Двигатель на природном газе (метан) Лада Веста

Максим

Двигатель на природном газе (метан) Лада Веста

Сообщение Максим » 24 фев 2016, 00:10

Если Lada Vesta будет работать на природном газе (а это скорее всего), то представляйте , что будет! А будет: улучшаться экология (так как выбросы газа не так сильно загрязняют атмосферу, в отличае от бензина), повышаться финансовое положение страны(так как природные ресурсы будут сохраняться (я про нефть)), переход на новый уровень жизни населения. Так что я только с приветствием и одобрением отношусь к Lada Vesta.

Andrey755

Re: Двигатель на природном газе (метан) Лада Веста

Сообщение Andrey755 » 22 мар 2018, 08:53

Это всё конечно хорошо, но есть одно но. На этом форуме, уже не один раз обсуждалось то, как воздействует газ на двигатель. Пока к одному мнению не пришли, да и вряд ли придут, так что, выбирать Весту на газу или нет, дело сугубо личное, кому как нравится.

Olimp123

Сообщение Olimp123 » 22 мар 2018, 20:56

Перевод автомобиля на газ может помочь владельцу сэкономить денежные средства в сравнении с бензиновым агрегатов, но вот в целом экологическую ситуацию это не решит, все те же СО и СО2 плюс различные примеси от конденсата. Также не будем забывать, что автомобиль на газу уже не такой резвый на дороге и капризничает при старте в зимнее время.

kasper25062014

Сообщение kasper25062014 » 23 мар 2018, 08:07

Во всём полностью с вами согласен. Природный газ (метан) менее взрывоопасен, чем пропан и бензин, и плюс ко всему - работа на природном газе увеличивает ресурс мотора.

ShevaAndrey

Сообщение ShevaAndrey » 11 дек 2018, 13:32

kasper25062014 писал(а):Во всём полностью с вами согласен. Природный газ (метан) менее взрывоопасен, чем пропан и бензин, и плюс ко всему - работа на природном газе увеличивает ресурс мотора.

Мне довелось много раз выслушивать совершенно полярные мнения о том, какой вид топлива наиболее хорош для двигателя автомобиля. И пока не пришли к единому мнению, буду ездить на бензине. Но всегда хорошо, что есть этот самый, пресловутый выбор.

Bill2018

Сообщение Bill2018 » 12 дек 2018, 10:42

Работа на природном газе - это лучший выбор!!!! Газ лучше для экологии, газ дешевле, а так же увеличивается срок замены масла и износ двигателя. И еще я заметил что на газу авто работает тише.

ПС - я считаю что пропан намного лучше метана! И рекомендую пропан бутан - сам езжу на нем.

Вернуться в «Двигатель и его системы»