Что лучше: Лада Веста или Солярис?

kengar
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:27

Что лучше: Лада Веста или Солярис?

Сообщение kengar » 17 фев 2016, 13:36

форумчане, привет! Хотел бы услышать ваше мнение по поводу: Веста или Солярис?
Лично мне кажется, что Веста выглядит немного предпочтительнее.

Вот основные причины моего вывода:

1. Безопасность. Более прочный кузов - и как следствие более высокий уровень безопасности пассажиров. По результатам краш-теста Веста получила 14,3 баллов, а Солярис разбился гораздо сильнее и получил 8,9 баллов.

2. Внешний вид. Лично мне больше нравится внешность Весты.

3. Цена ниже при более богатом оснащении. Так Весту с кондиционером можно купить за всего за 540 тысяч.

Что можете сказать в защиту хендая?


driver
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 10:09

Re: Лада Веста или Хендай Солярис?

Сообщение driver » 18 фев 2016, 10:16

Главное, что можно сказать в пользу Соляриса:он иномарка. Пусть даже и в реальности это и не влияет на его качество,дизайн и т.п. Просто менталитет у народа такой:если привезли из-за бугра,значит по-любому лучше нашего. Ну а так, Солярис в принципе неплохой аппарат. Движок достаточно мощный и при этом экономный! Коробка отличная,шумка тоже неплохая. У моего друга солик 12 года. Пробег уже за сотню, но поломок пока не было серьезных. По началу только что-то сцепление кряхтело и фара немного запотевала, но все устранили. Ездит и хвалит машину. Какое либо полное мнение о Весте пока рано высказывать, их только начали продавать. Через год видно будет, что за машинка)))

kengar
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:27

Re: Лада Веста или Хендай Солярис?

Сообщение kengar » 22 фев 2016, 19:17

лично мне в этом противостоянии все стало понятно, когда я посмотрел краш тест весты соляриса. всё познается в сравнении и солярис в отличии от весты ралетелся в щепки. сразу видно из какого г-вна извиняюсь их делают. что-то не хочется его даже рассматривать как будущую машину

driver
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 10:09

Re: Лада Веста или Хендай Солярис?

Сообщение driver » 25 фев 2016, 16:51

Да не разлетелся он в щепки..... Нормальное авто,.. А аварии, подобные тем, которые моделируют краш-тесты, случаются не часто.У Соляриса есть преимущества, которые проявляются при каждодневной эксплуатации

vahan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 10:47

Re: Лада Веста или Хендай Солярис?

Сообщение vahan » 31 янв 2017, 10:53

Лада больше и смотрится солиднее. У Соляриса кузов длиной 4370 мм, а у Весты 4410 мм. Соотношение ширины 1764 мм против 1700 в пользу Lada Vesta. Несмотря на то, что клиренс у российской новинки на 11 мм больше (171 – 160 мм) ощущения неустойчивости нет

BMDBMW1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:45

Re: Лада Веста или Хендай Солярис?

Сообщение BMDBMW1 » 31 янв 2017, 11:54

Чето я не доверяю корейцам в области машин, предпочел бы Весту. Вид у обеих вроде нормальные, мощность чуть различается. Голос за Весту, но если бы дали бесплатно не отказал бы Hyundai :D :D


FingerBooM
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:57

Re: Лада Веста или Хендай Солярис?

Сообщение FingerBooM » 31 янв 2017, 14:22

Как по мне, то Веста лучше подходит, что бы её купить а не Соляриса. Во первых, Солярис через года 2-3 начнёт сыпаться, весь прогнивать. И в конце концов останется один только каркас. А во-вторых, у Соляриса не очень надёжный двигатель(личный опыт).

мак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 07:25

Re: Лада Веста или Хендай Солярис?

Сообщение мак » 21 янв 2018, 13:21

vahan писал(а):Лада больше и смотрится солиднее. У Соляриса кузов длиной 4370 мм, а у Весты 4410 мм. Соотношение ширины 1764 мм против 1700 в пользу Lada Vesta. Несмотря на то, что клиренс у российской новинки на 11 мм больше (171 – 160 мм) ощущения неустойчивости нет

клинерс у весты 178мм. колёсная база немного больше чем даже у лачетти седан,а простор в салоне у весты больше чем у солярки и не меньше чем у лачетти седан.габажник просто огромный-4 балона R-15 укладываются в багажник весты,чего на лачети седан я сделать не мог-только 3 влазило.солярис пузотёрка для таксисов. массовость её на дорогах просто выбешивает.у меня ассоциации при виде соляриса-едит имигрант таксист или офисный планктон.рулёжка у весты очень радует+высокий клинерс не напрягает обьезжать кучки снега.

мак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 07:25

Re: Что лучше: Лада Веста или Солярис?

Сообщение мак » 13 мар 2018, 15:26

если хотите солярис или весту посмотрите тут --- https://www.youtube.com/watch?v=golfG1iBbGU тут вся правда о солярисе ))) :lol:

Andrey755
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 03:10

Re: Что лучше: Лада Веста или Солярис?

Сообщение Andrey755 » 17 мар 2018, 15:20

Как по моему мнению, так обе эти машинки хороши, каждая по своему. Я бы и сейчас, будь у меня такая возможность, выбрал бы Весту. Я ещё не сравнивал, запчасти на какую из этих машин стоят дороже, но мне кажется, что Веста в обслуживании на порядок дешевле будет.



Вернуться в «Лада Веста и конкуренты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя