Стоит ли брать Весту на автомате?

Baunty
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 17:59

Re: Автоматика стоит или нет

Сообщение Baunty » 08 фев 2017, 02:03

По своему маленькому опыту знаю, что если уже ездишь на ручной, то лучше продолжать в том же духе. Все таки машина не Бентли, а простая Лада, я думаю на ней и без автоматики можно поездить. При том что в копеечку влетит она, да и поломка не дёшево обходиться.


Feliks123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 09:01

Re: Автоматика стоит или нет

Сообщение Feliks123 » 10 мар 2017, 12:07

очень интересно! Всю жизнь на механики езжу :lol: Аж страшно подумать о переходе на автоматическую трансмиссию! Но вполне вероятно и перейду, уж очень заманчиво звучит! Правая рука будет свободной практически!

kisluibrest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 15:58

Re: Автоматика стоит или нет

Сообщение kisluibrest » 10 мар 2017, 13:09

Я думаю стоит, так как механика не из лучших. Робот у «Весты» так себе, но и ручную коробку есть за что приложить. У классических «Жигулей» передачи включались чётче! Да и на фоне прочих вазовских переднеприводников прогресс не очевиден. Ещё ходы рычага могли бы быть поменьше, а усилие на нём — равномернее. А то едешь вроде как на новой машине, но периодически ловишь себя на мысли — всё ли в порядке? Настолько кулиса кажется вязкой и расшатанной.

Elzara
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 11:35

Re: Автоматика стоит или нет

Сообщение Elzara » 11 мар 2017, 11:49

Конечно автоматика!!! Я девушка и мне не нравиться качаться с помощью коробки передач. Я хочу ощущать комфортную поездку, во время которой у меня будут периодически возникать свои мимолётные задачи, и смыкание дёргающейся коробки передач будет меня просто раздражать. Я за свои деньги приобретать машину с не автоматической коробкой передач не стану.

IMMORTAL
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:28

Re: Автоматика стоит или нет

Сообщение IMMORTAL » 17 мар 2017, 16:34

Еще давненько задумался над вопросом стоит ли ставить автоматику. Перерыл пол интернета, спрашывал у многих знакомых но точного ответа так и не получил. Тогда решил просто всерьез задуматься над етим. Долгимы размышлениями я понял что для каждого водителя подходи свое, но все таки на мое мнение, автоматика куда лучше.

fortynenko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:45

Re: Автоматика стоит или нет

Сообщение fortynenko » 20 мар 2017, 10:37

Лично мне автомат больше нравится чем обычная механика, Ну всё конечно же зависит от той местности где будет эксплуатироваться автомобиль. Поэтому я считаю здесь выбор чисто индивидуальный. Если вы живете в сельской местности это лучше не брать автомат, а если Вы каждый день сталкиваетесь с городскими пробками то лучше автомат конечно.


mangazey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:13

Re: Автоматика стоит или нет

Сообщение mangazey » 21 мар 2017, 09:31

Коробка переключения передач робот на Весте является альтернативой автоматической трансмиссии и выпускается в паре с французской механической коробкой передач. Поскольку на рынке Lada Vesta в таком виде представлена уже довольно давно, прошла не один тест-драйв, у владельцев данного автомобиля есть некий опыт эксплуатации. Водители отмечают как ряд положительных качеств новой коробки, так и некоторые недоработанные моменты.

Марик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2017, 20:36

Re: Автоматика стоит или нет

Сообщение Марик » 06 май 2017, 20:45

Доброго времени суток! Я ездил 7 лет на механике каждый день после работы по 1,5-2 часа и сейчас думаю купить Весту на роботе, пусть он даже будет тупым... И еще хотел бы подметить, что коробка автомат сделана не для женщин, а для удобства.

vladorlov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 18:01

Re: Автоматика стоит или нет

Сообщение vladorlov » 26 июл 2017, 18:12

У меня стоит чистая механика, не знаю, но как по мне автоматика - это для ленивый. Изначально все автомобили мыли на механике, это и есть вкус автомобиля. На Весте также стоит механика, но я считаю тем кто ценит действительно автомобиль, а не комфортность повышенную. То на это можно и не смотреть!

Gorez375
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:33

Re: Автоматика стоит или нет

Сообщение Gorez375 » 29 июл 2017, 19:45

АвтоВАЗ уже применял роботизированную коробку передач на предыдущих версиях модельного ряда Лада (Гранта, Калина). В тот момент АМТ полностью заменило автоматику. Мнения владельцев и профессионалов сходятся в том, что эта коробка обладает огромными преимуществами, а французский Рено и вовсе имеет планы по внедрению «робота» от российских инженеров на свои модели.



Вернуться в «Коробка передач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей