Какой аккумулятор в Лада Веста с завода?

kengar
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:27

Какой аккумулятор в Лада Веста с завода?

Сообщение kengar » 09 мар 2018, 11:17

Какой АКБ в вашу весту установили на заводе?

Как оцениваете надежность и качествено заводской батареи?

Всё ли вас устраивает? Обнаруживались ли какие-либо проблемы?

Держит ли заряд зимой после длительной стоянки? В какую температуру минимально смогли завести весту без подзарядки аккумулятора?


Jordens
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 04:54

Re: Какой аккумулятор в Лада Веста с завода?

Сообщение Jordens » 12 мар 2018, 06:33

Обычно заводской аккумулятор который установлен в Ладе Веста, это АКОМ (артикул: 6СТ-62 VL). Производитель: Россия, Саратовский аккумуляторный завод. Если все же решили поменять аккумулятор, то лучше выбирайте батарею так, чтобы значения характеристик были не ниже указанных. У разных производителей разные показатели, не стоит ориентироваться ампер-часы, т.к. при одинаковой емкости могут сильно отличаться по другим параметрам.

maister77777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 14:19

Re: Какой аккумулятор в Лада Веста с завода?

Сообщение maister77777 » 14 мар 2018, 14:33

У меня на Весте родной аккумулятор будет доживать последний летний сезон, в зиму я ним входить не буду. Ищу замену. Как вам русская батарея Multi Tec компании ISTA, много хороших отзывов, но хотелось бы мнение реального владельца такого аккумулятора.
Спасибо.

sheva92
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 09:58

Re: Какой аккумулятор в Лада Веста с завода?

Сообщение sheva92 » 19 мар 2018, 10:00

Аком путевая фирма. И акб у неё вроде бы неплохие, не знаю конечно кому как. Но я лично пользовался два года и никаких нареканий не было на него. Даже всегда смотрел когда капот открываю, там зеленый значок. Следовательно он полностью заряжен

Tol9n
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 08:59

Re: Какой аккумулятор в Лада Веста с завода?

Сообщение Tol9n » 21 мар 2018, 09:55

Фиговый акум стоит с завода, если есть возможность, то менять нужно в первый же год, с этим точно намучаетесь. Я вот бошевский поставил, подороже чем наши, но за то будет служить мне не меньше трёх лет, был просто такой уже на другом авто.

kasper25062014
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:54

Re: Какой аккумулятор в Лада Веста с завода?

Сообщение kasper25062014 » 21 мар 2018, 12:35

Штатный аккумулятор Лада Веста называется АКОМ (артикул: 6СТ-62 VL). Производитель: Россия, Саратовский аккумуляторный завод. Его характеристики следующие:
емкость - 62 А•ч;
пусковой ток - 600 Ампер;
полярность - обратная, как на иномарках.
Если есть необходимость заменить АКБ, то выбирайте батарею так, чтобы значения характеристик были не ниже указанных. Ориентироваться только на ампер-часы не стоит, поскольку изделия разных производителей при одинаковой емкости могут довольно сильно отличаться по прочим параметрам.
При походе в магазин за новым аккумулятором порядок выбора должен быть примерно таким:
Полярность и размер нового и старого АКБ должны совпадать;
Выбираем бренд (см. рейтинг ниже).
Единица измерения заряда (по старинке называют "емкость"). Количество электричества, которое способна отдать батарея при длительном режиме разряда. Выбираем, как рекомендует завод-изготовитель (62 А*ч). Ёмкость может быть немного выше паспортных.
Пусковой ток должен быть не меньше 600 А. Этот параметр является косвенным показатель качества автомобильного аккумулятора: чем он выше, тем ниже его внутреннее сопротивление! Другими словами, чем выше этот параметр, тем больше шансов завести двигатель зимой. Как -то так)))


конфетка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 16:37

Re: Какой аккумулятор в Лада Веста с завода?

Сообщение конфетка » 21 мар 2018, 17:06

Штатный аккумулятор Лада Веста называется АКОМ (артикул: 6СТ-62 VL). Производитель: Россия, Саратовский аккумуляторный завод. Его характеристики емкость - 62 А•ч;пусковой ток - 600 Ампер;полярность - обратная, как на иномарках.В отличие от Гранты, Приоры и других автомобилей Лада, на Лада Веста стоит аккумулятор (или АКБ) другой модели. Новая батарея отличается емкостью, пусковым током и полярностью.

Andrey755
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 03:10

Re: Какой аккумулятор в Лада Веста с завода?

Сообщение Andrey755 » 22 мар 2018, 09:36

Не знаю как кто, а я сразу заменил этот аккумулятор на немецкий Бош. Тот не пропал, я его подрали своему тестю, у него как раз старый отработал свой срок службы. Ничего личного, просто больше доверия именно к бошевской продукция в области аккумуляторов.

kasper25062014
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:54

Re: Какой аккумулятор в Лада Веста с завода?

Сообщение kasper25062014 » 24 мар 2018, 11:05

Штатный аккумулятор Лада Веста называется АКОМ (артикул: 6СТ-62 VL). Производитель: Россия, Саратовский аккумуляторный завод. Его характеристики следующие:
емкость - 62 А•ч;
пусковой ток - 600 Ампер;
полярность - обратная, как на иномарках.

Nick80
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 02:44

Re: Какой аккумулятор в Лада Веста с завода?

Сообщение Nick80 » 26 мар 2018, 11:24

О характеристиках написано выше, хочу только написать, что если у вас есть возможность, поменяйте его на нормальный, зарубежного производства. Бывали случаи, хорошо, что не у меня, зимой люди завести свои автомобили не могли на этом аккумуляторе.



Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей