Воздушный фильтр на Лада Веста

spone
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 13:12

Воздушный фильтр на Лада Веста

Сообщение spone » 25 фев 2016, 08:56

Столкнулся с проблемой, что крышка фильтра дрожит очень сильно, когда газуешь, причем звуки слышно и в салоне. Сама крышка неплотно прилегает к фильтру, посмотрел и увидел, что по корпусу трещина пошла хорошая непонятно откуда. Вот вопрос, какой фильтр поставить? Кто-то менял?


driver
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 10:09

Re: Воздушный фильтр

Сообщение driver » 26 фев 2016, 08:09

Вот оно и началось....Основная проблема Вазов- говнозапчасти((((( Видать и в Весте эта болезнь никуда не исчезла. Да врядли кто-то менял, слишком новая еще машина. Лучше спроси в сервисе, какой лучше поставить. Там, я думаю, нормальный посоветуют.

satindiz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 15:06

Re: Воздушный фильтр на Лада Веста

Сообщение satindiz » 09 июл 2016, 18:19

Ну во первых, фильтр нужно менять каждые 30 тысяч километров или раз в 2 года, до этого момента всё должно работать как надо. Как многие говорят фильтр ставят от Рэно, а так посоветую покопаться в интернете посмотреть что больше берут и уже из этого исходить, ну и конечно спрашивать у тех кто это уже делал.

Вовченко
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:38

Re: Воздушный фильтр на Лада Веста

Сообщение Вовченко » 10 янв 2017, 22:53

Фильтр на Весте уникально ставится. Я например еще такого не видел. Да французы любят чистоту и точность. Но в наших условиях этого добиться тяжело. Пока лучше в сервис к менеджеру пусть они пока думают. А пройдет время народ что то придумает.

pegenko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:38

Re: Воздушный фильтр на Лада Веста

Сообщение pegenko » 11 янв 2017, 06:44

Замена воздушного фильтра на двигателе LADA Vesta 1.6, выполняется очень просто. Фильтр находится со стороны водителя в двигателе. Открываем верхнюю крышку корпуса и тянем верх бокс, в котором находится воздушный фильтр. Вынимаем фильтрующий элемент и вставляем новый.

мак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 07:25

Re: Воздушный фильтр

Сообщение мак » 26 янв 2018, 04:20

driver писал(а):Вот оно и началось....Основная проблема Вазов- говнозапчасти((((( Видать и в Весте эта болезнь никуда не исчезла. Да врядли кто-то менял, слишком новая еще машина. Лучше спроси в сервисе, какой лучше поставить. Там, я думаю, нормальный посоветуют.

тут по теме ответить бы ,а вы троли тут прямо так и ждёте что у кого то что то сломалось и с такой радостью рвёте горло- что мол зачем купили ладу весту? вас забыли спросить!!!! а вообще случай явно гарантийный- пущай меняют корпус фильтра в сборе.


kasper25062014
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:54

Re: Воздушный фильтр на Лада Веста

Сообщение kasper25062014 » 20 мар 2018, 07:46

Ну это не только ваша проблема. Уже неоднократно читал, что многие автовладельцы вест ы обозначают это проблемой. Что крышка какая - то игрушечная. декоративная. Говорят от Нивы идеально подходит.

Andrey755
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 03:10

Re: Воздушный фильтр на Лада Веста

Сообщение Andrey755 » 20 мар 2018, 13:14

Может быть многие и сталкивались с такой проблемой, но у меня, пока что, тьфу - тьфу, всё нормально. Возможно где - то попалась некачественная крышка, которая не плотно прилегает. Сам я читал пару раз о таких проблемах, но не так, чтобы прям у всех.

Аватара пользователя
ShevaAndrey
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 04:18

Re: Воздушный фильтр

Сообщение ShevaAndrey » 11 дек 2018, 13:58

мак писал(а):
driver писал(а):Вот оно и началось....Основная проблема Вазов- говнозапчасти((((( Видать и в Весте эта болезнь никуда не исчезла. Да врядли кто-то менял, слишком новая еще машина. Лучше спроси в сервисе, какой лучше поставить. Там, я думаю, нормальный посоветуют.

тут по теме ответить бы ,а вы троли тут прямо так и ждёте что у кого то что то сломалось и с такой радостью рвёте горло- что мол зачем купили ладу весту? вас забыли спросить!!!! а вообще случай явно гарантийный- пущай меняют корпус фильтра в сборе.

У них просто наверное ещё классика в распоряжении, вот они и пишут, радуясь. Никаких проблем нет, чтобы по гарантии поменяли сломанную деталь, если только сам хозяин её не сломал. А на таких поцов, владельцам Весты, лучше вообще не обращать внимание.

Аватара пользователя
Vladelec
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:48

Re: Воздушный фильтр

Сообщение Vladelec » 13 дек 2018, 14:11

driver писал(а):Вот оно и началось....Основная проблема Вазов- говнозапчасти((((( Видать и в Весте эта болезнь никуда не исчезла. Да врядли кто-то менял, слишком новая еще машина. Лучше спроси в сервисе, какой лучше поставить. Там, я думаю, нормальный посоветуют.

Первые модели Весты, конечно имели такие проблемы, они хоть и не критичные, но они были. Сейчас, после того, как начали исправлять ситуацию в лучшую сторону, такие мелочи уже исчезли, так, по крайней мере мне говорили владельцы новых Вест.



Вернуться в «Двигатель и его системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя