Масло в двигатель Лады Весты

admin
Администратор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 14:12

Масло в двигатель Лады Весты

Сообщение admin » 01 ноя 2017, 08:54

Конечно, на тему моторных масел можно спорить бесконечно: какое заливать, как часто менять, менять самому или ехать на сервис...
В этой теме я укажу лишь некоторые советы от производителя и опытных мастеров по ремонту.
1. Двигатель Весты относится к современным и высокооборотистым, поэтому лучший вариант для него - синтетическое моторное масло, которое. к тому же, является более пригодным для работы в сильные морозы. Производителя дает четкие рекомендации по характеристикам моторного масла для Весты: синтетические масла SAE5W-30 или SAE5W-40.
2. Какому производителю масел отдать предпочтение: отечественному или зарубежному - дело самого автовладельца. Конечно, АвтоВаз рекомендует заливать российское масло от Роснефти или Лукойла (было бы странно услышать от них призыв покупать импортное). Лично я в свою машину лью синтетику G-Energy, в целом доволен данной маркой.
3. Частота замены масла - тоже вопрос неоднозначный. Производитель пишет о необходимости меня масло каждые 15000 км пробега.
Хотя большинство мастеров в сервисах советуют производить замену каждые 8-10 тыс. км. Лично я меняю масло перед зимой каждый год. (выходит примерно через 8-10 тыс.)

Жду ваших мнений и советов по данному вопросу!


tagil1970
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 07:04

Re: Масло в двигатель Лады Весты

Сообщение tagil1970 » 08 ноя 2017, 06:46

Конечно мнение по выбору масла неодинаковые так что масло в машине это кровь и поэтому выбор масла для наших авто это не простое решение так как у нас другой состав металла и условия погоды не как в европе так что однозначо синтетические масла.
Последний раз редактировалось tagil1970 15 ноя 2017, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Aleksey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 06:47

Re: Масло в двигатель Лады Весты

Сообщение Aleksey » 08 ноя 2017, 07:46

При покупке и дальнейшей заливке масла каждый владелец будет отталкиваться от той суммы которая есть в его кошельке,и эксплуатации авто. Конечно же если вы эксплуатируете машину в городе преимущественно,то замену масла стоит производить чаще чем раз в год,и менее чем в 10000-15000 км пробега. Ведь в пределах города особенно не разгонишься,постоянно на МКПП дергаешь рукоятку коробки,соответственно и двигатель работает в нагрузках. Редко уже кто льёт масло отечественного производства типа ЛУКойла или Роснефти. Основная часть автомобилистов заливающих в свои движки масло,льют годами проверенное,Mobil,Shell. Также многие после истечения срока гарантии,производят замену масла и фильтров сами,ведь нет в этой процедуре ничего сложного,час времени и пару ключей вам в помощь)

dereter
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 10:17

Re: Масло в двигатель Лады Весты

Сообщение dereter » 08 ноя 2017, 10:22

Замену масла стоит производить чаще чем раз в год,и менее чем в 10000-15000 км пробега. Ведь в пределах города особенно не разгонишься,постоянно на МКПП дергаешь рукоятку коробки,соответственно и двигатель работает в нагрузках.

DmitriyAMK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 09:44

Re: Масло в двигатель Лады Весты

Сообщение DmitriyAMK » 09 ноя 2017, 05:48

Тут как то у знакомого разбирали машину, он очень за ней щепетильно следит, масло меняет чуть ли не каждые пол года. Так вот у него всё внутри оказалось как новое, хотя машина уже прилично побегала по нашим дорогам. Так что я думаю потратиться на замену масла и фильтров лучше, чем потом на ремонт.

vladskill16
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 17:44

Re: Масло в двигатель Лады Весты

Сообщение vladskill16 » 10 ноя 2017, 17:54

все отлично работает без каких либо проблем


Andrey755
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 03:10

Re: Масло в двигатель Лады Весты

Сообщение Andrey755 » 11 ноя 2017, 04:13

Тут ведь не важно раз в полгода или раз в год. Нужно смотреть по пробегу. Я меняю масло, когда накатываю десять тысяч километров. Всегда записываю показания спидометра, чтобы не возникало никаких проблем с подсчётом. Отечественного производителя масло не покупаю, стараюсь лить либо Шелл, либо же Мобил. Не знаю почему, но нет доверия нашим производителям.

Semenat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 04:07

Re: Масло в двигатель Лады Весты

Сообщение Semenat » 13 ноя 2017, 04:29

Я не знаю, как там для Весты? Я ещё только изучаю эту машину...по отзывам других людей. Но, вообще, по собственному опыту "наездника" Лады Приоры, я всегда привык перестраховываться и меняю масло через каждые 5000 км. пробега. Тем более, что эксплуатирую автомобиль в сельской местности, в основном по грунтовым дорогам! К тому же, как никак, а...отечественный автомобиль.

chief
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:14

Re: Масло в двигатель Лады Весты

Сообщение chief » 13 ноя 2017, 18:01

На счет того, что бы в мотор лить лукойовское масло, я бы лично возможно и рискнул, но только по приговору суда. Однажды этот лукойловский маргарин меня на 100 разорил, больше не хочу. Возможно и какое - то "левое" масло попалось, но испытывать судьбу больше точно не буду.

igorpozhar
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:00

Re: Масло в двигатель Лады Весты

Сообщение igorpozhar » 15 ноя 2017, 11:11

Завод производитель рекомендует заливать в двигатели Лады Весты синтеттческие моторные масла отечественных производителей таких как Роснефть 5W4 или Лукойл Люкс 5W-40 — их же и заливают дилеры
Можно также залить вместо их Мобил 5W30, 5W40 или 0W40 — все это подходит
Периодичность замены по регламенту — каждые 15 000 км или раз в год, в зависимости от того, что наступит раньше.



Вернуться в «Двигатель и его системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей