Что лучше: гранта или веста?

kengar
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:27

Что лучше: гранта или веста?

Сообщение kengar » 09 мар 2018, 13:49

Если выбирать между Ладой Вестой и грантой, что на ваш взгляд выгоднее для покупки и владения.

Какие на ваш взгляд есть преимущества перед грантой у Весты? Какие недостатки?


popovaevochka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:50

Re: Что лучше: гранта или веста?

Сообщение popovaevochka » 10 мар 2018, 11:52

В соревновательном рассмотрении Lada Vesta или Lada Granta одним из факторов является наличие у Гранты комплектации седан и лифтбек. Сейчас, пока к выпуску только готовится универсал и хэтчбек Веста, расстановка сил несколько смещена в сторону прошлой модели. Специалисты отмечают, что выход усовершенствованных модификаций новинки заставит совсем забыть о Гранте, но до этого момента еще есть время.

Andrey755
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 03:10

Re: Что лучше: гранта или веста?

Сообщение Andrey755 » 10 мар 2018, 13:02

Думаю, что Веста выглядит предпочтительнее на данный момент. По крайней мере для меня, так точно. На мой взгляд, внешний вид Весты и её интерьер выглядит лучше чем у Гранты. Но сколько людей - столько и мнений, поэтому я и пишу исключительно от себя.

chief
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:14

Re: Что лучше: гранта или веста?

Сообщение chief » 10 мар 2018, 14:23

Наверно сравнивать Весту и Гранту немного некорректно. Они в разных ценовых категориях, и Веста все же более насыщенный автомобиль, но я бы лично, если надумал, то пока взял бы Гранту, а не Весту, почему, тут думаю несложно догадаться. Гранта уже проверенный временем аппарат, а к Весте пока еще есть много вопросов по многим позициям.

Аватара пользователя
Katya
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 08:50

Re: Что лучше: гранта или веста?

Сообщение Katya » 12 мар 2018, 09:10

Трудно здесь сказать однозначно , конечно. Обе по-своему хороши. И это дело вкуса. Я лично отдаю предпочтение Весте. Так как езжу уже на ней довольно долго, поэтому как -то уже с ней сжилась. И для меня лучше машины нет. Я ее чувствую своей, родной. Но у гранты тоже есть свои плюсы и преимущества. Видимо, кто как себя почувствует с той или иной машиной еще очень важно.

Nick80
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 02:44

Re: Что лучше: гранта или веста?

Сообщение Nick80 » 26 мар 2018, 07:54

Я бы вообще не стал сравнивать эти два автомобиля. На мой взгляд, они совершенно из разных миров. Не хочу никак обидеть владельцев Гранты, но Веста и по внешнему виду, и по качеству, да и по многому другому, оставляет Гранту далеко позади себя.


ksyu
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 06:54

Re: Что лучше: гранта или веста?

Сообщение ksyu » 27 мар 2018, 07:30

Лада Гранта за счет своей меньшей стоимости старательно отбирает покупателей у Весты. LADA Vesta — пока только седан! Lada Granta может быть и лифтбэком. Параметры Лада Гранта, за некоторыми исключениями, существенно уступают таковым у Весты. Лада Веста лучше почти во всем — быстрее, выше, сильнее! Лада Гранта смотрится современнее моделей Samara, но тоже не идеал. Передок седана запоминается большими фарами и лишь одной хромированной деталью. Двери Лада Гранта массивные, но больший диссонанс вызывает корма. 106-сильный мотор есть и у Гранты, и у Весты. Вот такое сравнение)) А вам решать, что лучше, а что хуже. Если деньги позволяют, о я бы посоветовала Весту))

Аватара пользователя
Pavel85
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 05:50

Re: Что лучше: гранта или веста?

Сообщение Pavel85 » 13 дек 2018, 09:44

kengar писал(а):Если выбирать между Ладой Вестой и грантой, что на ваш взгляд выгоднее для покупки и владения.

Какие на ваш взгляд есть преимущества перед грантой у Весты? Какие недостатки?

Недостатков вообще нет никаких, а вот преимуществ можно найти хоть сотню. Наверное самое большое преимущество - это сам вид Гранты и Весты. Также хотелось бы выделить, что Веста более технологичная, а ремонте разницы нет вообще никакой.

Аватара пользователя
Timoha
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:06

Re: Что лучше: гранта или веста?

Сообщение Timoha » 14 дек 2018, 04:21

kengar писал(а):Если выбирать между Ладой Вестой и грантой, что на ваш взгляд выгоднее для покупки и владения.

Какие на ваш взгляд есть преимущества перед грантой у Весты? Какие недостатки?

Вы это серьёзно? Как по моему мнению, так вопрос просто неуместен. Что есть такого в Гранте, чего нет в Весте? И как бы мне не пытались доказывать владельцы Гранты, что это хороший автомобиль, в сравнении с Вестой - это не хороший автомобиль.

Аватара пользователя
Barmaley
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 04:27

Re: Что лучше: гранта или веста?

Сообщение Barmaley » 14 дек 2018, 04:30

kengar писал(а):Если выбирать между Ладой Вестой и грантой, что на ваш взгляд выгоднее для покупки и владения.

Какие на ваш взгляд есть преимущества перед грантой у Весты? Какие недостатки?

Если делать выбор между Вестой и Грантой, то любой здравомыслящий человек выберет именно Весту. Это наверное первый автомобиль, который реально получился у отечественного производителя. До этого - исключительно какой - то шлак.



Вернуться в «Лада Веста и конкуренты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей