Чем Лада Веста лучше приоры?

Oleg23345
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:44

Чем Лада Веста лучше приоры?

Сообщение Oleg23345 » 15 фев 2017, 12:11

Всём привет. Вот хочу поделиться своими впечатлениями о ВЕСТЕ.
Ну во первых, хочется сделать сравнение с ПРИОРОЙ. Сразу чувствуется, что ВЕСТА это совсем другой класс. Начиная с посадки за водительское место, не испытываешь никаких не удобств (не сказать что на ПРИОРЕ у меня были проблемы, но здесь намного проще). Далее всевозможные регулировки кресла и рулевой колонки позволяют все настроить под себя как угодно. Далее обзорность, мне сперва как-то не удобно показались передние стойки "ууууу какие широкие", но в последствии как выяснилось не вызывают никаких неудобств.

Двигатель приоры.
На приоре установлен бензиновый двигатель рабочим объёмом 1,6 литра, мощность которого составляет 97 л.с. Коробка же на Приоре стандартная 5-ти ступенчатая механика хорошо известная своими проблемами у владельцев.
Как видно по силовым агрегатам и трансмиссии Веста опережает Приору, но учитывая увеличившийся вес автомобиля, большая мощность двигателя более чем оправдана. Наличие же робота от известного производителя является дополнительным плюсом в копилку Весты.

Двигатель и КПП Lada Веста
Про двигатели на Весте известно мало, можно предположить, что это буде тот же двигатель, что и на прототипе Лада – 2116, четырехцилиндровый, рабочим объёмом 1,6 литра собственной разработки ВАЗа. Мощность этого двигателя в базовом варианте достигает 112 л.с. По нашим сведениям планируется выпуск этого двигателя с изменяемыми фазами газораспределения, мощность которого составит уже 125 л.с. Кроме этих силовых агрегатов возможна установка двигателя от Рено h4mk мощностью 117 л.с.
В качестве КПП планируется установка 5-ти ступенчатого робота совместного производства ВАЗа и ZF c Porshe, которую, кстати планируют устанавливать и на Приоры.

Дизайн
Веста, несмотря на некоторое сходство к корейскими автомобилями, однозначно выглядит современнее и сбалансирование чем Приора, что в общем не удивительно, учитывая разницу в возрасте машин.

Веста по всем параметрам превосходит Приору, но как она будет выглядеть, и эксплуатироваться в жизни, на это может дать ответ только личный опыт. Будем ждать новый отечественный автомобиль.


nikolaeff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 15:05

Re: Vesta vs Priora (Сравнение).

Сообщение nikolaeff » 11 мар 2017, 15:10

По параметрам веста лучше однозначно,и уверен так оно и есть.Ваз усовершенствуется с каждой новой моделью.Ведь лада приора получилась неплохой моделью,у нас в Казахстане она очень популярна.Так что думаю и с вестой будет полный порядок.

mffmonster
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:25

Re: Vesta vs Priora (Сравнение).

Сообщение mffmonster » 19 мар 2017, 19:15

Соглашусь с мнением предыдущего комментатора, что явно Веста будет лучше по любым параметрам и по внешнему и внутреннему виду и состоянию тоже. Но я долгое время прокатал на Приоре и очень привык, поэтому мой голос будет отдан именно Приоре!)

Eleon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:21

Re: Vesta vs Priora (Сравнение).

Сообщение Eleon » 02 май 2017, 17:59

Vesta конечно же лучше.по всем признакам.и ро дизайну и по мощности и по комфорту.сравнить даже нет смысла.Конечно приора хороший автомобиль комфортный ,но Vesta лучше Сразу чувствуется, что ВЕСТА это совсем другой класс. Начиная с посадки за водительское место, не испытываешь никаких неудобств.По интерьеру салона нет никаких нареканий.Шумоизоляция тоже на порядок выше.Коробка механика тоже все отлично единственное что мне кажется в ПРИОРЕ ход самого рычага был меньше.Подвеска на ВЕСТЕ жестче чем на ПРИОРЕ, мелкие и большие неровности сглатывает лучше а вот какие-то средние с каким-то непонятным звуком , но вот именно на таких неровностях появляется дискомфорт.

vladorlov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 18:01

Re: Vesta vs Priora (Сравнение).

Сообщение vladorlov » 30 июл 2017, 09:54

Я раньше очень сильно любил Приору, но она какая-то не понятная. Вроде бы и хорошая, но такое чувство, что чего-то в ней не хватает. Как по мне, то все таки минус в дизайне. Веста по дизайну круче, да и начинка у неё получше будет. Да и цена, я бы сказал разная, опять же в пользу Лада Веста!

Andrey755
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 03:10

Re: Чем Лада Веста лучше приоры?

Сообщение Andrey755 » 19 мар 2018, 03:34

Приора, даже рядом не стояла по всем своим характеристикам рядом с Вестой. Начиная от внешнего вида и заканчивая интерьером, коробкой передач и ходовой. Ясно, что владельцы Приоры будут доказывать обратное, но по мне так Веста в разы лучше Приоры.


kasper25062014
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:54

Re: Чем Лада Веста лучше приоры?

Сообщение kasper25062014 » 21 мар 2018, 08:54

Лада Веста призвана заменить модель Приора. Но последняя не собирается сдавать позиции и уходить с рынка. А ее более низкая цена этому только способствует. Но мне, конечно, веста больше по душе, да и по многим иным характеристикам.

Аватара пользователя
Katya
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 08:50

Re: Чем Лада Веста лучше приоры?

Сообщение Katya » 26 мар 2018, 04:12

Лада Веста более новейший автомобиль, чем Приора. О ней сейчас очень много говорят, пишут о ней много хвалебных отзывов, и это вполне заслуженно для этой машины. Хотя Приора имеет и свих поклонников, и есть те кто бы ей отдал предпочтения больше чем Весте, но Вы только посмотрите на Ладу Веста как гармонично со всех сторон разработан этот автомобиль, так что общее впечатление от Весты складывается лучшее, чем у Приоры. Я меня Веста и я с удовольствием ее вожу.

willierose
Сообщения: 138188
Зарегистрирован: 01 май 2022, 06:02

Re: Чем Лада Веста лучше приоры?

Сообщение willierose » 01 май 2022, 15:16


willierose
Сообщения: 138188
Зарегистрирован: 01 май 2022, 06:02

Re: Чем Лада Веста лучше приоры?

Сообщение willierose » 29 май 2022, 12:58

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо



Вернуться в «Лада Веста и конкуренты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей