Коробка робот АМТ

Vova123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 18:26

Коробка робот АМТ

Сообщение Vova123 » 11 мар 2018, 18:35

Поделюсь своим впечатлением. Машина 2018 гв, цена вроде 750тыс, машина тестя поэтому точно не скажу, первый раз сел за руль весты и просто охренел- чудовищные провалы при переключении передач, как будто на 2 секунды оказываешься в вакууме, жмёшь на газ, а машина 2 секунды думает и переключает передачу и это все в движении и на скорости. Становится очень страшно перестраиваться, машина просто подвисает без набора скорости на 2-3 секунды. Народ , поделитесь, это нормально или как?


Владимир226
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 04:01

Re: Коробка робот АМТ

Сообщение Владимир226 » 17 мар 2018, 04:51

Изначально коробка Лады Веста устанавливалась на Ладе Гранта и Приоре,и только потом на Весте с роботом AMT.Одним словом вазовская комплектация.
Установили потому что удешевляет в эксплуатации и в дальнейшем приобретении.Позитивность данной коробки передач преобладает малоэффективностью при переключению с первой передачи на вторую,то есть есть вопросы по доработке.

kotler
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 14:25

Re: Коробка робот АМТ

Сообщение kotler » 18 мар 2018, 04:05

С коробкой пока что проблем не было, а вот кулису уже пришлось ремонтировать. Просто перестали включаться передачи. Пришлось покупать ремкомплект кулисы, заодно поменяли шток механизма выбора передач и сальник, который стал подтекать. Так, что расслабляться некогда и заглядывать под капот нужно постоянно.

Костен
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 18:36

Re: Коробка робот АМТ

Сообщение Костен » 21 мар 2018, 20:59

Здравствуйте! Я бы не сказал, что это нормально на самом деле! Думаю, все дело в том, что производители сильно пытаются сэкономить на производстве, а продать в тридорого, везде бизнес, все упирается в "бабки", к сожалению...

Andrey755
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 03:10

Re: Коробка робот АМТ

Сообщение Andrey755 » 22 мар 2018, 09:07

Про две секунды не слышал, а вот про то, что есть незначительные провала в этой коробке много информации. Сложно сказать, особенно мне, у кого механика, в связи с чем это связано, но много людей имеют претензии к работе именно этой коробки.

Temasssom
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 06:51

Re: Коробка робот АМТ

Сообщение Temasssom » 25 мар 2018, 07:07

Лично у меня с этим всё отлично, еще ни разу ничего не сломалось и ремонтировать не приходилось. Если хорошо следить за состоянием АМТ, да и в целом за всей машиной, то никаких проблем ближайшие лет десять не случиться.
Итог: чтобы ничего не ломалось, необходимо за всем следить!


Tol9n
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 08:59

Re: Коробка робот АМТ

Сообщение Tol9n » 28 мар 2018, 04:09

Я на механике езжу, не каких проблем не ощущал. Набирает нормально скорость, но моей машине уже не 1й год. Думаю что робот не доработанный наш, по этой причине я его брать и не стал. Да и расход на механике я всегда считал что меньше.

Аватара пользователя
ShevaAndrey
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 04:18

Re: Коробка робот АМТ

Сообщение ShevaAndrey » 11 дек 2018, 14:36

Довелось несколько раз возить соседа в больницу на его Весте, с такой коробкой. Что можно по ней сказать? Провалы о которых некоторые упоминают - есть, но они не такие, что прямо по секунде или по несколько секунд. Механика однозначно лучше.

willierose
Сообщения: 138188
Зарегистрирован: 01 май 2022, 06:02

Re: Коробка робот АМТ

Сообщение willierose » 01 май 2022, 18:17


willierose
Сообщения: 138188
Зарегистрирован: 01 май 2022, 06:02

Re: Коробка робот АМТ

Сообщение willierose » 29 май 2022, 15:59

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо



Вернуться в «Коробка передач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя