Vesta или Corolla

juli
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 06:52

Vesta или Corolla

Сообщение juli » 25 фев 2016, 12:50

Хочу короллу Е 160 с вариатором, читаю отзывы - не все считают, что она превосходит весту люкс. Есть мнение противоположно обратное: страховка, обслуживание, резина и много гемора с короллой. Что же лучше, бюджетный японец или современный Вазик?. Цена, конечно, у весты радует больше, а япошка стильней :roll: .


driver
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 10:09

Re: Vesta или Corolla

Сообщение driver » 25 фев 2016, 16:45

Если есть возможность купить япошку и не продать при этом последние штаны, то лучше конечно ее взять... Королла хороший автомобиль, на уровень выше Весты.Другой вопрос, если финансов в обрез, тогда лучше взять нашу, страховка, обслуживание и т.п. сильно дешевле

Andrey755
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 03:10

Re: Vesta или Corolla

Сообщение Andrey755 » 19 мар 2018, 04:51

Всё зависит от того, насколько вы в финансовом плане готовы себе позволить Тойоту. Она дороже в эксплуатации, зато надёжнее чем Веста. Да и по комфорту Королла выглядит гораздо лучше. А вообще лучше протестировать оба авто, чтобы многое понять.

Vitaxa0000
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 19:09

Re: Vesta или Corolla

Сообщение Vitaxa0000 » 19 мар 2018, 11:55

Я бы взял королу. Как не как а иномарка, лучше выдерживает на наших дорогах та и качество удобств получше. Хотя по цене лучше весту. По расходу топлива не знаю, но предполагаю что корола экономней

конфетка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 16:37

Re: Vesta или Corolla

Сообщение конфетка » 20 мар 2018, 09:24

Тойота конечно хорошо, но когда есть Веста, тоже отлично. Во первых обслуживание в разы дешевле. Во вторых в Весте очень удобная посадка, удобнее чем на Королле. С дверями фиксирующие точки угла открытия, как в Королле. Сиденья комфортные. Конечно Тойота имеет превосходство над Вестой, но я бы если бы было нужно снова выбрала бы Весту.

мак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 07:25

Re: Vesta или Corolla

Сообщение мак » 20 мар 2018, 15:14

juli писал(а):Хочу короллу Е 160 с вариатором, читаю отзывы - не все считают, что она превосходит весту люкс. Есть мнение противоположно обратное: страховка, обслуживание, резина и много гемора с короллой. Что же лучше, бюджетный японец или современный Вазик?. Цена, конечно, у весты радует больше, а япошка стильней :roll: .

лудше LEXUS IS 250 возьмите-не пожелеете.все соседи будуд завидовать .странное сравнение лада и тойота.это всё равно что купить поллитра путинки или виски блю лейбл-итог один,алкогольное опьянение.откуда вы только берёте такие сравнения? я не против лады весты,просто ценник на королу-это обсалютно другой сигмент.корола(1.200.000руб ) выходит по цене как 2 лады веста. приплюсуйте к стоимости нового автомобиля- каско,зимнюю резину,осаго,постановку на учет-это в совокупности ещё тысяч 100-150-200тыщ.руб..многие люди и на новую весту докредитовываются в банках.


kasper25062014
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:54

Re: Vesta или Corolla

Сообщение kasper25062014 » 21 мар 2018, 07:49

Прочитав тысячи отзывов, пришел к выводу что нужно брать весту. Вот только некоторые минусы Королы. Ужасно скрипучие колодки.В мороз -30 замерзают,запотевают передние стекла в верхней части,регулировка всех возможных положений климата,кондиционера не спасает.На парковке обороты двигателя напрямую зависят от интенсивности работы климата.Пластик салона.шумоизоляция оставляет желать лучшего. Расход трасса 8,город 11. Допы брызговики, подкрылки. Нет навигации компл. Стиль+,открытия багажника с пульта хотя кнопки есть. И цена почти 1.3мл. Все это как соринка в глаз мелочь но .........

Аватара пользователя
Katya
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 08:50

Re: Vesta или Corolla

Сообщение Katya » 25 мар 2018, 07:16

Если Веста будет стремиться сравнивать себя с Короллой, то успешное будущее ей обеспечено на рынке машин. В этом нисколько не сомневаюсь. Достойное сравнение. Королла машина прекрасная и в ее свете у Лады Весты высвечиваются только плюсы , а не минусы.

Аватара пользователя
Timoha
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:06

Re: Vesta или Corolla

Сообщение Timoha » 13 дек 2018, 16:50

driver писал(а):Если есть возможность купить япошку и не продать при этом последние штаны, то лучше конечно ее взять... Королла хороший автомобиль, на уровень выше Весты.Другой вопрос, если финансов в обрез, тогда лучше взять нашу, страховка, обслуживание и т.п. сильно дешевле

Пусть простит меня моя Веста, но если бы мне в свое время хватило денег на Короллу, то я бы конечно выбрал её. То что она лучше Весты, вряд ли кто - то станет спорить. Может быть со временем подтянутся до такого качества, какое есть у японцев.

willierose
Сообщения: 138188
Зарегистрирован: 01 май 2022, 06:02

Re: Vesta или Corolla

Сообщение willierose » 01 май 2022, 15:42




Вернуться в «Лада Веста и конкуренты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей