Какую коробку в Лада Веста выбрать?

мак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 07:25

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение мак » 26 янв 2018, 04:16

странный вопрос.на работу робота есть куча отзывов-в основном не положительных. робот как буд то живёт своей жизнью и когда вам надо ускорица-он думает какую скорость воткнуть. мой выбор мкпп.на роботе ни разу не ездил,но у брата форд фиеста, на роботе-вещ и там неадекватная судя по эмоциям братана.тоже самое- то не едет-то несётся как угорелый когда не нада))) к роботу надо привыкать,я так понимаю.


vladorlov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 18:01

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение vladorlov » 10 мар 2018, 14:00

Механику однозначно. Да автомат конечно круче, но я думаю он еще не совсем до ума доведён. Если на тех же иномарках сколько проблем с этим автоматом. Там еще доделывать и доделывать его до ума. А ремонт автомата хорошо ударит по кошельку. Да и там все в сборе. Поэтому мой совет брать проверенную механику!

Andrey755
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 03:10

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение Andrey755 » 22 мар 2018, 09:28

Уже столько написано на этом форуме на данную тему, что можно было сделать выбор несколько раз. Мне нравится механика, другому робот, третьему вариатор. Ребята, мнений тысячу и таким образом выбирать немного странно, опять же на мой взгляд.

ksyu
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 06:54

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение ksyu » 27 мар 2018, 11:00

Я бы, конечно, выбрал автомат. У весты она называется робот. В условиях города гораздо удобнее.С нашими пробками механика не долго потыркается. А роботы на весте очень хвалят. Не раз натыкался на хвалебные отзывы.

Nick80
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 02:44

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение Nick80 » 28 мар 2018, 05:48

kengar писал(а):все тест драйвы в интернете на роботе сделаны такое ощущение!

Моё мнение по поводу коробки не зависимо от авто: МЕХАНИКА! надежнее, меньше расход, можно буксировать, ремонт дешевле и много других плюсов!

Я покупал себе Весту исключительно на механической коробке ПП. Просто перед тем как купить, поискал в интернете информацию по поводу коробки автомат в Весте и пришёл к выводу, благодаря пользователям, что такая коробка не очень хорошо работает, в отличии от механики.

мак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 07:25

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение мак » 29 окт 2018, 15:51

я взял с мкпп(от рено),всё чётко вкл-выкл,но щас вот иногда думаю что если бы взял на роботе,то установил бы дистанционный запуск, а так боюсь что забуду и по привычке воткну первую скорость и ....ну вы понимаете.
з.ы. на мкпп от рено первая и вторая скорости коротковаты на мой взгляд,со светофора гонять не айс на них,но зато тяга паравозная и это положительно для проходимости в сугробах и для преодаления крутой горки на ...х...


Аватара пользователя
ShevaAndrey
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 04:18

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение ShevaAndrey » 11 дек 2018, 14:30

driver писал(а):Добрый всем день! Мнения о коробке Весты в интернете неоднозначны. Многие ругают роботизированная коробку: экспертам не нравится принцип работы робота, мол он тупит и переключает передачи совсем не в тот момент, когда это необходимо. Разрабатывалась эта коробка специально для Весты вазовскими инженерами совместно с иностранными партнерами, то есть ранее она не применялась на других моделях. Механику же ставят на Весты французскую от Рено, то есть привычного дребезжания, свойственного Вазовской механике, на ней не будет....
Как вы думаете, учтя все плюсы и минусы предлагаемых вариантов коробки, какую лучше выбрать?

Слушайте, уже столько было советов и рекомендаций, с какой коробкой лучше покупать Весту, но всё это мыльный пузырь. Каждый выбирает то, что нравится ему. У меня кумовья купили Весту с автоматом, из = за того, что кума на механике не умеет ездить. А у меня наоборот - механика.

Аватара пользователя
Barmaley
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 04:27

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение Barmaley » 14 дек 2018, 09:21

Я думаю, что ещё долго люди будут спорить друг с другом о том, какая коробка лучше. У меня есть свое мнение на этот счёт и я останусь при нём. Но наблюдать интересно, в плане получения информации, какие есть плюсы и минусы у той или иной коробки.

Аватара пользователя
Barmaley
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 04:27

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение Barmaley » 14 дек 2018, 09:23

Я вот здесь где - то на форуме писал, что можно друг другу долго доказывать, какая коробка лучше, всё это без толку. Кто - то привык к одной, кто - то к другой. А рекомендовать кому - то, с какой коробкой передач покупать - это по моему не правильно вовсе.

Аватара пользователя
Barmaley
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 04:27

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение Barmaley » 14 дек 2018, 09:45

Для себя я определился ещё до покупки, какая должна быть коробка на моей новой Весте. Писать не буду, какую именно я выбрал КПП, но напишу, что она меня полностью устраивает и оправдывает все мои ожидания от своей замечательной работы.



Вернуться в «Коробка передач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя