Какую коробку в Лада Веста выбрать?

driver
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 10:09

Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение driver » 18 фев 2016, 11:56

Добрый всем день! Мнения о коробке Весты в интернете неоднозначны. Многие ругают роботизированная коробку: экспертам не нравится принцип работы робота, мол он тупит и переключает передачи совсем не в тот момент, когда это необходимо. Разрабатывалась эта коробка специально для Весты вазовскими инженерами совместно с иностранными партнерами, то есть ранее она не применялась на других моделях. Механику же ставят на Весты французскую от Рено, то есть привычного дребезжания, свойственного Вазовской механике, на ней не будет....
Как вы думаете, учтя все плюсы и минусы предлагаемых вариантов коробки, какую лучше выбрать?


kengar
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:27

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение kengar » 20 фев 2016, 11:41

все тест драйвы в интернете на роботе сделаны такое ощущение!

Моё мнение по поводу коробки не зависимо от авто: МЕХАНИКА! надежнее, меньше расход, можно буксировать, ремонт дешевле и много других плюсов!

driver
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 10:09

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение driver » 20 фев 2016, 13:27

Автомат тоже можно буксировать так то.. И в пробках намного проще на автомате

Мачта
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 10:26

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение Мачта » 24 фев 2016, 10:33

Однозначно механика! Ты управляешь машиной, а не она сама, как захочет. Это не должно зависеть от марки машины. 17 лет вожу авто с механической КПП - не понимаю людей, которые ездят на автомате. Лень? :) Самое главное , что бы коробка была хорошая. Проблем пока на весте нет -700 км проехали. Посмотрим, что будет дальше.

driver
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 10:09

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение driver » 24 фев 2016, 11:16

Мачта писал(а):Однозначно механика! Ты управляешь машиной, а не она сама, как захочет. Это не должно зависеть от марки машины. 17 лет вожу авто с механической КПП - не понимаю людей, которые ездят на автомате. Лень? :) Самое главное , что бы коробка была хорошая. Проблем пока на весте нет -700 км проехали. Посмотрим, что будет дальше.


Да бывает, что автомат - не прихоть ленивого горожанина, а необходимость. Для водителя такси например, или если по работе вынужден часто передвигаться по городу в пробках...Все таки здоровые ноги важнее)

EvgenLo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 09:30

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение EvgenLo » 25 фев 2016, 04:33

driver писал(а):
Мачта писал(а):Однозначно механика! Ты управляешь машиной, а не она сама, как захочет. Это не должно зависеть от марки машины. 17 лет вожу авто с механической КПП - не понимаю людей, которые ездят на автомате. Лень? :) Самое главное , что бы коробка была хорошая. Проблем пока на весте нет -700 км проехали. Посмотрим, что будет дальше.


Да бывает, что автомат - не прихоть ленивого горожанина, а необходимость. Для водителя такси например, или если по работе вынужден часто передвигаться по городу в пробках...Все таки здоровые ноги важнее)


Согласен, я постоянно на работу - с работы ... нахожусь в пробках ... скорость около 1-3 км/ч - движение на полусцеплении ... автомат был бы к стати!!! ;)


Вячеслав
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 18:56

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение Вячеслав » 20 мар 2016, 19:31

Механика, я думаю это правильный ответ на этот вопрос. Так как дешевле в обслуживание, не прихотливый в использование. Не мало важный плюс в расходе топлива. Как говориться на вкус и цвет товарищей нет. ;)

Takeshi1998
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 10:32

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение Takeshi1998 » 08 апр 2016, 19:36

Автомат на мой взгляд для этой машины самое лучше что можно выбрать все удобно . Удобная коробка автомат идеально подойдет для этой машины .. Во первых она очень удобная в использование и дешевая . Но есть и минус вы нечего не делаете все делается на автомате . Это плохо для здоровье .

chief
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:14

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение chief » 09 апр 2016, 15:55

Все же пока для Весты предпочтительней механическая коробка, тем более, что на нее ставят коробку " jh Рено Ниcсан ". Эти коробки себя не плохо зарекомендовали, а вот робот, или автомат. В мегаполисе они может и актуальны, а в глубинке , там безусловно, только механика.

yurca87
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 16:40

Re: Какую коробку в Лада Веста выбрать?

Сообщение yurca87 » 27 апр 2016, 17:09

Я думаю,что все же лучше механическая кпп,расход меньше,динамика больше,в обслуживании дешевле да и как-то по-надежнее механика,а автомат ИМХО придумали лентяи :-) Но есть у автомата один большой плюс-в пробках намного проще, не надо играться с педалями.Тут конечно каждому свое.



Вернуться в «Коробка передач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя