Клокотание двигателя Веста.

EvgenLo

Клокотание двигателя Веста.

Сообщение EvgenLo » 31 окт 2016, 07:36

Доброго дня, у знакомого Весте практически год, пробег около 30тыс.
Недавно обратился ко мне с вопросом, при холодном двигателе стало наблюдаться клокотание, будто на моей 8клапанной Калине.
Уверяет , что мол это характерное клокотание для Вазовских движков.
Я ему отвечал , что клокот просто так не появится, тем более на новом авто и тем более на 16клап. Нужно смотреть, может масло не то льет, так как за последнюю неделю морозы опустились до -10-15гр. Возможно клапана смотреть нужно, хотя сам не слышал о клокоте 16клапанных движков.

Может у кого встречалось похожая ситуация, подскажите что посмотреть?

мак

Re: Клокотание двигателя Веста.

Сообщение мак » 26 янв 2018, 04:01

клац клац-это звук работы форсунок- клапана форсунок,электронный дросель и.т.д. у меня на новой машине тоже иногда слышно как вкл. или выкл. какие то стрекотания или квакание)))) прикольно))) но это какие то ноу хау!!!всё работает окей-не паникуйте,добавьте звук радио и езжайте,только следите за уровнем топлива и температуры !!!

Vazgen

Сообщение Vazgen » 13 мар 2018, 12:36

Такое может быть на низьких оборотах. Если уровень масла в норме и сам двигатель работает ровно то скорее всего проблем нет. Как вариант попробуйте подгазовать немного на нейтральной когда машина стоит на месте, и послушайте есть ли то самое кликотание. Еще можно сделать шумоизоляцыю капота :)

kasper25062014

Сообщение kasper25062014 » 20 мар 2018, 07:18

Уже с кем - то переписывался по этому вопросу. Такое колотание свойственно , если необходима замена опоры. Вы можете заменить её самостоятельно, без обращения в дилерский центр. там ничего сложного. Только не забудьте о смазке, чтобы дольше послужила))

Andrey755

Сообщение Andrey755 » 21 мар 2018, 05:19

Да такое встречается у многих владельцев Весты, с кем мне довелось пообщаться. Я сам не паникую по этому поводу, тем более, что обкатку прошёл так, как предписано в книжке по эксплуатации. Самое главное, что только предполагают, что это может быть. :D

ShevaAndrey

Сообщение ShevaAndrey » 11 дек 2018, 13:50

мак писал(а):клац клац-это звук работы форсунок- клапана форсунок,электронный дросель и.т.д. у меня на новой машине тоже иногда слышно как вкл. или выкл. какие то стрекотания или квакание)))) прикольно))) но это какие то ноу хау!!!всё работает окей-не паникуйте,добавьте звук радио и езжайте,только следите за уровнем топлива и температуры !!!

Я бы ещё добавил, что нужно следить за уровнем масла. А так да, у многих есть такой нюанс, и да, многие первое время переживали, даже знаю таких, которые сразу ехали в сервис. Там их мастера успокаивали, после чего на эти звуки не обращали внимания.

Вернуться в «Двигатель и его системы»