобразно и очень субъективно. Говорят, что ездить на подерженной иномарке лучше, чем на новом ВАЗе. Тоже так думала, пока ездила на б/у иномарке, но сейчас мое мнение кардинально изменилось. Во первых, мне как любой девочке нравятся "красивые" машинки, и внешность Весточки меня полностью устраивает. По движку, ходовой особых претензий пока нет - авто еще новое с небольшим пробегом. В непогоду и снегопад едет уверенно. Но вот робот тупит и, как мне кажется сильно, разочаровалось в нем просто. Хочу ручную КПП! И еще непередаваемый запах в салоне, точнее его ВОНЬ - выветривала сутки!


amadeo2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 08:30

Re: Плюсы и минусы моей Весты

Сообщение amadeo2 » 12 апр 2016, 08:34

Может быть, раньше так и было – что кататься на старой иномарке лучше, чем на новой модели АвтоВАЗа, но не сейчас. И Лада Веста – тому яркий пример – современная, прекрасно укомплектованная машина, которая не уступает ни на дороге, ни во внешнем виде другим, даже иностранным моделям.

Xakerman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 06:17

Re: Плюсы и минусы моей Весты

Сообщение Xakerman » 09 авг 2016, 06:26

1) Нет регулировки яркости подсветки приборов

2) не горит подсветка приборов с выключенными габаритами и заведенным двигателем (придется колхозить). Для приборов в колодцах это критично

3) не хватает плафона в центре салона

4) не хватает маленького резинового коврика в двери водителя, видно крепеж. что странно, на центральной консоли такой коврик есть (что мешало так сделать в двери? Надеюсь скоро поступит в продажу

5) не хватает реле на выключение света фар. Выключаешь зажигание и начинает зуммер верещать о том что не выключен свет. Что мешало сделать чтобы он выключался сам? когда вытаскиваешь ключ. У меня на Рио именно так

Nikoya777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:20

Re: Плюсы и минусы моей Весты

Сообщение Nikoya777 » 08 янв 2017, 15:00

Мои родители какое-то время назад приобрели новенькую Весту. И я, как и девушка выше, тоже бы отметила запах. Не сказала бы, что прямо ""вонь", но на первых порах запах был. А в остальном, отец мой очень доволен машиной. Я только что звонила, спрашивала его про недостатки, так он, по-моему, даже немного обиделся :) , что я пытаюсь в его "зайке" их найти. Вот, как-то так!

NARUTO
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 12:11

Re: Плюсы и минусы моей Весты

Сообщение NARUTO » 04 авг 2017, 12:50

Я бы сказал что это машина идеальная и лучше ее нет не какой машины в мире , но это нет так Плюсы этой машины что у ней хороший дизайн который не уступает новым моделям машин , плавная система управление и хорошая коробка переключатель скоростей . Из минусов только ) не горит подсветка приборов с выключенными габаритами и заведенным двигателем . Для приборов в колодцах это критично

мак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 07:25

Re: Плюсы и минусы моей Весты

Сообщение мак » 22 янв 2018, 10:07

Xakerman писал(а):1) Нет регулировки яркости подсветки приборов

2) не горит подсветка приборов с выключенными габаритами и заведенным двигателем (придется колхозить). Для приборов в колодцах это критично

3) не хватает плафона в центре салона

4) не хватает маленького резинового коврика в двери водителя, видно крепеж. что странно, на центральной консоли такой коврик есть (что мешало так сделать в двери? Надеюсь скоро поступит в продажу

5) не хватает реле на выключение света фар. Выключаешь зажигание и начинает зуммер верещать о том что не выключен свет. Что мешало сделать чтобы он выключался сам? когда вытаскиваешь ключ. У меня на Рио именно так

у меня веста сделана в конце 17 го года. впри вкл. зажигания сразу гоят дневные ходовые огни и подсветка приборов. ближний свет выключаю и включаю всегда сам,что бы при следущей заводке машины не перегорели лампы ближнего света от перепада напряжения в бортовой сети-это так на всех машинах.


kasper25062014
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:54

Re: Плюсы и минусы моей Весты

Сообщение kasper25062014 » 10 мар 2018, 18:07

У меня только восторженные отзывы. И объясню почему. Во -первых, хорошая управляемость, во -вторых,
вместительный багажник и просторный салон, в -третьих -достойная система безопасности, и наконец, что очень важно для меня -стильный внешний вид.

Jordens
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 04:54

Re: Плюсы и минусы моей Весты

Сообщение Jordens » 11 мар 2018, 05:16

Почему в последнее время такое пренебрежительное отношение к отечественным автомобилям, просто доходит до абсурда, когда слышишь фразу, та лох на вазе:( Во первых не у каждого человека есть материальная возможность купить иномарку . Лада Веста преимущественно отличается дизайном от остальных собратьев производимых ВАЗ. Лада Веста, это ж не дизайн схожих авто ВаЗ и всех ее последующих моделей пятерки, шестерки и т.д. Отличный Европейский дизайн, с мягко оптикаемыми формами, удобный салон причислен к классу B+. Немаловажное значение безопасность автомобиля. Можно еще много перечислять, и тему ходовой части, плюсов у этого авто достаточно, а минусы не так заметны.

sheva92
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 09:58

Re: Плюсы и минусы моей Весты

Сообщение sheva92 » 21 мар 2018, 07:04

По плюсам сразу хочу отметить легкий запуск в любую погоду. Было и плюс 50 и минус 30. Всегда стабильно и ровно, хорошая проходимость. Относительно маленький расход топлива. По обслуживанию не дорого. Из того чего бы добавил только объем двигателя. А так отличный автомобиль!

kasper25062014
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:54

Re: Плюсы и минусы моей Весты

Сообщение kasper25062014 » 26 мар 2018, 11:12

Попробую их систематизировать и разделить. Но это моё субъективное мнение, как владельца. Плюсы:
1. Сиденья очень удобные, просто поразительно. Этим не может похвастаться Поло! Там пришлось бы «колхозить» подушечку под спину.
2. Обзор через лобовое и заднее стекло очень хороший. К примеру, у Короллы хуже – сидишь как в танке. Впрочем, Королла в схожей комплектации стоит 1,15 млн. р.
3. Очень много интересных и полезных функций, громкая связь по телефону или, например, круиз-контроль с возможностью изменения скорости кнопками «плюс» и «минус» на руле. Друг на Rio сказал, что Киа его с этой точки зрения обделила.
4. ESC, ABS и прочие штуки, включая регулировку руля в двух плоскостях, которые считаю обязательными в современной машине. Также, как и обязательные электронные стеклоподъёмники в т.ч. на задних дверях или кондиционер, которые часто не ставят в дешёвые иномарки. Датчик дождя на несколько положений показал себя просто идеально!
5. Бензобак 55 литров с запасом хода более чем на 700 км. Двигатель работает экономично даже при включённом кондиционере, что легко проконтролировать на бортовом компьютере под спидометром.
6. Места у задних пассажиров очень много. У водителя и переднего пассажира – тоже. И вдоль, и поперёк. Это вам не Поло для «лягушонка в коробчонке»!

Минусы:
1. Ожидал, что в топовой комплектации будут стоять передние парктроники. Их нет.
2. Нет подлокотника у переднего пассажира.
3. Поскрипывает при сильном сжатии внутренняя ручка двери переднего пассажира. Почитал в интернете, что у автомобилей BMW тоже встречается такая проблема, которая решается разбором двери и проклеиванием ручки, и… забил на проблему.
4. Почему-то в багажнике запаска от Pirelli, хотя остальные 4 колеса на машине от Matador. Хотелось бы топовую комплектацию с топовыми шинами типа Continental, Michelin или Nokian.



Вернуться в «Мнение о Весте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей