Проблемы выхлопной системы Лады Весты

admin
Администратор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 14:12

Проблемы выхлопной системы Лады Весты

Сообщение admin » 08 ноя 2017, 08:14

Как и у автомобилей Лада предыдущих поколений, у Весты есть такая проблемка в выхлопной системе: начинают провисать резинки крепления глушителя. Характерный стук можно услышать уже через 15-20 тыс. км. пробега. Резонатор выпускной системы у некоторых машин прогорает уже к 60-70 тыс. км. Кронштейн на приёмной выхлопной трубе держится на стальных гайках, которые быстро разбалтываются.
Какие проблемы с выхлопной системой возникали у вас? Пишите в комментариях к теме!


Andrey755
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 03:10

Re: Проблемы выхлопной системы Лады Весты

Сообщение Andrey755 » 09 ноя 2017, 03:31

У меня, пока, никаких проблем с выхлопной системой ещё нет, хотя проехал чуть больше тридцати тысяч. А вот знакомый, который накатал на своей Весте почти сто тысяч, уже менял резонатор, так как он в двух местах подгорел. Вполне возможно, что и мне придётся скоро с этим столкнуться, ведь я каждый день наматываю почти по двести километров, но буду надеяться на то, что это случится как можно позже.

мак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 07:25

Re: Проблемы выхлопной системы Лады Весты

Сообщение мак » 26 янв 2018, 03:47

у меня с нова при достижении двигателем 3000-3200об.мин. ,в момент когда мкпп в нейтрали раздавался рык из резонатора. сейчас пробег около 1500км,этот странный звук пропал.видимо зазоры от тепловых колебаний встали и запаялись на свои места.а по поводу провисания резинок-это к диллеру,как раз на т.о.1 пригрузить их заменить резинки глушака,которые вышли из строя. копеешная весчь.

Andrey755
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 03:10

Re: Проблемы выхлопной системы Лады Весты

Сообщение Andrey755 » 21 мар 2018, 08:26

Единственная проблема - эта замена резинок крепления на где - то двадцати тысячах км пробега. Гайки подтянул только недавно. Резонатор пока даже не намекает на то, что прогорит. В принципе, всё как и на моей бывшей десятке. Практически без разницы.

kasper25062014
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:54

Re: Проблемы выхлопной системы Лады Весты

Сообщение kasper25062014 » 26 мар 2018, 09:22

Возможно эта проблема индивидуальная. Возможно где-то есть контакт на кузов с возникновением гула. Покажите свой автомобиль инженеру по гарантии.

Аватара пользователя
ShevaAndrey
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 04:18

Re: Проблемы выхлопной системы Лады Весты

Сообщение ShevaAndrey » 11 дек 2018, 09:20

Читаешь посты и понимаешь, что ещё есть много недоработок в Весте. А может просто попадается автомобиль не качественной сборки? Езжу второй год, гаражное хранение, \периодически просматриваю кузов снизу. Выхлопная в хорошем состоянии, как и днище.


Аватара пользователя
Vladelec
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:48

Re: Проблемы выхлопной системы Лады Весты

Сообщение Vladelec » 13 дек 2018, 11:51

admin писал(а):Как и у автомобилей Лада предыдущих поколений, у Весты есть такая проблемка в выхлопной системе: начинают провисать резинки крепления глушителя. Характерный стук можно услышать уже через 15-20 тыс. км. пробега. Резонатор выпускной системы у некоторых машин прогорает уже к 60-70 тыс. км. Кронштейн на приёмной выхлопной трубе держится на стальных гайках, которые быстро разбалтываются.
Какие проблемы с выхлопной системой возникали у вас? Пишите в комментариях к теме!

Я бы не сказал, что описанные вами проблемы, характерны для всех автомобилей Веста. У меня этот автомобиль уже третий год и пока с выхлопной, по всей её длине, всё в порядке. Один раз только подтягивал болты и всё, но это я считаю пустяк.

willierose
Сообщения: 138188
Зарегистрирован: 01 май 2022, 06:02

Re: Проблемы выхлопной системы Лады Весты

Сообщение willierose » 01 май 2022, 16:49


willierose
Сообщения: 138188
Зарегистрирован: 01 май 2022, 06:02

Re: Проблемы выхлопной системы Лады Весты

Сообщение willierose » 29 май 2022, 14:31

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт




Вернуться в «Двигатель и его системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей