Покупка Лады Весты

Алый
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2016, 07:49

Покупка Лады Весты

Сообщение Алый » 26 май 2016, 08:25

Приветствую!
Купил авто в комплектации "комфорт" 16.05. цвет синий. механика
До этого были 2110 и "калина"
Пробег пока ни о чём - 300км.
Приятно удивляет размерами, очень просторно всем и впереди и сзади и багажник весьма вместительный. Сиденья удобные и по жёсткости, то что надо. По ощущениям от езды, может, в чём то иностранным своим конкурентам и уступит чуть-чуть, но весь остальной "ВАЗ" оставила позади точно. Коробка передач - гуд, всё втыкает легко, чётко и с первого раза. Управление радует, к габаритам быстро привык. Обута с завода в "пирелли", вроде нормальные шины. Обзорность отличная, стойки передние хоть и широкие, но, вроде как бы и не мешают. Кондиционер работает нормально. Наши плохие дороги подвеска переваривает хорошо, хотя, разница с поло и рио есть, веста чуть сильнее на кочках "бухает". Шумоизоляция, думаю, на пятёрку, тут всё хорошо. Кто-то ругает дворники, у меня пока претензий нет к ним, регулировка по быстроте работы имеет много режимов, понравилось, можно под любой дождь настроить
Из недочётов:
На 50км пробега услышал "сверчка" . Посадил жену, покатал по кочкам. Нашли устранили, теперь опять тишина и благодать.
Не самый простой в настройке бортовой комп, затрахался колдовать над ним по инструкции.
Подсветка приборов без регулировки, при ярком солнце читается не очень внятно, особенно показания компьютера. Но, если нет солнца весьма симпатично всё там на ней. Вечером-ночью вообще комфортно в машине, все кнопки подсвечиваются.
Нужно осторожно вставлять ключ зажигания - сунул не глядя, промахнулся, ткнул в пластик, сразу царапина.
После покупки не нашёл в багажнике штатного дамкрата, но не расстроился, никогда не пользовался штатной ВАЗовской "корягой", ненадёжная штука.
Ну и такой психологический нюанс - езжу, всё отлично, но помню что ВАЗ и подсознательно жду подвоха))).

Порекомендую ли другим к покупке? Скажу так - если в плане надёжности не подведёт, однозначно стоит своих денег и нужно присмотреться - достойный авто получился.


makedonych
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 11:51

Re: Покупка Лады Весты

Сообщение makedonych » 09 янв 2017, 10:36

Вообще-то принято читать инструкции, а тем более к сложной технике, такой как бортовой компьютер. Прошли времена, когда всю настройку делал по наитию, сейчас только по инструкции, тем более, если прибор на заводской гарантии, которая может всегда пригодится.

Qure
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 18:44

Re: Покупка Лады Весты

Сообщение Qure » 09 янв 2017, 18:46

Тоже подумывал о покупке Весты, после ваших описаний уверен что куплю ее)

Dmitri
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 11:30

Re: Покупка Лады Весты

Сообщение Dmitri » 10 янв 2017, 09:21

У меня мой школьный товарищ приобрел данный автомобиль в том году и очень хорошо отзывался о этой модели! Я даже сначала не поверил ему что это лада,ранее не видел и не слышал о такой модели! Попросил его устроить мне тест-драйв и могу сказать что динамика автомобиля на высоком уровне. Я всерьез задумался о покупке Весты, а то ранее хотел брать китайца!

FingerBooM
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:57

Re: Покупка Лады Весты

Сообщение FingerBooM » 10 янв 2017, 12:08

Что-то у вас экземпляр плохой попался) У самого Веста уже 7 месяцев, и никаких малейших даже проблем нету. Всё работает как "часы". Только бензин просит :lol: . Если бы не просила, просто была бы мечтой автовладельца, хотя она и так не много "кушает". Вот на компьютер зря наезжаете, очень хороший, и не уступает Европейским, а в кое-каких параметрах и обходит их. Обратитесь в диллерский центр, советую!

petyalaykin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:26

Re: Покупка Лады Весты

Сообщение petyalaykin » 12 янв 2017, 07:08

Привет друзья!
Первая новая машина, первый блог и эмоции. Поехали!
— Покупка новой машинки всегда знаменательное событие в жизни человека, его семьи, родных и близких! Которое, к стати говоря, случается не у каждого человека. Мне повезло и 30 ноября 2016 года я забрал новую весточку с салона!


Andrey755
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 03:10

Re: Покупка Лады Весты

Сообщение Andrey755 » 20 мар 2018, 05:33

Автору порекомендовал бы не искать подвоха, а правильно пройти обкатку и наслаждаться своим новым приобретением. Тем более, процентов на девяносто, я уверен, что по сравнению с предыдущими автомобилями, на которых он ездил, Веста выглядит привлекательнее во всех смыслах.

Аватара пользователя
Katya
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 08:50

Re: Покупка Лады Весты

Сообщение Katya » 25 мар 2018, 07:08

Ой, сверчки, это ужас какой-то. У наших друзей они частенько находятся в автомобиле, постоянно жалуются , да порой еще и найти не могут. Ужас. А у нас пока Слава Богу, все в порядке. Даже не представляю как буду его искать и ловить если вдруг появится. Есть ли какие-нибудь может быть средства, чтобы они не появились, то есть отпугивающие их?

willierose
Сообщения: 138188
Зарегистрирован: 01 май 2022, 06:02

Re: Покупка Лады Весты

Сообщение willierose » 01 май 2022, 15:02


willierose
Сообщения: 138188
Зарегистрирован: 01 май 2022, 06:02

Re: Покупка Лады Весты

Сообщение willierose » 29 май 2022, 12:43

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт



Вернуться в «Покупка Весты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей