Какую коробку в Лада Веста выбрать?

SmaUG666
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:39

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение SmaUG666 » 24 июл 2016, 21:57

Совсем недавно стала известна информация о принятии АвтоВАЗом решения устанавливать на «Ладу Веста», кроме робота и механики, вариатор, который, скорее всего, будет предоставлен альянсом «Рено-Ниссан», так как разработок в этом направления у автовазовцев нет. Напомним, что вариатор представляет собой трансмиссию-автомат без фиксированных ступеней, за счет этого обеспечивается плавный разгон автомобиля, кроме того, расход топлива с ним меньше, чем при установленной АКПП. К недостаткам вариатора можно отнести более дорогие обслуживание и ремонт, чем при использовании МКПП и АКПП.
Ждать выхода новинки придется довольно долго, так как двигатель от «Рено-Ниссан», в паре с которым будет работать вариатор, пока не устанавливается на серийные автомобили «Лада Веста», и у владельцев машин этой серии будет время предварительно оценить робота и механику для сравнения с редким для отечественного автопрома вариатором.


storm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 12:36

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение storm » 26 июл 2016, 12:42

Однозначно АКПП.Автоматическая коробка передач удобна но дорога в обслуживании, капризная, меньше ресурс. МКПП неудобство в пробках.Да МКПП дешевле,но разве удобство того стоит?Не думаю.Также одним из плюсов считаю отсутствие риска перегрузить двигатель (коробка-«автомат» сама выбирает оптимальный момент для переключения на повышенную или пониженную передачу).

Xakerman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 06:17

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение Xakerman » 09 авг 2016, 06:21

Хотите полноценно реализовывать возможности автомобиля и держать его под контролем - выбирайте Весту на механике. Предпочитаете не думать о переключениях в пробках и ездить размеренно - покупайте Весту с "роботом".

arhipov2203
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 07:22

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение arhipov2203 » 15 ноя 2016, 07:28

Здравствуйте подскажите вы не встречались с такой проблемой что задняя передача не включалась и когда машину развернули и она проехала задняя передача в включилась ?

Игорь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:00

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение Игорь » 08 янв 2017, 21:09

Я предпочитаю автоматическую коробку передач!! Так как на ней удобней практичней и комфортней! Мне нравится больше!! Ездил я и на механике и на автомате! Я думаю что ВЕСТА уже автомобиль который относится к классу современных автомобилей! По етому мое предпочтение автомат!!! Ухода больше ДА! Росход больше ДА! Но комфорт лутьше!)))) ;)

pepper
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:22

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение pepper » 10 янв 2017, 13:33

Как водитель со стажем более десяти лет, я считаю, что на какой коробке ты привык ездить ту и нужно брать. Понятно, что будет навык, будет опыт, но в любой критичной ситуации сработают те навыки и умения, которые, как говорится наработал годами. Да, говорят, что садись за автомат и тебе понравится и механику забудешь, как страшный сон. Нет. Да и тем более, что с механикой в комплектации, авто на порядок дешевле.


pegenko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:38

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение pegenko » 11 янв 2017, 06:54

У меня стояла механическая коробка но из за шума пришлось поменять на робота и не сколько не желею

fortynenko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:45

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение fortynenko » 31 янв 2017, 12:50

Здесь подход уже чисто индивидуальный, зависимости от того что человеку нравится. Конечно нужно учитывать то где будет использоваться данный автомобиль, если он будет эксплуатироваться исключительно в городском трафике то лучше автомат, если для сельской местности лучше механика. В обоих случаях есть свои преимущества, Например у автомата большой расход, зато комфортабельность лучше. Механике расход меньше, но в городе неудобно раз за разом дергать селектор переключения.

DmitriyAMK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 09:44

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение DmitriyAMK » 10 мар 2017, 14:55

Согласен с большинством. Механика однозначно. Робот да ещё и совместно с нашими инженерами вазовскими это может вообще страшное дело получиться. По сути она экспериментальная да и положительного я о ней не сильно много слышал. Я думаю механика как то попривычнее нашему водителю.

AF99Q
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 08:54

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение AF99Q » 30 июл 2017, 07:50

chief писал(а):Все же пока для Весты предпочтительней механическая коробка, тем более, что на нее ставят коробку " jh Рено Ниcсан ". Эти коробки себя не плохо зарекомендовали, а вот робот, или автомат. В мегаполисе они может и актуальны, а в глубинке , там безусловно, только механика.


Если привык человек всю жизнь ездить на механике, так он и будет так ездить. И наоборот. Вообще полноценный автомат на машине удовольствие дорогое. Цена точно при этом возрастает на тысяч 50-60. С автоматом проблем больше, при той же буксировке и обслуживании. Но женщинам в большом городе нужен только автомат на Весте.



Вернуться в «Коробка передач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя