Временами не срабатывает центральный замок (Лада Веста)

kovalmak
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 14:43

Временами не срабатывает центральный замок (Лада Веста)

Сообщение kovalmak » 22 апр 2016, 14:50

С недавних пор, стал замечать, что во время начала движения, плохо срабатывает или вообще не срабатывает автоматическое закрытие центр. замка. В особенности. сильно это проявляется, во время движения задним ходом. Что это может быть и как это возможно исправить? Или не миновать замены центрального замка?


alex94711
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 20:43

Re: Временами не срабатывает центральный замок (Лада Веста)

Сообщение alex94711 » 10 фев 2017, 00:30

У меня была такая же проблема,открывалась и закрывалась только одна водительская дверь))Сразу тоже думал менять,но потом оказалось что окислился один проводок на центральном замке и плохой был контакт,когда почистил и сделал,то все вернулось на свои места)))

Егор 900
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 04:49

Re: Временами не срабатывает центральный замок (Лада Веста)

Сообщение Егор 900 » 28 апр 2017, 04:51

привет всем подскажите что может быть когда закрываешь машину с кнопки одна дверь не закрывается на замок а остальные закрываются или на оборот закроется но не открывается она дверь (водительская)

vladorlov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 18:01

Re: Временами не срабатывает центральный замок (Лада Веста)

Сообщение vladorlov » 21 авг 2017, 17:23

У меня таких проблем никогда не возникало. Единственная проблема, что была замечена. Так просто поменять ремень ГРМ. Ну и конечно же обновить масло в моторе. А так, машинкой доволен абсолютно, хотелось бы предложить и по рекомендовать остальным. Цена на неё хорошая, зачем покупать непонятных китайцев, когда есть вот свой проверенный автомобиль!

tagil1970
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 07:04

Re: Временами не срабатывает центральный замок (Лада Веста)

Сообщение tagil1970 » 08 ноя 2017, 06:42

всем привет вообще открывание центральных замков на ладе это заводской дефект потому что использовали дешевые саленоиды.так что пока наши используют дешевые запчасти.

viktorkravcov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 09:33

Re: Временами не срабатывает центральный замок (Лада Веста)

Сообщение viktorkravcov » 12 мар 2018, 09:38

У меня такое было, тоже кстати совсем не давно после покупки. Где-то первый месяц по работало годно, без косяков. А затем раза с третьего или четвертого только закрывалась водительская дверь. Как что-то ему там мешало. Разобрал конус на двери, увидел что цеплялся немного за другую часть, поправил. Все хорошо!


Jordens
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 04:54

Re: Временами не срабатывает центральный замок (Лада Веста)

Сообщение Jordens » 21 мар 2018, 07:13

Многие владельцы отмечают, что на их Вестах двери не блокируются во время движения.
Может у вас эта функция не активирована, эту функцию нужно активировать самостоятельно.
Чтобы включить ее, нужно на заведенной машине 5 секунд удерживать нажатой кнопку центрального замка. После этого отпустить кнопку, заглушить двигатель и снова его запустить. После таких манипуляций автоблокировка дверей на Весте должна успешно заработать.

Andrey755
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 03:10

Re: Временами не срабатывает центральный замок (Лада Веста)

Сообщение Andrey755 » 22 мар 2018, 09:41

Jordens писал(а):Многие владельцы отмечают, что на их Вестах двери не блокируются во время движения.
Может у вас эта функция не активирована, эту функцию нужно активировать самостоятельно.
Чтобы включить ее, нужно на заведенной машине 5 секунд удерживать нажатой кнопку центрального замка. После этого отпустить кнопку, заглушить двигатель и снова его запустить. После таких манипуляций автоблокировка дверей на Весте должна успешно заработать.

А вот за эту информацию большое спасибо. Не многие знают, как правильно это сделать. Сам я узнал об этом только с подсказки своего друга, механика, который показал мне спустя месяц после того, как я приобрёл себе свой автомобиль в автосалоне. Там, почему - то не сказали.

kasper25062014
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:54

Re: Временами не срабатывает центральный замок (Лада Веста)

Сообщение kasper25062014 » 24 мар 2018, 10:59

все возможности ЦЗ описаны в руководстве по эксплуатации автомобилем.
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my- ... 33-rukovod
stvo-po-ekspluatacii-lada-vesta.html

willierose
Сообщения: 138188
Зарегистрирован: 01 май 2022, 06:02

Re: Временами не срабатывает центральный замок (Лада Веста)

Сообщение willierose » 01 май 2022, 19:46




Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость