Что лучше: Веста или Xrey?

driver
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 10:09

Что лучше: Веста или Xrey?

Сообщение driver » 18 фев 2016, 10:44

Везде сравнивают весту с инромарочными конкурентами, но мне кажется, у многих может возникнуть вопрос относительно выбора между двумя вазовскими новинками. У кого какие мнения на этот счет? Кому что ближе...лично мне Икс Рей нравится меньше. Поговаривают, что сзади там вообще места нет. Да и в целом дизайн у него мне лично нравится меньше, чем у Весты. Хотя габариты у тачки внушительные. Она крупнее Рено Сандеро, и кстати не сильно меньше такого полноценного кроссовера как Хенде ix35... Так что в этом вопросе тоже есть место обсуждениям... Жду ваших ответов


admin
Администратор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 14:12

Re: Лада Веста или Лада Икс Рей

Сообщение admin » 18 фев 2016, 11:04

я лично за весту всеми конечностями своего тела) Икс рей смотрел в салоне, и основной недостаток: очень мало места на месте задних пассажиров. Не просто мало, а вообще практически нет. Только если детей сажать туда... странно, что про это не подумали разработчики. У Весты места сзади в два раза больше, как то более комфортнее)

kengar
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:27

Re: Лада Веста или Лада Икс Рей

Сообщение kengar » 22 фев 2016, 19:15

admin писал(а):я лично за весту всеми конечностями своего тела) Икс рей смотрел в салоне, и основной недостаток: очень мало места на месте задних пассажиров. Не просто мало, а вообще практически нет. Только если детей сажать туда... странно, что про это не подумали разработчики. У Весты места сзади в два раза больше, как то более комфортнее)


да, сзади немного места. выглядит хрей совсем неплохо..думаю будет пользоваться нормальным спросом

Макс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 20:33

Re: Лада Веста или Лада Икс Рей

Сообщение Макс » 06 авг 2016, 21:01

Нет, ну сравнения Весты и Соляриса, Рио, Поло - это ладно, машины одного класса считаются
Но зачем сравнивать седан и кроссовер? Пусть даже они от одного производителя, но типы то разные...
Это ведь детища автоваза, они внутри то наверняка почти идентичны :) а сравнивать внешний вид...
Нет, тут дело личное само-собой, как по мне. так я бы седан взял, роднее как-то, для меня Веста вне конкуренции с Иксреем ;)

Andrey755
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 03:10

Re: Что лучше: Веста или Xrey?

Сообщение Andrey755 » 19 мар 2018, 04:32

Один седан, другой кроссовер, какие вообще могут быть сравнения? Давайте сравним джип с универсалом ещё. Кому - то больше понравится Икс Рей, кому - то, как мне, больше нравится Веста. Сравнивать два разных класса как - то не совсем правильно.

kasper25062014
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:54

Re: Что лучше: Веста или Xrey?

Сообщение kasper25062014 » 21 мар 2018, 08:21

Выбор между Лада Веста и Икс Рей очень непрост. Стоит ли хэтчбек той переплаты, что за него просит дилер? Опциональный список примерно одинаков. Веста просто предлагает дробленый перечень, когда одно и то же число опций делится на большее количество вариантов. А вот то, что при разнице цен в 70 000 рублей Лада Икс Рей предлагает 122-сильный двигатель, действительно важно. Так что покупка Lada Xray предпочтительна – поступившись местом на заднем ряду и доплатив, клиент салона получит более мощный мотор и лучшую проходимость, что особенно актуально в случае наличия дачи или дома в деревне. С другой стороны, не каждый готов отдать 70 000 рублей за дополнительные 16 л. с. и 17 мм клиренса. Поэтому все будет зависеть от того, что больше нужно будущему владельцу.


Аватара пользователя
Katya
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 08:50

Re: Что лучше: Веста или Xrey?

Сообщение Katya » 25 мар 2018, 05:51

У Весты на мой взгляд, все гармонично сделано, и дизайн и технические характеристики, так что в целом получился очень хороший отечественный автомобиль. Придраться конечно можно ко всему, но в целом, впечатление от машины хорошее. Удобна при вождении и надежна со всех сторон, на мой взгляд.

Nick80
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 02:44

Re: Лада Веста или Лада Икс Рей

Сообщение Nick80 » 27 мар 2018, 07:22

kengar писал(а):
admin писал(а):я лично за весту всеми конечностями своего тела) Икс рей смотрел в салоне, и основной недостаток: очень мало места на месте задних пассажиров. Не просто мало, а вообще практически нет. Только если детей сажать туда... странно, что про это не подумали разработчики. У Весты места сзади в два раза больше, как то более комфортнее)


да, сзади немного места. выглядит хрей совсем неплохо..думаю будет пользоваться нормальным спросом

Спросом икс рей будет пользоваться, но только я не совсем понял, зачем сравнивать его и Весту? Мне, например, как любителю седанов, икс рей вообще не нравится. Есть люди и их много, которым наоборот паркетник больше по душе. Тут дело вкуса.

ksyu
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 06:54

Re: Что лучше: Веста или Xrey?

Сообщение ksyu » 27 мар 2018, 09:39

В ценовом диапозоне они рядом. По технической характеристике модели тоже рядом. Но я как владелец весты, всё равно выбираю её по нескольким причинам - управляемость авто на трассе в норме (с подруливанием), вместительный багажник, удобность посадки и регулировки кресел водителя, пассажиров, приемлемые антикорозийные свойства кузова, в отличее от Грант (цветут сразу после любого скола или зарапины), высокий клиренс , красивый внешний вид, салон большего размера, чем у конкурентов (киа, солярис, логан и т.д.), отлично работает АБС и система помощи старта на подъеме. приемлемая работа переключения передач МКПП, задний световой плафон, легкое открытие и закрытие дверей, крепкий задний бампер), охлаждающий бардачек в салоне. Как - то так)))

Аватара пользователя
Timoha
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:06

Re: Лада Веста или Лада Икс Рей

Сообщение Timoha » 13 дек 2018, 16:39

admin писал(а):я лично за весту всеми конечностями своего тела) Икс рей смотрел в салоне, и основной недостаток: очень мало места на месте задних пассажиров. Не просто мало, а вообще практически нет. Только если детей сажать туда... странно, что про это не подумали разработчики. У Весты места сзади в два раза больше, как то более комфортнее)

Мне как - то не приходилось по жизни сталкиваться с Икс - Рей, так что сравнивать, с моей стороны, будет несколько не правильно. Наверное у каждой из этих моделей есть плюсы перед другой, так же как и есть минусы. И это вполне нормально.



Вернуться в «Лада Веста и конкуренты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей