Коробка передач на Весте и ее работа зимой.

Руслан82
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 11:30

Коробка передач на Весте и ее работа зимой.

Сообщение Руслан82 » 31 июл 2016, 11:13

Всем доброго времени суток. Хочется поинтересоваться у владельцев автомобиля Лада Веста, как ведет себя коробка в данном автомобиле в холодное время года, особенно при очень низких температурах? И каким маслом для АКБ Вы обычно предпочитаете пользоваться в зимний период?


leno4ka0204
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 07:19

Re: Коробка передач и ее работа зимой.

Сообщение leno4ka0204 » 02 авг 2016, 07:29

Ну на сколько я знаю, лить в весту лучше синтетическое моторное масло, по многим причинам. Синтетическое масло имеет большую вязкость, в минеральных маслах нет возможности это реализовать. Синтетика намного больше сохраняет свои эксплуатационные свойства с течением времени, есть возможность менять реже. Да и это масло лучше переносит высокие и низкие температуры. То есть быстрее остывает при нагреве и лучше разгоняется при низкой температуре, нужно учитывать присадки находящиеся в масле. И лучше использовать масло одной фирмы. Самой лучшее на мой взгляд это- Роснефть. И лучше менять масло в этой модели автомобиля не позднее 10 тысяч километров пробега.

chief
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:14

Re: Коробка передач и ее работа зимой.

Сообщение chief » 11 янв 2017, 11:36

Как правильно заметили, да, в коробку лучше лить синтетику, да и в принципе можно добавить присадку для трансмиссии, хоть и новая машина, но профилактика лишней не будет, как в принципе и для двигателя.

Dzhusik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:50

Re: Коробка передач и ее работа зимой.

Сообщение Dzhusik » 30 янв 2017, 19:41

Работает коробка передач отлично зимой, при минус 23. А использую масло 0W-40 или 5W-40 как когда!

alex94711
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 20:43

Re: Коробка передач и ее работа зимой.

Сообщение alex94711 » 09 фев 2017, 23:25

Могу сказать одно,что заливал уже разные масла,но КПП зимой на этом автомобиле все равно замерзает,и даже очень хорошо. Заливал туда уже и ТАТ17 и другие крутые масла,но эфекта от не замерзания зимой так и не добился.

Andrey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 09:06

Re: Коробка передач и ее работа зимой.

Сообщение Andrey » 10 фев 2017, 09:19

Коробка передач-это Ахилесова пята в любой машине!Это сложнейший механизм,который находится в машине.по понятным причинам за КП нужно следить и следить,контролировать уровень масла зимой,делать замену масла.Я уже за рулем 4 года,слежу за уровнем масла и по надобности на зимний период меняю и у меня не возникают с этим проблемы!Просто нужно выполнять ТО и не ломать голову и любить свою машину!


fortynenko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:45

Re: Коробка передач и ее работа зимой.

Сообщение fortynenko » 20 мар 2017, 10:41

Опять же скажу, я уже писал насчёт этой темы но всё зависит от местности эксплуатации, например автомат зимою перед тем как ехать нужно сначала прогреть двигатель, и чтобы через центральную муфту немножко нагрелось масло в самой коробке передач. А потом медленно начинать движение, если хотите чтобы ваш автомобиль прослужил вам подальше.

Abrakadabra
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 10:28

Re: Коробка передач и ее работа зимой.

Сообщение Abrakadabra » 22 мар 2017, 10:41

Тоже размышлял на - эту тему. Ведь коробка - это сложнейший механизм и Я думаю масла которые льются в коробку рассчитаны на ту или иную коробку будь то коробка автомат или механика. Другое дело, что если взять Россию, где средняя температура в регионах может быть от -10 до -30(Норильск) то Тема, действительно актуальная. Лучшим действием эксплуатации является, не давать больших нагрузок сразу и лить то масло которое рекомендует, завод производитель. То есть сначала какое-то время проехаться на пониженных передачах, а потом переходить на более высокие. А не сразу "рвать" с места. Есть специальные присадки, для северных областей, но считаю что если решились, то нельзя переусердствовать. Потому что ремонт "автомата" - очень дорогой. Всем удачных поездок.

Abrakadabra
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 10:28

Re: Коробка передач и ее работа зимой.

Сообщение Abrakadabra » 22 мар 2017, 11:13

И дополнение, если хотите залить другое масло - смотрите допуски для вашего автомобиля. Или узнайте свой допуск на масло, и смотрите аналогичные.

mamoff 13
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:02

Re: Коробка передач на Весте и ее работа зимой.

Сообщение mamoff 13 » 23 мар 2017, 13:00

Если владелец хочет и меняет масло сам) значит берет на себя все риски по дальнейшей судьбе своего коня (агрегата). Поверьте, на заводе не дураки работают, хотя иногда так и кажется :D



Вернуться в «Коробка передач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя