Стук двигателя Лада Веста

yurca87
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 16:40

Стук двигателя Лада Веста

Сообщение yurca87 » 04 май 2016, 16:01

В общем печаль беда,не знаю что делать и куда копать.После длительной стоянки когда заводишь двигатель,первые ,наверное ,секунд десять что-то стучит сверху двигателя,где-то из клапанной крышки.Я вот думаю,может это гидрокомпенсаторы,может стоит попробывать сменить масло на пожиже,сейчас залито мотюль 10W40.Кто что думает по этому поводу?


pavel9457979
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 07:03

Re: Стук

Сообщение pavel9457979 » 04 июл 2016, 07:15

Возможно стук после запуска вызван образованием в системе отвода выхлопных газов который отслаивается и начинает стучать. Причина образования льда конденсат, большое его количество это результат непродолжительных поездок - такой автомобиль обычно "парит выхлопом" больше. Все проходит после прогрева.
Минут 10 прогреваешь и норм!
Но лучше всего заехать в сервисный!Пусть разбираются!

satindiz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 15:06

Re: Стук

Сообщение satindiz » 09 июл 2016, 18:09

По моему мнению может быть что угодно, например какуй нибудь вкладышь стёрся, где то появился зазор, а перед тем как застучало вы в ямы не попадали? Конечно же бегом в автосервис, проблемы могут быть различного рода, задерживать такое ни в коем случае не надо!

Baunty
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 17:59

Re: Стук двигателя Лада Веста

Сообщение Baunty » 30 янв 2017, 18:05

У меня двигатель стучал когда было запредельный износ деталей, не поддающихся восстановлению. Это мне на СТО сказали. Может быть он у вас перегревается и начинает стучать? Ну а если сразу при запуске двигателя, то это лучше обратится к специалистам, они точную причину скажут, просто если что то серьезное, потом хуже может быть.

fortynenko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:45

Re: Стук двигателя Лада Веста

Сообщение fortynenko » 31 янв 2017, 12:57

В этом случае причин может быть много, это не значит что двигателю пришел конец. Если кто не знает что такое адсорбер, это автоматический насос который выкачивает пары из бензобака и подает и их инжектор после чего они сгорают, характерный клацающий звук. Стук также может быть из-за изношенного клапанного механизма, или его разригулировки. Я не знаю вставлять ли в весту гидрокомпенсаторы, если они есть из-за них тоже может быть стук когда они приходят в непригодность. Стук может быть из-за очень низкого уровня масла в двигателе. Ну конечно же самая известная причина, что пришел конец поршневого механизма или коленчатому валу.

alex94711
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 20:43

Re: Стук двигателя Лада Веста

Сообщение alex94711 » 09 фев 2017, 23:20

Если вы услышали стук двигателя,срочно нужно делать капитальный ремонт,так как сразу же накроется коленвал и остальное.Хотя перекупы даже зная что двигатель стучит,просто отключают лампочку давления и продают как полностью исправен двигатель!


Andrey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 09:06

Re: Стук двигателя Лада Веста

Сообщение Andrey » 10 фев 2017, 09:14

Причем масло к стуку к двигателю?В первую очередь нужно убедиться,что подшипники коленвала в норме,или не сместилисть вкладыши,может палец выскочил на поршне!Или затяжка попустилась,если все в норме,тогда проверяем зазоры клапанов.А масло создает только давление в двигателе и на стук оно никак не влияет!Так как это отечественная машина,я на 90 процентов уверен,что надо делать перетяжку двигателя и стуки уйдут!

Toxa91
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 07:54

Re: Стук двигателя Лада Веста

Сообщение Toxa91 » 20 мар 2017, 08:08

Я согласен с предыдущим постом про масло. Что оно абсолютно не причем к стукам в двигателе. Я не понимаю каким образом оно вообще может вмешиваться в процесс стука. Сам стук это сразу понятно, что причина механическая. И тобишь следует искать причину в самом движке, а не в масле

alex1866
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 21:04

Re: Стук двигателя Лада Веста

Сообщение alex1866 » 07 авг 2017, 21:33

Если стучит звонко, то гидрики, если глухой, то поршневая. Зайди на Ютуб и набери в поиске - стучат гидрокомпесаторы. Сравни со своим стуком. В любом случае лучше обратиться в автосервис. Если гидрики стучат, можно при замене масла воспользоваться промывкой и попробуй масло залить 0W40, если не поможет, значит один гидрик оказался бракованным, либо долго прокачивается, либо не держит масло в себе.

Аватара пользователя
Katya
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 08:50

Re: Стук двигателя Лада Веста

Сообщение Katya » 13 мар 2018, 04:15

У меня пока, к счастью, ничего в ней не стучит. Механики говорят, что если услышу стук, чтобы сразу к ним ехала, там надо что-то чинить. Но пока все Слава богу, обходится. Хотя я езжу на ней довольно много и везде, хотя и аккуратно. Может быть в будущем такой проблемы не избежать и придется ее везти в сервис, это наверное рано или поздно всех машин касается, но пока все в порядке.



Вернуться в «Двигатель и его системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей