Как устранить дребезжание крышки двигателя на Ладе Весте

magazinese

Re: Как устранить дребезжание крышки двигателя на Ладе Весте

Сообщение magazinese » 21 ноя 2017, 13:53

Я сделал подкладки из асбеста. Размешал в воде, собрал в комок и подсунук под крышку в форме шариков. Дребезжание пропало. Асбест от температуры прилип к крышке и больше никаких звуков я не замечаю пока на данный момент, но асбест когда застывает довольно хрупкий, думаю на долго не хватит. После винные пробки вставлю, проверим.

Vod9nou

Сообщение Vod9nou » 22 ноя 2017, 13:38

Шумоизоляция - этот вариант вполне реален, но только при условии покупки качественного материала с теплостойкими характеристиками.
Моё мнение, что самым безопасным решением проблем с декоративной крышкой двигателя Лада Веста является установка металлических шайб или срезанных винных пробок. Можно использовать и шумоизоляцию, но только высокого качества, при этом нужно быть уверенным в ее температурных свойствах.

Baunty

Сообщение Baunty » 23 ноя 2017, 08:49

В первую очередь нужно понять, что дребезжит. Как упоминалось выше хорошо подходят винные пробки, но если поломка в другом то попробуйте постучать по краям кожуха двигателя. В большинстве случаев это помогает. Можете доработать крышку двигателя как минимум звукоизоляцией. Ну а если и это не поможет, то обратитесь к специалистам.

chief

Сообщение chief » 27 ноя 2017, 07:16

В месте где крышка соприкасается с патрубками слегка подточить, потом проклеить маделином, больше ни каких дребезжаний не будет

мак

Сообщение мак » 08 янв 2018, 08:05

да просто снять её и оставить дома-красоту эту ненужную. дрыгатель летом будет лудше дышать в подкомпотном пространстве. :P

ShevaAndrey

Сообщение ShevaAndrey » 11 дек 2018, 14:01

vorog50 писал(а):Всем привет. У меня тоже была такая проблема. Я ее устранил , просто установил дополнительные опоры использую пробки от винных бутылок.

В одной из тем на этом форуме, уже обсуждался этот вопрос. Некоторые просто её убирают, а некоторые пытаются в домашних условиях решить данную проблему. Как бы там не было, вы сами будете решать как поступить. Включайте фантазию и делайте по своему, советов приведено много.

Timoha

Сообщение Timoha » 13 дек 2018, 16:23

admin писал(а):Многим владельцам Весты знакома проблема дребезжания декоративной накладки на двигатель. Пластик неплотно прилегает и издает неприятные звуки. Виной всему заводские крепления, исправить которые невозможно.
Но есть несколько способов избавиться от дребезжания:
1. Уплотнение крышки материалом марки Шумофф (вспененный каучук). Стоит обратить внимание, что ни в коем случае нельзя производить уплотнение материалами, которые относятся к возгораемым. Заметим, что плотное прилегание крышки может привести к стиранию патрубков, поэтому приведенный способ - не панацея
2. Укрыть движок автоодеялом: продается в автомагазинах. Это изделие в холодное время года экономит топливо и служит дополнительным слоем шумоизоляции.
3. Добавление новых точек опоры для крышки из негорючих материалов. Подойдут, например, винные пробки.
Кто сталкивался с такой проблемой? Какое решение нашли? Делитесь лайфхаками!!!

Некоторые пытались решить эти проблемы см помощью винных пробок и у них это получалось, другие поступали вообще радикально. Мастера просто снимали этот декоративный предмет и выбрасывали его. В принципе, такой выход наверное лучший.

Денис856

Сообщение Денис856 » 01 окт 2019, 08:33

Добрый день вестоводы! У меня такая проблема, на 13 тысичах начали дребезжать суппорта, к офицалам ездил они ни чего не нашли. Может у кого то что то подобное было как от этого избавиться

Вернуться в «Двигатель и его системы»