Что лучше: веста или сандеро?

kengar

Что лучше: веста или сандеро?

Сообщение kengar » 09 мар 2018, 13:48

Если выбирать между Ладой Вестой и Сандеро Рено, что на ваш взгляд выгоднее для покупки и владения.

Какие на ваш взгляд есть преимущества перед рено у Весты? Какие недостатки?

demander

Re: Что лучше: веста или сандеро?

Сообщение demander » 10 мар 2018, 16:03

Веста одержала победу за счет цены, комплектации и положительным отзывам владельцев, по результатам ее эксплуатации. Еще здесь хорошо поработали европейские и японские инженеры и дизайнеры, и машина получилась довольно приличная. По сравнения с Рено, Логаном или Сандеро она выигрывает, за счет 16 клапанов - она пошустрее.

Andrey755

Сообщение Andrey755 » 17 мар 2018, 15:33

Я свой выбор уже сделал, почти год назад приобретя Весту. Было искушение приобрести какую - нибудь модель французского автопрома, но, почитав характеристики, прикинув цены на ремонт, решил что Веста выглядит гораздо привлекательнее.

мак

Сообщение мак » 21 мар 2018, 11:38

kengar писал(а):Если выбирать между Ладой Вестой и Сандеро Рено, что на ваш взгляд выгоднее для покупки и владения.

вот лично я,изначально хотел себе купить степвей сандеру. но в итоге после сандеры случайно зашол в салон лада и присел в салон весты,я понял что сандеро хуже по обьёму салона,габажник меньше,мотор 1.6 с акпп не едет ,когда газ в пол дрыгатель жужжит и едет в натяг по ровной дороге(что же будет при полной загрузке данного авто не представляю).цена немного подороже.для людей с ростом от 185 см и выше не очень удобный сандеро. за собой ,на заднее сидение на рено я не смог протиснуть ногу между передней сидухой и задним диваном.

IgorVl

Сообщение IgorVl » 22 мар 2018, 20:01

Мне показалось, что по комфорту лада лучше сандеро, да и комплектация лучшая за меньшие деньги. В качестве, я не думаю что будет большая разница. Я ни разу не пожалел, что купил Весту, но тут советы слушать не стоит, покупай то к чему у тебя душа больше лежит, машину, то не на один год покупаем, а при постоянном использовании она становится вторым домом.

Katya

Сообщение Katya » 26 мар 2018, 04:07

Из зарубежных машин Рено , лично мне конечно , очень нравится. Но предпочтение отдам все же Ладе Веста. Здесь чисто из патриотических соображений. Хотя у Рено , говорят, тоже много недочетов есть, так что в каком-то смысле Лада Веста даже выигрывает по сравнению с Рено.

Nick80

Сообщение Nick80 » 26 мар 2018, 08:00

Веста - хороший вариант для того, чтобы учится ездить начинающим. Впрочем и Сандеро можно отнести к такой категории авто. Мне приходилось ездить на этом Рено, по динамики она лучше Весты, но салон, мне показался красивее у нашего автомобиля.

ksyu

Сообщение ksyu » 27 мар 2018, 07:34

Renault Sandero - надежный! Теплый! Относительно для своего класса комфортный - с виду небольшой, а внутри просторный. Легкий в управлении - педали, руль, коробка - все включается (нажимается) мягко, четко. До 3000 об. вполне тихий... Штатная защита картера, антикоррозийная защита днища, арок.
Лада Веста - робот Порадовал. Чем больше на нём ездишь, тем больше нравится. В пробках самое то. Все плюсы механики, но только без педали сцепления. Расход как на механике. Переключения мягкие. Думаю ресурс дисков сцепления и синхронизаторов будет очень большой.
Внешний вид, цена в своём классе, недорогое ТО.
По сравнительной шкале в тест - драйве рено набрал 8 баллов, а веста 8,3. Разбежка небольшая, но есть))

Pavel85

Сообщение Pavel85 » 13 дек 2018, 09:49

kengar писал(а):Если выбирать между Ладой Вестой и Сандеро Рено, что на ваш взгляд выгоднее для покупки и владения.

Если вы хотите знать именно мое мнение, то Веста смотрится красивее чем Сандеро. Опять же, сколько есть людей, столько существует и мнений. По начинке, я не думаю, что у Сандеро есть что - то такое, чего нет в люксовой комплектации Лады Весты.

Timoha

Сообщение Timoha » 14 дек 2018, 04:26

Выгоднее для владения - это однозначно Лада Веста. Если в будущем её придется ремонтировать, и ведь придётся, то цены на запасные части будут дешевле чем на Сандеро. Плюс она более адаптирована к нашим условиям, чем Рено. Вот пожалуй главные выгоды.

Вернуться в «Лада Веста и конкуренты»