Не горит ближний свет у Лады Весты

driver
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 10:09

Не горит ближний свет у Лады Весты

Сообщение driver » 09 мар 2018, 20:24

Кто сталкивался с такой проблемой? В чем была причина?


Davlad
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:15

Re: Не горит ближний свет у Лады Весты

Сообщение Davlad » 10 мар 2018, 12:17

Ну я бы для начало проверил сами лампочки, потом предохранители, Замерить наличие напряжения либо на самих предах либо на штепселях лампочек, если лампочки и преды целые а напряжение остутсвует то проблема в самом переключателе.

ROCKBAG12345
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 22:19

Re: Не горит ближний свет у Лады Весты

Сообщение ROCKBAG12345 » 10 мар 2018, 22:25

Ну не.знаю у меня былая такая-же проблема.Свозил.в тц.Сказали заменить в районе 5-10к рублей.Я так подумал.собрал всех своих знакомых друзей.кто разберается в машине.и начали думать из за чего это.Для начала просто думали.контакты где-то отошли.А потом сказал.мой брат.Поменять аккамулятор.ПОменяли.и всё они работают

ROCKBAG12345
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 22:19

Re: Не горит ближний свет у Лады Весты

Сообщение ROCKBAG12345 » 10 мар 2018, 22:25

Ну не.знаю у меня былая такая-же проблема.Свозил.в тц.Сказали заменить в районе 5-10к рублей.Я так подумал.собрал всех своих знакомых друзей.кто разберается в машине.и начали думать из за чего это.Для начала просто думали.контакты где-то отошли.А потом сказал.мой брат.Поменять аккамулятор.ПОменяли.и всё они работают

Jordens
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 04:54

Re: Не горит ближний свет у Лады Весты

Сообщение Jordens » 12 мар 2018, 06:09

Если так не сильно вникать в электронику, поверхностно можно проверить лампочки, может быть не плотно вкручена, не прилегает к контакту,
в отзывах часто упоминаются такие поломки, проверить переключатель ближнего света, если самим не удалось решить проблему, тогда лучше в с.ц съездить.

viktorkravcov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:33

Re: Не горит ближний свет у Лады Весты

Сообщение viktorkravcov » 12 мар 2018, 09:36

Солидарен я со вторым ответом на данный вопрос, потому как я лампочки ближнего света поменял еще на 2-й тысячи всего лишь. Не знаю может партия лампочек попалась бракованная, потому что мой товарищ вместе со мной покупал и у него такая же беда случилась. Но ничего, все быстро решаемо!


kasper25062014
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:54

Re: Не горит ближний свет у Лады Весты

Сообщение kasper25062014 » 24 мар 2018, 11:06

это одна из выявленных болезней у Весты. И святовое пятно маленькое, и сама комплектация не очень. Лучше заменить))

мак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 07:25

Re: Не горит ближний свет у Лады Весты

Сообщение мак » 26 мар 2018, 04:32

ROCKBAG12345 писал(а):Ну не.знаю у меня былая такая-же проблема.Свозил.в тц.Сказали заменить в районе 5-10к рублей.Я так подумал.собрал всех своих знакомых друзей.кто разберается в машине.и начали думать из за чего это.Для начала просто думали.контакты где-то отошли.А потом сказал.мой брат.Поменять аккамулятор.ПОменяли.и всё они работают

причём акамалятар надо было поменять на соседней машине- по вашей версии это оптимально бы помогло бы вам с решением вашего вопроса.а я бы ещё достал бы лампочки и потряс бы их в руках,только осторожно,что бы не разбить,а потом убедившись ч то вы в них стрясли полусгоревшую спираль с этими лампами в автомаг-как образец взять их.

мак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 07:25

Re: Не горит ближний свет у Лады Весты

Сообщение мак » 26 мар 2018, 04:37

ДАЮ СОВЕТ ВАМ - у многих выключатель ближнего света стоит в положении вкл. постоянно,это и есть губительная тема для ламп. когда вы заводите машину,вы поворачиваете ключь зажигания и у вас сразу же загорается ближний свет,потом вы начинаете крутить стартер и при этом имеются скачки напряжения которые пагубно влияют на ваши включеные лампочки. надеюсь доходчиво обьяснил.включайте ближний свет по необходимости или только после запуска двигателя.

Аватара пользователя
Pavel85
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 05:50

Re: Не горит ближний свет у Лады Весты

Сообщение Pavel85 » 13 дек 2018, 06:50

driver писал(а):Кто сталкивался с такой проблемой? В чем была причина?

Хорошо, что я пока не сталкивался с этой проблемой. Но, почитав некоторые из отзывов, пришёл к мнению, что сложной поломки в этом точно быть не может. А вообще, с электрикой лучше не шутить, если ты в ней не разбираешься на должном уровне.



Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей