Что лучше: веста или лифан?

kengar
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:27

Что лучше: веста или лифан?

Сообщение kengar » 09 мар 2018, 13:47

Если выбирать между Ладой Вестой и Лифаном, что на ваш взгляд выгоднее для покупки и владения.

Какие на ваш взгляд есть преимущества перед лифаном у Весты? Какие недостатки?


Andrey755
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 03:10

Re: Что лучше: веста или лифан?

Сообщение Andrey755 » 19 мар 2018, 03:22

Из недостатков Лифана можно выделить то, что запасные части на Весту, будут стоить дешевле. Да и вообще, мне кажется, что Веста сделана уже с учётом наших реалий. Поэтому, если выбирать между Лифаном и Вестой, то я бы рекомендовал отечественную марку.

Lada_Vesta
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:08

Re: Что лучше: веста или лифан?

Сообщение Lada_Vesta » 20 мар 2018, 17:49

Моя подруга приобрела в прошлом году Лифан Солано. Покупала за 490 000 рублей (так сказала, по крайней мере). Мне моя Ладушка дешевле обошлась. Мне на Ладе легче ехать, но вот в Лифане побольше будет объем бачка стеклоомывателя.

мак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 07:25

Re: Что лучше: веста или лифан?

Сообщение мак » 20 мар 2018, 17:51

kengar писал(а):Если выбирать между Ладой Вестой и Лифаном, что на ваш взгляд выгоднее для покупки и владения.

Какие на ваш взгляд есть преимущества перед лифаном у Весты? Какие недостатки?

посмотрите на вторичный рынок-как их,эти лифаки продать на вторичном рынке ?

chief
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:14

Re: Что лучше: веста или лифан?

Сообщение chief » 20 мар 2018, 19:32

Все же желательно было уточнить, какой Лифан имеется в виду. Если Солано, то я бы наверно предпочел Весту. Чисто из за прагматизма, так как в ближайшие три года Солано упадет в цене гораздо больше чем Веста. Ну и конечно доступность запчастей, это тоже нельзя сбрасывать со счетов.

kasper25062014
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:54

Re: Что лучше: веста или лифан?

Сообщение kasper25062014 » 21 мар 2018, 07:39

Многие высказываются о том, что японцы явно уступают. Несмотря на то, что китайских конкурентов отодвинули на второй план, они все еще вправе рассчитывать на внимание со стороны потенциального покупателя. После выпуска новинки от АвтоВАЗа возникло множество рассуждений о том, с кем же она может соперничать на равных. Все понимают, что соревноваться придется более с Логаном и Солярисом, но китайские модели имеют свои достоинства, которые выделяет их для покупателя. Поэтому , это дело каждого.


Аватара пользователя
Katya
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 08:50

Re: Что лучше: веста или лифан?

Сообщение Katya » 25 мар 2018, 05:44

Веста - это во-первых, автомобиль разработанный для наших дорог. А во-вторых, дешевле на нее будет стоить все, и запчасти и комплектующие , в случае необходимости, и само обслуживание в автосервисе. Поэтому, Ладу Весту у нас в России , мне кажется иметь выгоднее со всех сторон, чем любую иностранную машину.

Nick80
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 02:44

Re: Что лучше: веста или лифан?

Сообщение Nick80 » 26 мар 2018, 10:48

А я бы хотел спросить владельцев Лифана, всё ли их устраивает в этом автомобиле? Как много денег на ремонт им приходится отдавать и как часто ломаются эти авто? Веста тем хороша, что запчасти на неё доступны везде и имеют приемлемые цены, - это факт.

ksyu
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 06:54

Re: Что лучше: веста или лифан?

Сообщение ksyu » 27 мар 2018, 07:52

В принципе, по многим характеристикам машины идентичны. Lifan Solano, 1 поколение, 05.2010 - 08.2015
В целом машина на троечку. Нравится просторный салон, мягкий пластик, практически нет скрипов и бряканий по грунтовке. Кондиционер тоже неплохо работает,но при этом сильно чувствуется потеря мощности двигателя. Большой объемный багажник, всегда все входит даже коляска или детский велосипед. Сонары тоже штука неплохая, особенно на парковке и в темноте. Большой дорожный просвет и механика не раз выручали на проселке. Хорошо работают дисковые тормоза и ABS Совместимость запчастей с тойота-корола. Хорошо заводится в мороз (- 39 без проблем) Ну и конечно же цена! Мягкая подвеска. Хороший свет.
Лада Веста, 1 поколение, 09.2015 - н.в.
- Робот Порадовал. Чем больше на нём ездишь, тем больше нравится. В пробках самое то. Все плюсы механики, но только без педали сцепления. Расход как на механике. Переключения мягкие. Думаю ресурс дисков сцепления и синхронизаторов будет очень большой.
- Внешний вид
- Цена в своём классе
- Недорогое ТО.
Но вот по цене - лада веста на сотню дороже(((

Аватара пользователя
Pavel85
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 05:50

Re: Что лучше: веста или лифан?

Сообщение Pavel85 » 13 дек 2018, 09:54

kengar писал(а):Если выбирать между Ладой Вестой и Лифаном, что на ваш взгляд выгоднее для покупки и владения.

Какие на ваш взгляд есть преимущества перед лифаном у Весты? Какие недостатки?

Если конкретно говорить о выгоде при покупке и дальнейшей эксплуатации на территории России, то безусловно Веста гораздо лучше подготовлена. Даже если в Лифане говорят, что их модель приспособлена к нашим условиям, я в это не поверю никогда.



Вернуться в «Лада Веста и конкуренты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей