Как устранить дребезжание крышки двигателя на Ладе Весте

admin
Администратор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 14:12

Как устранить дребезжание крышки двигателя на Ладе Весте

Сообщение admin » 02 ноя 2017, 06:13

Многим владельцам Весты знакома проблема дребезжания декоративной накладки на двигатель. Пластик неплотно прилегает и издает неприятные звуки. Виной всему заводские крепления, исправить которые невозможно.
Но есть несколько способов избавиться от дребезжания:
1. Уплотнение крышки материалом марки Шумофф (вспененный каучук). Стоит обратить внимание, что ни в коем случае нельзя производить уплотнение материалами, которые относятся к возгораемым. Заметим, что плотное прилегание крышки может привести к стиранию патрубков, поэтому приведенный способ - не панацея
2. Укрыть движок автоодеялом: продается в автомагазинах. Это изделие в холодное время года экономит топливо и служит дополнительным слоем шумоизоляции.
3. Добавление новых точек опоры для крышки из негорючих материалов. Подойдут, например, винные пробки.
Кто сталкивался с такой проблемой? Какое решение нашли? Делитесь лайфхаками!!!


Aragorn_125
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 19:53

Re: Как устранить дребезжание крышки двигателя на Ладе Весте

Сообщение Aragorn_125 » 07 ноя 2017, 13:06

У меня такое раньше было.Я все исправил,писать очень долго,а так можете зайти и посмотреть на этом сайте!
http://my-vesta.com/143-shumoizolyaciya ... vesta.html

vorog50
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 15:06

Re: Как устранить дребезжание крышки двигателя на Ладе Весте

Сообщение vorog50 » 10 ноя 2017, 08:26

Всем привет. У меня тоже была такая проблема. Я ее устранил , просто установил дополнительные опоры использую пробки от винных бутылок.

Andrey755
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 03:10

Re: Как устранить дребезжание крышки двигателя на Ладе Весте

Сообщение Andrey755 » 10 ноя 2017, 12:58

У меня пока ещё ничего там не дребезжит, слава Богу. Но об этой проблеме слышу уже не в первый раз. Возможна она и у меня появится со временем, поэтому самому интересно как исправить. Возьму на вооружение пробки от бутылок. Да и авто одеяло, можно вполне использовать. Я так понимаю, что выходов из этой ситуации не так уж много. Неужели на заводе не могут при выпуске сразу учесть такие мелочи?!

vladorlov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 18:01

Re: Как устранить дребезжание крышки двигателя на Ладе Весте

Сообщение vladorlov » 13 ноя 2017, 10:06

Ну знаете - это для каждого своё, потому что для меня этот звук особо не напрягал. Да и во время езды его практически вообще не слышно. Слышно только когда скатываешься или на первой передаче. А таких моментов согласитесь не много. Но все же если слишком уж надоел этот звук, то рекомендую возможно поставить дополнительные клипсы. Или же дополнительные крепежи какие-то. И тогда будет Вам спокойствие=)

Нияз
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 08:24

Re: Как устранить дребезжание крышки двигателя на Ладе Весте

Сообщение Нияз » 16 ноя 2017, 11:11

Проще всего устранить недоработку со шлангом.Первый способ заключается в аккуратном подрезании крышки в месте контакта со шлангом. Если все сделать верно, никто эту правку и не заметит.Второй же состоит в подкладывании шайб под болты, которые фиксируют крышку. Благодаря шайбам крышка устанавливается немного выше, что ликвидирует ее контакт со шлангом. Некоторые владельцы Весты добавляют шайбы под все болты, тогда как другие ограничиваются установкой только для одного – ближнего к решетке радиатора с правой стороны.


tagil1970
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 07:04

Re: Как устранить дребезжание крышки двигателя на Ладе Весте

Сообщение tagil1970 » 17 ноя 2017, 03:23

Честно говоря не обращал внимания на дребежжания декоративной крышки двигателя но предложения по этому вопросу возьму на заметку.Все дело видимо в низкой посадке крышки над двигателем однозначно нужно приподнимать.

igorpozhar
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:00

Re: Как устранить дребезжание крышки двигателя на Ладе Весте

Сообщение igorpozhar » 17 ноя 2017, 11:15

Попробуй подложить шайбы проставки чтобы крышка не касалась металлических частей двигателя. Либо крышку подрезать чтобы зазоры по-больше были. У меня при постукивании пальцем по крышке слева со стороны ремня ГРМ, крышка касается двигателя и бренчит. Или если хочешь
разрежь шланг и насади его с клеем на край крышки. И смотрится приличнее. Я уже полгода так езжу.

nickolya-1989
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 17:16

Re: Как устранить дребезжание крышки двигателя на Ладе Весте

Сообщение nickolya-1989 » 21 ноя 2017, 09:56

Советы по устранению дребезжания крышки двигателя на Весте очень хорошие. Увидел много приемов, про которые даже не подумал. Все-таки хорошо,что существуют такие информационные порталы и форумы, где можно поделиться информацией, а самое главное найти стоящий совет.
Ну а вот теперь, хотелось бы уточнить у знающих людей, а все-таки почему возникает это дребезжание крышки двигателя? Это заводской брак у всех автомобилей данной модели, или это случается на некоторых авто?

Lada_Vesta
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:08

Re: Как устранить дребезжание крышки двигателя на Ладе Весте

Сообщение Lada_Vesta » 21 ноя 2017, 12:08

Как по мне, то ничего страшного, что дребезжит. Раньше вообще ездили, что громыхало жутко, а люди довольные были, что у них такой транспорт классный, а теперь нам прямо таки царские условия подавай! Но главная проблема в том, как мне кажется, что топливо выходит. А вот это уже не очень хорошо. Это нужно исправлять.



Вернуться в «Двигатель и его системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей