Так что такое Веста?

chief
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:14

Так что такое Веста?

Сообщение chief » 29 окт 2016, 19:35

При первом взгляде довольно симпатичный автомобиль, но ведь задумывался он давным давно и за основу были приняты проекты Лада С и Лада 2116, а это наработки еще начала двухтысячных годов, так что сама Веста по сути далеко ни последний писк, даже у нас. Хотя окончательную форму она обрела с приходом Стива Мартина. И Весте повезло еще что все же был заключен контракт с Renault-Nissan , а то было бы неизвестно, с какой бы коробкой МКПП она сейчас была и с каким двигателем. Прекрасный образец нашей неумелости , это разработка древнего робота. Ну а на поверку сейчас что еще остается из проблем. Это сложная конфигурация кузова и значит в случае чего затратный ремонт. С не оригинальными деталями так же проблема еще будет долго сохраняться, про отсутствие хорошего автомата уже писал. Ну и последнее, все же Весте требуется уже рестайлинг, хотя бы для того, что бы задние пассажиры чувствовали себя более свободно.


Dmitri
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 11:30

Re: Так что такое Веста?

Сообщение Dmitri » 23 мар 2017, 05:48

Наконец то у наших разработчиков появилось стремление к лучшему, по характеристикам видно что инженеры постарались на славу и на выходе получили отличный автомобиль. Даже ходил в салон, интересовался, продажа идет на ура и это радует. Немножко поднакоплю денег и возьму в кредит. Буду надеяться, что Веста — не последний хороший автомобиль от Лада и жду новых оригинальных идей.

mamoff 13
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:02

Re: Так что такое Веста?

Сообщение mamoff 13 » 23 мар 2017, 13:07

chief писал(а):При первом взгляде довольно симпатичный автомобиль, но ведь задумывался он давным давно и за основу были приняты проекты Лада С и Лада 2116, а это наработки еще начала двухтысячных годов, так что сама Веста по сути далеко ни последний писк, даже у нас. Хотя окончательную форму она обрела с приходом Стива Мартина. И Весте повезло еще что все же был заключен контракт с Renault-Nissan , а то было бы неизвестно, с какой бы коробкой МКПП она сейчас была и с каким двигателем. Прекрасный образец нашей неумелости , это разработка древнего робота. Ну а на поверку сейчас что еще остается из проблем. Это сложная конфигурация кузова и значит в случае чего затратный ремонт. С не оригинальными деталями так же проблема еще будет долго сохраняться, про отсутствие хорошего автомата уже писал. Ну и последнее, все же Весте требуется уже рестайлинг, хотя бы для того, что бы задние пассажиры чувствовали себя более свободно.

Согласен с Вами на все тысячу процентов, только есть одно НО. Это все нужно было делать в начале 2000-х Искать деньги, выбивать, но делать именно тогда. Сейчас это все уже раритет по большому счету. Клюют только на цену. И то совсем уж бедные...

Victor007
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2017, 13:58

Re: Так что такое Веста?

Сообщение Victor007 » 02 май 2017, 14:05

А я не согласен с мнением что лада веста это скорее наработки начала двухтысячных годов и сейчас уже совершенно не актуальна, даже раритет. Мне, например, очень нравится эта модель, особенно своей ценой, а точнее соотношением цены и качества. Я сейчас выбираю среди нескольких вариантов и лада веста у меня в приоритете. Хотя соглашусь с тем что из-за сложной конфигурации кузова ремонт может стать довольно затратным. Но, опять таки, не стоит забывать о соотношении цены и качества.

Юрий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 08:33

Re: Так что такое Веста?

Сообщение Юрий » 27 июл 2017, 08:44

LADA VESTA, на мое мнение это отечественный автомобиль за который не стыдно, который отошел от жигули ФвтоВАЗ, выглядит более чем достойно на фоне того же соляриса или рио. LADA VESTA это отличное сочетание, стильного внешнего вида, качества и доступной цены.

chief
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:14

Re: Так что такое Веста?

Сообщение chief » 30 июл 2017, 03:37

Юрий писал(а):LADA VESTA, на мое мнение это отечественный автомобиль за который не стыдно, который отошел от жигули ФвтоВАЗ, выглядит более чем достойно на фоне того же соляриса или рио. LADA VESTA это отличное сочетание, стильного внешнего вида, качества и доступной цены.

За Весту может быть не стыдно,( хотя конечно и тут на любителя), это за внешность, а вот за все остальное? У нас как правило машины остаются "сырыми" на долгие десятилетия, не произошло бы тоже самое с ней.


kasper25062014
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:54

Re: Так что такое Веста?

Сообщение kasper25062014 » 11 мар 2018, 12:58

Если в шутку, то Римская богиня семейного очага, соответствовавшая греческой Гестии. А если в натуре, то неплохой автомобиль отечественного производства, осовременен и предназначен для покупателя 21 века))

Andrey755
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 03:10

Re: Так что такое Веста?

Сообщение Andrey755 » 15 мар 2018, 13:39

Я вот лишний раз убеждаюсь, что сколько людей - столько и мнений. Ребята, если у вас есть бабки купить отличного качества иномарку - покупайте. По мне, так Веста - это вполне себе нормальный вариант, за ту цену, которую вы за неё платите. Всё её мелкие недоработки, уже сейчас можно исправить без проблем.

Аватара пользователя
Anastas
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 14:26

Re: Так что такое Веста?

Сообщение Anastas » 12 дек 2018, 16:32

kasper25062014 писал(а):Если в шутку, то Римская богиня семейного очага, соответствовавшая греческой Гестии. А если в натуре, то неплохой автомобиль отечественного производства, осовременен и предназначен для покупателя 21 века))

Ну почему же в шутку. Все правильно написали. По автомобилю можно добавить то, что Веста, стало именно тем автомобилем, который так долго ждали все любители отечественного автопрома. Авто, в корне перевернувшее понятие об Автовазе.

willierose
Сообщения: 138188
Зарегистрирован: 01 май 2022, 06:02

Re: Так что такое Веста?

Сообщение willierose » 01 май 2022, 11:27




Вернуться в «Всё о Лада Веста»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей