Мое мнение о Ладе Веста

Живая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 18:11

Мое мнение о Ладе Веста

Сообщение Живая » 21 апр 2016, 18:39

Езжу месяц и хочу поделиться мнением о новой машине Лада Веста. В целом машина производит впечатление добротного и солидного автомобиля (правда я могу сравнить только с отечественными автомобилями, других не было).

Очень просторный салон. Ничего не гремит, шумит, ездит мягко и бесшумно. Тянет хорошо, разгоняется быстро. Расход топлива выше, чем я ожидала, хотелось бы верить, что это временно пока машина новая - 12 литров по городу. Стала заправлять 93 бензин, разницы не почувствовала по сравнению с 95-м. Больше всего мне нравится новая для меня функция - трогание в горку - очень удобно, привыкла даже не представляю как раньше обходилась без нее. Бардачок вместительный, нравится звук при задней скорости - приятные мелочи. Один раз машина при автоматическом заведении странно задрожала, при прогазовки заработала нормально, что это было так и не поняла. Поменяла родные дворники на новые. Родные дворники не справляли и оставляли разводы на стекле во время оттепели. Мне кажется он оправдывает те деньги, которые он стоит - хороший автомобиль.


chief
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:14

Re: Мое мнение о Ладе Веста

Сообщение chief » 26 апр 2016, 13:41

Автомобиль , пока он новый в принципе и должен радовать ( в хорошем смысле слова), своего владельца. О достоинствах и недостатках разговор наверно стоит начинать после 30000 - 50000 тысячах пробега. Я на своем новом ix35 за год почти 50000 проехал. Даже в ней нахожу что, что - то мне не нравится. Думаю, что в Весте все косяки выплывут раньше. Это не пренебрежительное "ФИ", просто констатация факта.

Андрый
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 14:00

Re: Мое мнение о Ладе Веста

Сообщение Андрый » 28 июл 2016, 14:02

Ето очень хороший автомобиль мне он очень нравитса

den.marchukevich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:19

Re: Мое мнение о Ладе Веста

Сообщение den.marchukevich » 03 авг 2016, 15:07

Здравствуйте, сегодня хотел поделиться своим мнением о автомобиле Лада Веста. Автомобиль хороший, по внешности скажешь что это солидный и не дешёвый автомобиль. Большой просторный салон. Большие окна, за счёт чего создаётся отличный обзор! Со внутренностями все в порядке!
Машинка проездила 3 года и возникали только незначительные поломки. В целом автомобиль за свою цену отличный,!

Nessaj94
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:09

Re: Мое мнение о Ладе Веста

Сообщение Nessaj94 » 05 авг 2016, 18:23

Рулится Веста более четко, по началу казалось что сама еще доруливает в поворот. Переключение передач на МКПП не сильно отличается от Гранты (там тоже был тросиковый привод), есть нюансы. По ощущениям по сравнению с Грантой эффективный диапазон оборотов двигателя ниже на ~500об/мин. Видимо это связано с обкаткой, и двигатель еще не достаточно притерся, поэтому на верних оборотах еще теряет силу на трении. Датчик дождя с настройкой чувствительности и дворники работают на удивление хорошо, лучше чем на VW Passat (2000-х годов) на котором ездил по Европе. Порадовала функция автовключения ближнего света фар

trumat9
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 01:19

Re: Мое мнение о Ладе Веста

Сообщение trumat9 » 10 фев 2017, 03:46

Привет форумчане) :D рассажу свое мнения о Весте В плюсах - размер относительно остальных B/B+, управляемость, хорошая активная безопасность, в минусах - автоваз со всеми вытекающими - плавающее качество, детские болячки. В целом выбор интересный у меня лично машина служит уже 2 год и не чего,не сломалось и не полетело ,решать вам конечно ,но определенно стоить приглядеться на этот автомобиль ;)


Haktimur
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 12:41

Re: Мое мнение о Ладе Веста

Сообщение Haktimur » 10 мар 2017, 13:23

Всем Привет! Если сравнивать эту машину с прямыми конкурентами то все выглядит очень радужно и я уверен что она сможет отвоевать приличную долю продаж. После 7 лет эксплуатации ваз 2107 пересел на Весту! Выглядит красиво, аккуратно ничего не брякает не шумит, да и вообще кажется идеальной машиной для меня и моей семьи из трёх человек, ну и конечно все скажут после семёна любая другая машина это небо и земля. Но как мне кажется достойная машина за свою цену!

Olimp123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 22:28

Re: Мое мнение о Ладе Веста

Сообщение Olimp123 » 20 мар 2018, 22:34

Автомобиль явно уже не относится к народному, ценовой сегмент уже перевалил этот порог. По качеству, комплектации и характеристикам автомобиль стоит в одном ряду с Рено Логан, Шкода Фабиа и другими подобными автомобилями. По прежнему радует ремонтопригодность автомобиля, несмотря на то что электроники и сложных узлов прибавилось с приличном количестве.

Tol9n
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 08:59

Re: Мое мнение о Ладе Веста

Сообщение Tol9n » 21 мар 2018, 04:38

На счёт логана не согласен, Веста уже выше него стала. Но и цена соответственно подросла. Но опять же не зря стала дороже веста, теперь она гораздо комфортнее чем все предыдущие модели. Гранта и приора вообще не в какое сравнение. Думаю что это шаг в будущее для авто ваза.

kasper25062014
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:54

Re: Мое мнение о Ладе Веста

Сообщение kasper25062014 » 26 мар 2018, 10:55

Лично моё мнение - позитивное)) Обожаю эту машину, не разу не пожалел, что именно на ней остановил свой выбор. Устраивает во всём. Есть, конечно, болячки, но не думаю, что где - то их нет. Моё мнение подтверждают многочисленные тест - драйвы, где веста отодвинула далеко и надолго многих своих конкурентов))



Вернуться в «Мнение о Весте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя