Что лучше: Лада Веста или Солярис?

turbovax
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 09:40

Re: Что лучше: Лада Веста или Солярис?

Сообщение turbovax » 25 мар 2018, 09:57

Отвечу как владелец обеих машин. Сейчас у меня Веста, 5 лет назад покупал Солярис. Проблем с машинами, тьфу-тьфу, не было ни разу. По обслуживанию кореец подороже будет. Веста просторнее и багажник больше. В целом в обоих машинах есть куча плюсов и минусов. Вопрос предпочтений.


Аватара пользователя
Katya
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 08:50

Re: Что лучше: Лада Веста или Солярис?

Сообщение Katya » 26 мар 2018, 04:16

Мне Солярис не очень нравится как и все что касается марки этой машины. Кто -то от нее просто без ума. У меня есть приятели которые предпочтут Солярис любому другому автомобилю. Но лично я люблю Ладу Веста. Я вообще просто люблю российские автомобили и радуюсь их успеху в изобретении новой машины. Пусть может быть иностранные и лучше по качеству, мне нравятся наши машины. А потом, я думаю, что в каждой из них есть свои плюсы и минусы, даже у самых известных марок. Так что мое предпочтение Весте.

мак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 07:25

Re: Что лучше: Лада Веста или Солярис?

Сообщение мак » 26 мар 2018, 04:45

Andrey755 писал(а):Как по моему мнению, так обе эти машинки хороши, каждая по своему. Я бы и сейчас, будь у меня такая возможность, выбрал бы Весту. Я ещё не сравнивал, запчасти на какую из этих машин стоят дороже, но мне кажется, что Веста в обслуживании на порядок дешевле будет.

смотрел про управляемость соляриса-это ужыс. вот туг познавательный фильм про сарялис https://www.youtube.com/watch?v=p7Yk9qW56PE

Nick80
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 02:44

Re: Что лучше: Лада Веста или Солярис?

Сообщение Nick80 » 27 мар 2018, 07:19

Мой выбор пал на Весту потому, что я до того как её купить, собирался брать Солярис, но вовремя решил сравнить эти авто и почитать информацию. Так вот, Веста, по большинству интересующих меня параметров, с лёгкостью обошла Солярис, что и стало причиной её покупки.

ksyu
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 06:54

Re: Что лучше: Лада Веста или Солярис?

Сообщение ksyu » 27 мар 2018, 09:34

Ходовая часть Лада Веста более энергоемкая сравнительно с Хендай Солярис, поэтому лучше справляется с бездорожьем и неровными участками дорожного покрытия. Предельная скорость обеих моделей, когда авто ведет себя послушно, определяется 120 км/ч.
Сравнение Лада Веста и Хендай Солярис показывает, что конкуренты ярко и особенно выделяются собственным интерьером. У корейского автомобиля покупателям может понравиться:
Центральная консоль с семидюймовым сенсорным экраном, выделяющаяся синими цветами.
Камера заднего вида имеет интригующую навигацию и разметку.
Весь салон обит качественным жестким пластиком.
Есть возможность настройки положения передних кресел, каждое из сидений имеет «подголовник.
Появилась возможность обогрева заднего дивана.
Крышка 480 литрового багажника теперь открывается автоматически, если владелец с ключами просто стоит рядом.
Конкурент корейского продукта выдвигает свои преимущества, ориентируясь на традиции:
Приборная панель великолепно вписывается в динамичный облик салона.
Мнение профессионалов таково: шумоизоляция Весты несколько лучше (особенно при движении по гравийной местности).
Веста имеет довольно много места в задней части.
Поверхность салона отделана тканью и, в меньшей степени, кожей.
Отмечается рациональное распределение приборов, а датчики считываются владельцем легко и быстро.
Подголовники можно регулировать по высоте.

ksyu
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 06:54

Re: Что лучше: Лада Веста или Солярис?

Сообщение ksyu » 27 мар 2018, 11:46

Соляри дороже на сотни две, но расход топлива меньше. По тех части близки между собой. Дело за выбором по комплектации. Но если честно на многих тест - драйвах солярис в плюсе))


Nick80
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 02:44

Re: Что лучше: Лада Веста или Солярис?

Сообщение Nick80 » 28 мар 2018, 10:59

kengar писал(а):форумчане, привет! Хотел бы услышать ваше мнение по поводу: Веста или Солярис?
Лично мне кажется, что Веста выглядит немного предпочтительнее.

Вот основные причины моего вывода:

1. Безопасность. Более прочный кузов - и как следствие более высокий уровень безопасности пассажиров. По результатам краш-теста Веста получила 14,3 баллов, а Солярис разбился гораздо сильнее и получил 8,9 баллов.

2. Внешний вид. Лично мне больше нравится внешность Весты.

3. Цена ниже при более богатом оснащении. Так Весту с кондиционером можно купить за всего за 540 тысяч.

Что можете сказать в защиту хендая?

В какой - то из тем этого форума, было подобное сравнение. Многие, и я в том числе, пришли к выводу, что Веста смотрится гораздо привлекательнее для покупки, нежели Солярис. Но как всегда, решает исключительно человек, покупающий автомобиль.

geny278
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 11:03

Re: Что лучше: Лада Веста или Солярис?

Сообщение geny278 » 07 дек 2018, 11:12

Оба автомобиля имеют в наличие и автоматическую коробку передач и роботизированную. В Хендай Солярис есть не только пятиступенчатая трансмиссия, но и шестиступенчатая. Последняя предназначена для более мощного мотора иностранца.

Аватара пользователя
Vladelec
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:48

Re: Лада Веста или Хендай Солярис?

Сообщение Vladelec » 13 дек 2018, 14:14

driver писал(а):Да не разлетелся он в щепки..... Нормальное авто,.. А аварии, подобные тем, которые моделируют краш-тесты, случаются не часто.У Соляриса есть преимущества, которые проявляются при каждодневной эксплуатации

Как по мне, так абсолютно два равных автомобиля, что по начинке, что по комфорту. Я перед тем как купить Весту, тестировал сразу несколько авто этого класса, в том числе и Солярис. Из одинаковых, я выбрал Весту, просто из - за экономии в дальнейшем ремонте.

Аватара пользователя
Timoha
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:06

Re: Лада Веста или Хендай Солярис?

Сообщение Timoha » 13 дек 2018, 17:34

kengar писал(а):лично мне в этом противостоянии все стало понятно, когда я посмотрел краш тест весты соляриса. всё познается в сравнении и солярис в отличии от весты ралетелся в щепки. сразу видно из какого г-вна извиняюсь их делают. что-то не хочется его даже рассматривать как будущую машину

Краш тест это конечно дело нужное и дело важное, но есть ведь ещё вещи, которые можно сравнить. Например комфорт во время езды, а также износ расходников, ну или плавность хода. Ведь все эти факторы также имеют большое значение для многих автовладельцев.



Вернуться в «Лада Веста и конкуренты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей