Обкатка двигателя лада веста

kengar
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:27

Обкатка двигателя лада веста

Сообщение kengar » 09 мар 2018, 13:24

Как правильно обкатать вестовский двигатель, чтобы не было никаких проблем при дальнейшей его эксплуатации??

Я обкатывал приору - придерживался правила: не давать сильно высоких оборотов. В подробности особо не вдавался..

Что нужно двигателю весты при обкатке? Посоветуйте как было у вас


Andrey755
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 03:10

Re: Обкатка двигателя лада веста

Сообщение Andrey755 » 10 мар 2018, 13:11

Если есть возможность, то стоит, при обкатке, придерживаться рекомендаций завода. А именно от 0 до 500 километров, необходимо придерживаться максимальной скорости в 90 км\ч, а от 500 и до 3000 км. максимальная скорость 110 км\ч. Количество оборотов в это время, не должно превышать 3500.

kasper25062014
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:54

Re: Обкатка двигателя лада веста

Сообщение kasper25062014 » 11 мар 2018, 08:36

Наиболее важными при обкатке считаются первые три тысячи километров. При этом, особенно в самом начале, необходимо соблюдать оптимальный для двигателя режим движения. При этом необходимо учитывать следующие правила: запрещается применять торможение двигателем, нельзя буксировать прицеп или другой автомобиль, запрещается движение на низких оборотах)) Соблюдая эти элементарные правила, обкатка должна пройти удачно))

Nick80
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 02:44

Re: Обкатка двигателя лада веста

Сообщение Nick80 » 26 мар 2018, 11:09

Я думаю, что сейчас не проблема найти необходимую информацию по этому поводу. Здесь автору уже полностью описали так, как должна проходить обкатка Лады Весты. От себя могу добавить, что не отходите от предписаний и тогда Веста прослужит вам долго.

ksyu
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 06:54

Re: Обкатка двигателя лада веста

Сообщение ksyu » 27 мар 2018, 08:24

Ну это общие правила, которые касаются не только вазовского движка, но и всех в общем. Любой новый автомобиль после покупки стоит эксплуатировать аккуратно, так как происходит притирка деталей.
Не заниматься буксировкой прицепов или автомобилей.
Проконтролировать по достижении тысячи километров наработки болтовые крепления колес, при обнаружении неплотности подтянуть их.
Для автомобилей с МКПП не перегружать двигатель путем своевременного переключения передач, в соответствии с условиями на дороге.
Не выполнять быстрого старта с места, особенно с активированным ручным тормозным устройством и не разворачиваться на высоких оборотах двигателя с пробуксовкой переднего моста, так как эти действия могут повредить межколёсный дифференциал.
Соблюдать скоростной режим.

Tol9n
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 08:59

Re: Обкатка двигателя лада веста

Сообщение Tol9n » 28 мар 2018, 03:37

Andrey755 писал(а):Если есть возможность, то стоит, при обкатке, придерживаться рекомендаций завода. А именно от 0 до 500 километров, необходимо придерживаться максимальной скорости в 90 км\ч, а от 500 и до 3000 км. максимальная скорость 110 км\ч. Количество оборотов в это время, не должно превышать 3500.

Абсолютно верно, я обкатал двигатель вообще без проблем. Работает всё отлично уже больше года езжу. ДА и к надёжности двигателя нет не каких претензий. Хотя мой стиль вождения не предусматривает каких либо гонок, по этому я думаю моя машина будет служить долго мне.


aleks5371
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:10

Re: Обкатка двигателя лада веста

Сообщение aleks5371 » 08 дек 2018, 13:18

АВОТОВАЗ оборудует новинку Веста равно как прежней, проверенной модификацией двигателя, так и новейшей. Для традиционной версии мотора протокол обкатки проработан. 21179 новый двигатель, предприятие предоставляет советы для езды в первой ТЫСЯЧИ километров.

Аватара пользователя
Ballack
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 04:16

Re: Обкатка двигателя лада веста

Сообщение Ballack » 11 дек 2018, 05:17

Главное при обкатке, пользоваться инструкциями завода - изготовителя. Всё, это одно, очень простое правило и если вы всё выполните правильно, то никаких проблем с эксплуатацией автомобиля, у вас в дальнейшем не будет. Проверено на себе.

Аватара пользователя
Anastas
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 14:26

Re: Обкатка двигателя лада веста

Сообщение Anastas » 12 дек 2018, 17:28

kengar писал(а):Как правильно обкатать вестовский двигатель, чтобы не было никаких проблем при дальнейшей его эксплуатации??

Я обкатывал приору - придерживался правила: не давать сильно высоких оборотов. В подробности особо не вдавался..

Что нужно двигателю весты при обкатке? Посоветуйте как было у вас

У меня всё было по заводской инструкции. Обкатка проходила на заявленных заводом оборотах, на необходимой скорости и без больших нагрузок. Вот уже более года прошло после обкатки, машинка работает четко, без каких - либо нареканий.

Аватара пользователя
Pavel85
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 05:50

Re: Обкатка двигателя лада веста

Сообщение Pavel85 » 13 дек 2018, 10:12

kengar писал(а):Как правильно обкатать вестовский двигатель, чтобы не было никаких проблем при дальнейшей его эксплуатации??

Я обкатывал приору - придерживался правила: не давать сильно высоких оборотов. В подробности особо не вдавался..

Что нужно двигателю весты при обкатке? Посоветуйте как было у вас

Двигателю Весты при обкатке, необходимо в первую очередь то, чтобы водитель придерживался инструкций. Там выше, Andrey755 уже описал, как правильно проходить обкатку, хотя я и понимаю, что далеко не каждый сможет придерживаться таких параметров.



Вернуться в «Всё о Лада Веста»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей