На какой платформе производится Лада Веста?

kengar
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:27

На какой платформе производится Лада Веста?

Сообщение kengar » 09 мар 2018, 13:21

Я так понял, что платформа отличается от калиновской и грантовской... т.е. это не В0.

Нашел в интернете информацию, что платформа весты - это основа проекта LADA С, который так и не прошел в серию. Машина должна была стать седаном С класса, но в серию не пошла. Эти наработки не пропали даром и теперь успешно применяются при создании весты.

Так ли это на самом деле?


kasper25062014
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:54

Re: На какой платформе производится Лада Веста?

Сообщение kasper25062014 » 11 мар 2018, 12:23

Вопреки расхожему мнению, седан Веста базируется на собственной архитектуре, хотя и с заимствованиями от автомобилей Renault. Базовая платформа называется LADA B, но это не значит, что она предназначена для легковушек B-класса. Сама модель Веста находится ближе к C-классу.

Andrey755
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 03:10

Re: На какой платформе производится Лада Веста?

Сообщение Andrey755 » 15 мар 2018, 16:54

Слишком много было позаимствовано от Рено, но больше, конечно же своего. И этот факт вызывает уважение к Автовазу. Хорошо, когда свои разработки воплощаются в жизнь, да ещё и в таком виде, а не остаются исключительно в проектных чертежах на бумаге.

Nick80
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 02:44

Re: На какой платформе производится Лада Веста?

Сообщение Nick80 » 26 мар 2018, 11:12

Насколько мне известно, то платформа Лады Весты своего производства и это замечательно со всех сторон. Я думаю, что пора перестать копировать и делать всё на старых платформах, пора, что собственно Автоваз и сделал, переходить на новое.

мак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 07:25

Re: На какой платформе производится Лада Веста?

Сообщение мак » 26 мар 2018, 12:37

Nick80 писал(а):Насколько мне известно, то платформа Лады Весты своего производства и это замечательно со всех сторон. Я думаю, что пора перестать копировать и делать всё на старых платформах, пора, что собственно Автоваз и сделал, переходить на новое.

да!!!

ksyu
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 06:54

Re: На какой платформе производится Лада Веста?

Сообщение ksyu » 27 мар 2018, 08:30

Lada Vesta построена на абсолютно новой платформе, разработанной на АВТОВАЗе. Ее разработали российские инженеры при участии коллег из Renault-Nissan. Платформа носит название "Lada B", на ней будут строиться новые модели B-класса. Но кроме того, эту "тележку" планируется развить до "Lada С", то есть основы для более крупных моделей. Платформа, в частности, имеет оригинальную переднюю подвеску на L-образных рычагах и с углом кастора в 5 градусов. Часть элементов заимствованы у Renault-Nissan (тормоза, радиатор), рулевое управление перекочевало с Renault Megane.


Аватара пользователя
Vladelec
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:48

Re: На какой платформе производится Лада Веста?

Сообщение Vladelec » 13 дек 2018, 14:34

kengar писал(а):Я так понял, что платформа отличается от калиновской и грантовской... т.е. это не В0.

Нашел в интернете информацию, что платформа весты - это основа проекта LADA С, который так и не прошел в серию. Машина должна была стать седаном С класса, но в серию не пошла. Эти наработки не пропали даром и теперь успешно применяются при создании весты.

Так ли это на самом деле?

Может быть в какой - то степени это и правда, но насколько мне известно, больше там от Рено. Но это с одной стороны и хорошо, что разработка и новая, и в то же время взятая с Рено. Думаю такой симбиоз сделает своё дело и Весту ждет успех в будущем.

willierose
Сообщения: 138188
Зарегистрирован: 01 май 2022, 06:02

Re: На какой платформе производится Лада Веста?

Сообщение willierose » 01 май 2022, 11:58


willierose
Сообщения: 138188
Зарегистрирован: 01 май 2022, 06:02

Re: На какой платформе производится Лада Веста?

Сообщение willierose » 29 май 2022, 09:39

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо




Вернуться в «Всё о Лада Веста»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей