Недочеты в Ладе Весте

chief
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:14

Недочеты в Ладе Весте

Сообщение chief » 12 май 2016, 17:44

Сегодня попробовал, что такое Веста на ходу. Впечатления самые разные. Сосед дал провести небольшой тест драйв. Попытаюсь проанализировать, что можно улучшить. Машина попалась с роботом, если бы вместо робота, да от Соляриса гидротрансформаторную, то многие проблемы бы ушли сами собой, на Солярисе и Рио ездил, потому знаю, что пишу. Что показалось довольно странным, так это при выключенном зажигании печка и фары продолжают работать. Может в других комплектациях и делают по нормальному, но все же? По управлению, то по ощущениям, у Корейцев все же руль по острее будет, а вот подвеска у Весты мягче, но при этом конечно крены побольше. Таких мелочей можно набрать еще много. Пока все же лично мое мнение, соотношение цена - качество, все же за Корейцами, хоть и не на много, но вот так я думаю.


tkarlen1122
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 07:03

Re: что не хватает Весте?

Сообщение tkarlen1122 » 09 авг 2016, 07:20

новое покаление. мне нравится этот модель. vesta это комфортная и уютная машина. у меня были разные модели лади. но этот совсем другой. Совсем не отличается от инамарок не комфортносью, не уютом...

Олежка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 08:26

Re: что не хватает Весте?

Сообщение Олежка » 13 авг 2016, 15:58

в салоне несмотря на простор не хватает ниш или ящичков для мелочевки. даже для телефона нет достаточного места.
-в дождь боковые стекла и зеркала быстро затягивает грязными разводами.
-датчик дождя, в отличии от датчика света-не справляется с возложенной на него задачей, тупит.
-присоединюсь к критикам алгоритма работы печки-убираешь пару делений от максимума-холодно, добавляешь-жарко.
-что-то застучало в подвеске при проезде крупных кочек, ездил к дилеру, ничего не нашли-стойки стабилизатора целые, ждем пока вылезет явный стук)
-датчик уровня топлива начинает пищать в крутом повороте при объеме 1/4 бака, на прямой таких проблем нет. Объем показывает верно.

Vitaxa0000
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 19:09

Re: что не хватает Весте?

Сообщение Vitaxa0000 » 09 фев 2017, 19:27

Во первых: Нет плафона освещения салона над задним пассажирским сидением!!
Во вторых: Очень не нравится, что при выключенном зажигании не работает мультимедиа система и прикуриватель (розетка).
И так же: Нет защиты от слива топлива. Говорят, что подходит крышка от Логана.

DmitriyAMK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 09:44

Re: что не хватает Весте?

Сообщение DmitriyAMK » 10 фев 2017, 10:50

Да Весте не хватает много чего и это конечно убрать робота напрочь так как это очень усложняет жизнь, да и очень уж мне не понятна то зачем после выключения зажигания горят фары. Что за? А как вам нравится салон? Конечно выглядит не плохо но я проехался в нём подольше и понял что он создан не для людей уж очень не удобные сиденья. В общем как и обычно Веста это именно то что от неё ожидали.

shostka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 19:36

Re: Недочеты в Ладе Весте

Сообщение shostka » 02 май 2017, 17:02

:cry: Плохо в машине,что люфт не такой уж постепенный.Улавливается зависимость от зарубежных деталей.Из-за этого цена далека от представления отечественных автолюбителей!Перед не очень укреплен и хрупок... ;)


yripol
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 17:37

Мое мнение о Весте

Сообщение yripol » 11 мар 2018, 17:58

Как бы то ни было, но Веста это проба сделать что-то новое, что-то хорошее и переосмысленное. Идея хорошая, но исполнение как всегда хромает. От сюда и недочеты. На одном зациклились, а другое спустили и такие простые вещи как дизайн и практичность немного противоречат друг другу. С одной стороны авто очень даже не плохо смотрится, а с другой стороны не все так радужно как хотелось бы, но это только первый шаг на пути новых совершений и я думаю, что с каждым новым автомобилем все будет лучше и лучше, или опять же хорошая идея может потеряется по дороге. Будет видно.

DmitryManchinski
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 09:23

Re: Недочеты в Ладе Весте

Сообщение DmitryManchinski » 13 мар 2018, 09:46

Двигатель слаб на 1 и 2 передачах, едешь как пенсионер. Неудобно втыкать ремень безопасности из-за того что подлокотник не сдвигается.А также много скрипов и стуков,мешает водить.На холостом ходу загорается лампа давления масла!У меня один раз даже загорелась лампочка аккумулятора загорелась!Представляете?

Tol9n
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 08:59

Re: Недочеты в Ладе Весте

Сообщение Tol9n » 14 мар 2018, 03:13

Скрипов и стуков если честно я не заметил, на новой всё ок, посмотрим что дальше будет. Хотя по комфорту даже тому же Солярису уступает. Так как есть какое-то ощущение телеги) Не знаю почему но в наших авто оно у меня всегда появляется. А так авто вполне достойное.

мак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 07:25

Re: Недочеты в Ладе Весте

Сообщение мак » 14 мар 2018, 11:03

Tol9n писал(а):Скрипов и стуков если честно я не заметил, на новой всё ок, посмотрим что дальше будет. Хотя по комфорту даже тому же Солярису уступает. Так как есть какое-то ощущение телеги) Не знаю почему но в наших авто оно у меня всегда появляется. А так авто вполне достойное.

соляриз -погремушка,тесная. а вот если сравнить с лачети,который славится плавностью подвески-то лада проигрывает немного,но зато у неё дорожный просвет компенсирует эти мелкие недостатки. для меня дорожный просвет важнее-чем некая тишина при проезде неровностей.зато я не оьезжаю выброшеные на дорогу глыбы снега,потому что уверен что веста ни одним местом даже не чирканёт из за высокого клинерса.



Вернуться в «Мнение о Весте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость