Синтетика или полусинтетика на Лада Веста?

мак

Re: Синтетика или полусинтетика на Лада Веста?

Сообщение мак » 20 мар 2018, 17:43

только синтетика.покупать не дешёвый автомобиль и экономить на качестве и частоте замены масла-это верх цинизьма и неуважения своего железного коня(друга) ;) щас даже в газели льют синтетику ...те кто любит свои машины.

Костен

Сообщение Костен » 20 мар 2018, 18:43

Я пользуюсь синтетикой, так как в книжке написано именно это! Другое не пробовал, поэтому по другому маслу ничего не скажу!

мак

Сообщение мак » 20 мар 2018, 19:30

Костен писал(а):Я пользуюсь синтетикой, так как в книжке написано именно это! Другое не пробовал, поэтому по другому маслу ничего не скажу!

какое мясло льёте? марку масля в студию !!!

chief

Сообщение chief » 20 мар 2018, 19:41

Не, ну автомобили рожденные в 21 веке по моему глупо кормить полусинтетикой, еще бы предложили МТ8. Какая бы машина не была, но все же начинка ее достаточно современная, и тут даже ради экономии вряд ли стоит использовать суррогат.

ShevaAndrey

Сообщение ShevaAndrey » 11 дек 2018, 13:52

Заливаю лукойловскую синтетику, она более выносливая и большое количество времени сохраняет свойства, необходимые вашему автомобили, точнее его движку. С полусинтетикой вам придется её просто чаще менять и это наверное единственное отличие.

Vladelec

Сообщение Vladelec » 13 дек 2018, 14:05

driver писал(а):здорова,народ!! Как считаете, есть ли смысл вкидывать деньги в синтетику на Весте? Насколько известно, другие модели кушают полусинтетику и не давятся.У кого какие мнения?

Тут, как говорится дело вкуса. Я заливаю синтетику, но только потому, что у меня привычка лить такое масло во все автомобили, которое у меня было. Но многие льют и полусинтетику, правда чаще приходится её менять, по понятным причинам.

Timoha

Сообщение Timoha » 14 дек 2018, 04:05

driver писал(а):здорова,народ!! Как считаете, есть ли смысл вкидывать деньги в синтетику на Весте? Насколько известно, другие модели кушают полусинтетику и не давятся.У кого какие мнения?

Мнение такое, что подойдёт и полусинтетика, но синтетическое масло всё - таки лучше. Если позволяют средства, то выбирайте для своего автомобиля синтетику. Полусинтетику всё равно придётся чаще менять, спрашивается, есть ли тогда экономия?

Вернуться в «Двигатель и его системы»