Какой автомат на весте?

kengar
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:27

Какой автомат на весте?

Сообщение kengar » 09 мар 2018, 11:07

Я уже не раз писал, что сейчас езжу на приоре, но активно изучаю информацию про весту и планирую приобрести её в самое ближайшее время.

Хотел спросить у тех, кто уже эксплуатирует данный автомобиль... Что лучше? Механика или автомат?

Сегодня я уверен в том, что буду только с МКП брать, она должна быть надежнее, а включать рукой передачи и выжимать лишнюю педаль меня нисколько не пугает.

А что на практике? Кто выбрал автомат и не пожалел? Насколько он надежен и удобен в использовании?

Насколько я понимаю, что с автоматом только на ручник ставить надо, так как нет режима паркинга... а если зимой примерзнут задние колодки? бывало ли у кого нибудь такое? На механике можно ручником и не пользоваться вовсе...


kasper25062014
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:54

Re: Какой автомат на весте?

Сообщение kasper25062014 » 10 мар 2018, 14:15

По мне так механика в тысячу раз лучше. И один из преобладающих ньюансов, это тот, что автомат потребляет в три раза больше масла, чем роботизированная коробка передач Лада Веста.

Andrey755
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 03:10

Re: Какой автомат на весте?

Сообщение Andrey755 » 22 мар 2018, 09:21

На вопрос о том, какая коробка лучше, всегда будет разделённые мнения. В этом нет ничего удивительного, кому - то нравится одно, кому - то другое. Говорят, что автомат у Весты немного туповатый, а точнее, что есть провалы в переключениях передач.

Nick80
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 02:44

Re: Какой автомат на весте?

Сообщение Nick80 » 27 мар 2018, 05:32

Мне всегда больше нравилась механическая кпп. Кстати, я много читал о том, что у вестовского автомата скорости переключаются с небольшой задержкой, а это не есть хорошо. По мне так механика надежней и если выбирать, то именно с такой коробкой.

ksyu
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 06:54

Re: Какой автомат на весте?

Сообщение ksyu » 27 мар 2018, 09:01

У Весты не автоматическая коробка, а роботизированная. Этот робот — разработка АвтоВаза и немецких специалистов компании ZF. Ничего особенного и сложного в нем нет. По-сути, это механическая коробка с автоматическим механизмом, который выжимает и отпускает сцепление и переключает передачи вместо водителя. Всего — пять ступеней. Плюсы — это удобство пользования, не нужно постоянно выжимать сцепление и переключать передачи — за вас все делает робот. Минусы — о надежности АвтоВазовских роботов пока мало что слышно, так как мало кто их пока покупает. Кроме надежности, те кто ездил, говорят, что он часто тупит. Но что удобно, так это что есть возможность ручного переключения передач.

Аватара пользователя
ShevaAndrey
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 04:18

Re: Какой автомат на весте?

Сообщение ShevaAndrey » 11 дек 2018, 14:25

Vazgen писал(а):Я всегда был сторонником механических коробок передач, пока не прокатился на Лада Веста с автоматической коробкой. Скажу вам чесно к хорошомумпривыкается быстро! Машина новая, думаю, праблем с автоматом не должно быть еще очень и очень долго!

Я один раз ездил на автомате, тест делал, с какой коробкой лучше купить Весту, напишу честно - не впечатлил меня вообще. Механика мне нравится больше и не только из - за плавности переключения и динамики, а ещё её проще будет чинить. Есть небольшая задержка при переключении, еле заметная.


Аватара пользователя
Vladelec
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:48

Re: Какой автомат на весте?

Сообщение Vladelec » 13 дек 2018, 15:05

kengar писал(а):Я уже не раз писал, что сейчас езжу на приоре, но активно изучаю информацию про весту и планирую приобрести её в самое ближайшее время.

Хотел спросить у тех, кто уже эксплуатирует данный автомобиль... Что лучше? Механика или автомат?

Сегодня я уверен в том, что буду только с МКП брать, она должна быть надежнее, а включать рукой передачи и выжимать лишнюю педаль меня нисколько не пугает.

А что на практике? Кто выбрал автомат и не пожалел? Насколько он надежен и удобен в использовании?

Насколько я понимаю, что с автоматом только на ручник ставить надо, так как нет режима паркинга... а если зимой примерзнут задние колодки? бывало ли у кого нибудь такое? На механике можно ручником и не пользоваться вовсе...

По отзывам владельцев Весты с автоматической коробкой, она весьма хорошего качества. Переключение скоростей проходит без заметных провалов, а это на мой взгляд лучший показатель качественной работы этого агрегата для автомобиля.

Аватара пользователя
Barmaley
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 04:27

Re: Какой автомат на весте?

Сообщение Barmaley » 14 дек 2018, 05:38

Не приходилось ездить самому на автоматической коробке передач, но разговаривал с владельцем Весты, у которого она именно такая. Единственное небольшое нарекание, с его стороны на этот агрегат, так это то, что в мороз, пока коробка не прогреется, есть незначительные задержки при переключении.

Аватара пользователя
Konrad
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 08:23

Re: Какой автомат на весте?

Сообщение Konrad » 20 янв 2022, 08:27

На вопрос о том, какая коробка лучше, всегда будет разделённые мнения

willierose
Сообщения: 138188
Зарегистрирован: 01 май 2022, 06:02

Re: Какой автомат на весте?

Сообщение willierose » 01 май 2022, 18:13




Вернуться в «Коробка передач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя