Проблемы со сцеплением Лада Веста

мак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 07:25

Re: Проблемы со сцеплением Лада Веста

Сообщение мак » 22 мар 2018, 11:16

Andrey755 писал(а):За все время эксплуатации, у меня не наблюдалось никаких проблем со сцеплением. Возможно потому, что я очень бережно отношусь к вождению и к переключению скоростей в частности. Не спорю, может быть кто - то и ремонтировал на ранних сроках, всяко бывает.

да куча неопытных наездников,которым мапа с паой подарили денег,а не сами заработали и давай устраивать световорный драгрейсинг с поршами каен,которые впрочем даже не соревнуются с такими козявками как мы )))я тоже акуратно включаю,плавно и на предыдущих иномарках так же делал.переключаю плавно-еду бодро!!!


onnaruы
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:48

Re: Проблемы со сцеплением Лада Веста

Сообщение onnaruы » 22 мар 2018, 19:51

Веста у меня в использовании около месяца, пробег 21 тысяча на сегодня. Явных проблем со сцеплением еще нет, но пару раз коробка хрустела знатно, но это больше моя ошибка, чем неисправность. Опять же, этот вопрос будет актуален через 6+ месяцев, когда износ будет большой. Сейчас пока все тип-топ!

schokk2020
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 04:26

Re: Проблемы со сцеплением Лада Веста

Сообщение schokk2020 » 25 мар 2018, 04:37

Как по мне , машина стоит того чтобы ее покупать ..Насчет сцепления , согласен, я являюсь владельцем этого авто и как бы больших нареканий на работу именно моего авто нет .Зимой она ведет себя просто привосходно, дорогу чувствует просто отлично .Я счетаю, что это шах вперед в плане концепта .Насчет сцепления, его нужно просто отрегулирвать так сказать под себя, но опять же , у меня лично больших нареканий не было.

Nick80
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 02:44

Re: Проблемы со сцеплением Лада Веста

Сообщение Nick80 » 26 мар 2018, 11:04

Могу только прибавить ко всему, что написано выше, - если будете ездить аккуратно и не "рвать" своё авто, то тогда не будет никаких проблем у вас не только со сцеплением, а и с автомобилем в целом. Вполне себе качественное сцепление, плохого ничего не могу о нем сказать.

ksyu
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 06:54

Re: Проблемы со сцеплением Лада Веста

Сообщение ksyu » 27 мар 2018, 08:15

Друзья! Вопрос по теме)))) Срочно нужна консультация!
Как вы думаете, достаточно ли будет просто поменять диск сцепления без корзины?
Мастер, которого мне посоветовали, говорит, что он поменяет, но не даёт тогда гарантию, что передачи будут втыкаться как надо и что вообще они будут втыкаться. Говорит, чтобы приезжал с диском, корзиной и выжимным. Ну диск уже есть, корзину, хрен с ним, могу купить, а вот выжимной там гидровыжимной и на екзисте оригинал стоит за 20000 рублей. Жаба душит. Реально, товарищи, что посоветуете? Сталкивался кто?

мак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 07:25

Re: Проблемы со сцеплением Лада Веста

Сообщение мак » 28 мар 2018, 15:49

[quote="ksyu"]Друзья! Вопрос по теме)))) Срочно нужна консультация!
Как вы думаете, достаточно ли будет просто поменять диск сцепления без корзины?
Мастер, которого мне посоветовали, говорит, что он поменяет, но не даёт тогда гарантию, что передачи будут втыкаться как надо и что вообще они будут втыкаться. Говорит, чтобы приезжал с диском, корзиной и выжимным. Ну диск уже есть, корзину, хрен с ним, могу купить, а вот выжимной там гидровыжимной и на екзисте оригинал стоит за 20000 рублей. Жаба душит. Реально, товарищи, что посоветуете? Сталкивался кто?[/quo. https://www.zzap.ru/ https://zzap.acat.online/catalogs/CARS_ ... 60/3373398


Аватара пользователя
ShevaAndrey
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 04:18

Re: Проблемы со сцеплением Лада Веста

Сообщение ShevaAndrey » 11 дек 2018, 14:27

Более года, пока, слава Богу, никаких проблем со сцеплением не было. У меня просто аккуратный стиль езды и это помогает сохранить сцепление дольше, нежели у "лётчиков". Водитель - вот главная проблема сцепления, всё зависит только лишь от вас.

Аватара пользователя
Pavel85
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 05:50

Re: Проблемы со сцеплением Лада Веста

Сообщение Pavel85 » 13 дек 2018, 10:05

мак писал(а):
конфетка писал(а):У меня была проблема после 20-ти тысячам километров, стало не возможно плавно трогаться. Помогло замена ведомого диска и корзины. Пропали рывки и машина стала плавнее переключаться. А во всем причина бракованные узлы, установленные еще на заводе. Так что, вот так.

наверное...или вы его убили сами. будем посмотреть. время покажет.

При нормально эксплуатации, никаких проблем возникнуть не должно было быть. Поэтому, как вы правильно заметили, причины может быть только две: некачественные комплектующие и желание "порысачить", если так можно применить это выражение в данном случае.

Аватара пользователя
Vladelec
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:48

Re: Проблемы со сцеплением Лада Веста

Сообщение Vladelec » 13 дек 2018, 14:23

kengar писал(а):Владельцы вест, какие проблемы со сцеплением вы наблюдали в вашем автомобиле?

Приходилось ли внеплано менять какие-либо запчасти?

Всё ли вас устраивает?

Отвечу так, я езжу на автомобиле аккуратно, без фанатизма практически три года, за это время со сцепление была только одна проблема, - подтягивали тросик, всё. Не знаю, почему многие пишут о том, что сцепление некудышное? Возможно попадались бракованные комплектующие.

Аватара пользователя
Barmaley
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 04:27

Re: Проблемы со сцеплением Лада Веста

Сообщение Barmaley » 14 дек 2018, 05:29

kengar писал(а):Владельцы вест, какие проблемы со сцеплением вы наблюдали в вашем автомобиле?

Приходилось ли внеплано менять какие-либо запчасти?

Всё ли вас устраивает?

Меня пока абсолютно всё устраивает. Сцепление выжимается хорошо, плавно. Было немного не привычно, первое время, когда пересел на Весту после Своей старенькой Ауди, но уже свыкся. Самому интересно, через сколько км, могут возникнуть проблемы со сцеплением?



Вернуться в «Коробка передач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей