Какой ЭБУ стоит и Лады Весты?

kengar

Какой ЭБУ стоит и Лады Весты?

Сообщение kengar » 09 мар 2018, 11:35

Владельцы вест, какой генератор в вашем автомобили установлен с завода?

Как оцениваете надежность и качество штатного электронного блока управления?

Всё ли вас устраивает? Обнаруживались ли какие-либо проблемы?

Nick80

Re: Какой ЭБУ стоит и Лады Весты?

Сообщение Nick80 » 26 мар 2018, 11:16

Если я не ошибаюсь и правильно понял, то в Весте стоит генератор французской марки Valeo, однако произведён он в Турции. Сейчас не составит труда, найти на просторах интернета генераторы, например компании СтартВОЛЬТ, которые также подойдут для Весты.

ksyu

Сообщение ksyu » 27 мар 2018, 08:33

Кстати, в поисках информации по электронной системе управления двигателем нашел сведения о том, что на Лада Веста установлен контроллер (ЭБУ) М86 ЕВРО-5.
Диагностика электронной системы управления двигателем достаточно проста при условии понимания принципа работы ЭСУД, чёткого представления, чем исправное состояние отличается от неисправного и при соблюдении рекомендуемой последовательности её проведения. При этом важно наличие необходимых диагностических средств. ЭСУД способна самостоятельно осуществлять в определенном объёме самодиагностику. При обнаружении неисправности контроллер ЭСУД заносит в память код неисправности и может включить сигнализатор неисправности в комбинации приборов. Включение сигнализатора неисправности (Check-Engine) означает, что необходимо в возможно короткий срок провести диагностику двигателя и ЭСУД.
Для тех кто самостоятельно диагностирует инжектор понадобится кабель OBD-II или OBD-II ELM327 Bluetooth Адаптер. Программу для диагностирования можно найти на сайте Chiptuner.ru Есть платные и бесплатные программы. Разъем диагностики Лада Веста расположен рядом с рычагом открытия капота под рулевой колонкой слева.

Vladelec

Сообщение Vladelec » 13 дек 2018, 14:37

kengar писал(а):Владельцы вест, какой генератор в вашем автомобили установлен с завода?

Как оцениваете надежность и качество штатного электронного блока управления?

Всё ли вас устраивает? Обнаруживались ли какие-либо проблемы?

За марку и модель говорить не буду, я плохо запоминаю названия и маркировку таких вещей, но то, что я пока не испытывал каких - то неприятностей, связанных с генератором или же с ЭБУ - это факт. Даже не знаю, они проблемные? Просто не читал массовых нареканий на их работу.

Вернуться в «Электрика»