Какой клиренс у Лады Весты? Обсудим проходимость авто

kengar
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:27

Какой клиренс у Лады Весты? Обсудим проходимость авто

Сообщение kengar » 09 мар 2018, 09:48

Клиренс у седана не менее 178мм. А сколько у кроссовой версии?

Товарищи вестоводы, вам достаточно этого просвета, чтобы комфортно чувствовать себя на бездорожье (а это практически везде, ибо дорог нормальных не так много) ???

У меня в данный момент приора, на клиренс и проходимость не жалуюсь.. итак понятно, что ожидать от десятки.

Сейчас думаю продать приору и купить весту... поэтому всё интересно про этот автомобиль! Думаю, проходимость должна быть лучше, чем у приоры, т.к. колеса шире и больше радиусом. Клиренс тоже.


kasper25062014
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:54

Re: Какой клиренс у Лады Весты? Обсудим проходимость авто

Сообщение kasper25062014 » 11 мар 2018, 12:32

Споры ведутся до сих пор, а начались они ещё во время её первой презентации, как особенного российского седана с передним приводом.По документам значится, что её высота над дорогой имеет следующие показатели:
171 миллиметр – до поддона двигателя;
144 миллиметра – под брызговики двигателя.
Лада Веста не уступает некоторым своим иностранным аналогам.

onnaruы
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:48

Re: Какой клиренс у Лады Весты? Обсудим проходимость авто

Сообщение onnaruы » 11 мар 2018, 17:51

По городу и по дорогам в сельской местности проходимость отличная, по глине или жуткой грязи не ездил, так что вряд ли смогу что то сказать. Это обычная городская тачка с неплохими показателями, хотите повышенную проходимость - берите Патриот, как раз ценники почти одинаковые.

Andrey755
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 03:10

Re: Какой клиренс у Лады Весты? Обсудим проходимость авто

Сообщение Andrey755 » 15 мар 2018, 13:08

Почти год езжу не только по трассам, но иногда выбираемся на дачу и в лес на шашлыки, проблем с проездом по грунтовке не было. Понятное дело, что если вы захотите форсировать такие дороги, где Ниве сложно проехать, то дно пострадает сто процентов. Нормальный клиренс для наших дорог.

Nick80
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 02:44

Re: Какой клиренс у Лады Весты? Обсудим проходимость авто

Сообщение Nick80 » 27 мар 2018, 05:42

Напишу так, клиренс Весты позволяет вам комфортно чувствовать себя не только на трассах (где, как известно у нас всегда была проблема с ямами), но и по грунтовке. Сам иногда выбираюсь с семьёй в лес по грибы, так вот если без фанатизма, то по грунтовке едешь свободно..

ksyu
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 06:54

Re: Какой клиренс у Лады Весты? Обсудим проходимость авто

Сообщение ksyu » 27 мар 2018, 09:09

Лада Веста является особенной разработкой, детищем инженеров АвтоВАЗа, которые постарались на славу. Для более быстрой, безболезненной адаптации к российским дорогам, машина получилась довольно рослая. По документам значится, что её высота над дорогой имеет следующие показатели:
171 миллиметр – до поддона двигателя;
144 миллиметра – под брызговики двигателя.


мак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 07:25

Re: Какой клиренс у Лады Весты? Обсудим проходимость авто

Сообщение мак » 08 апр 2018, 12:25

178 мм клинерс весты седана.это самая низкая точка.передние бампера около 240мм-задние и того вище!!! ;) .

geny278
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 11:03

Re: Какой клиренс у Лады Весты? Обсудим проходимость авто

Сообщение geny278 » 10 дек 2018, 15:02

Вопрос о том, каким должен быть клиренс или дорожный просвет у автомобиля, не такой уже и риторический. Он даже очень важный, учитывая обстоятельства, в которых приходится передвигаться. Наши отечественные экземпляры и раньше отличались внушительными размерами дорожного просвета, нечета иномаркам с приземлённым экстерьером.

Аватара пользователя
Ballack
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 04:16

Re: Какой клиренс у Лады Весты? Обсудим проходимость авто

Сообщение Ballack » 11 дек 2018, 05:02

Считаю, что седан не приспособлен для езды там, где ему не нужно ездить. За кроссовую версию сказать не могу, как она себя поведёт на бездорожье, не ездил на ней ни разу. Но почему - то мне кажется, что этот автомобиль приспособлен только к нормальным условиям.

Аватара пользователя
Vladelec
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:48

Re: Какой клиренс у Лады Весты? Обсудим проходимость авто

Сообщение Vladelec » 13 дек 2018, 15:16

kengar писал(а):Клиренс у седана не менее 178мм. А сколько у кроссовой версии?

Товарищи вестоводы, вам достаточно этого просвета, чтобы комфортно чувствовать себя на бездорожье (а это практически везде, ибо дорог нормальных не так много) ???

У меня в данный момент приора, на клиренс и проходимость не жалуюсь.. итак понятно, что ожидать от десятки.

Сейчас думаю продать приору и купить весту... поэтому всё интересно про этот автомобиль! Думаю, проходимость должна быть лучше, чем у приоры, т.к. колеса шире и больше радиусом. Клиренс тоже.

Лада Веста Кросс имеет клиренс 203 мм, что вполне достаточно, чтобы выехать на природу в выходной день, куда нибудь в лес или же к озеру. На обычно Весте клиренс несколько меньше, но также довольно таки не плохой как для седанов, я так считаю.



Вернуться в «Всё о Лада Веста»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей