Какие диски ставить на Весту

admin
Администратор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 14:12

Какие диски ставить на Весту

Сообщение admin » 02 ноя 2017, 06:28

Всем привет. Назрел пост о зимних колесах на Весту, а именно о дисках. Какой вид выбрать: штампы, литье. ковка? Какой размер оптимален для зимы?
Мое мнение, что с зимними колесами экспериментировать не стоит. т.е. не нужно покупать диски увеличенного радиуса. Хотя производитель разрешает использовать диски R17, все же этот размер лучше использовать в сезон веста-лето, т.к. чем ниже профиль у резины, тем больше вероятность попасть в занос. Так, по моему мнению, оптимальный вариант для зимы - литые диски R16.
Летом же можно не отказывать себе в удовольствии покрасоваться на больших катках 17 или 18 радиуса.
Жду ваших мнений и комментариев!


Aragorn_125
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 19:53

Re: Какие диски ставить на Весту

Сообщение Aragorn_125 » 06 ноя 2017, 18:10

Самое главное чтобы диски были качественными.А так просто поехать в магазин и выбрать.Мне лично нравиться модель Alcasta M11 она меня устраивает.Рекомендую!

DmitriyAMK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 09:44

Re: Какие диски ставить на Весту

Сообщение DmitriyAMK » 07 ноя 2017, 03:20

Я согласен что профиль не стоит брать широкий, R16 вполне достаточно будет. Кстати в управляемости Веста себя показала очень не плохо, интересно как она себя покажет с завышенным клиренсом, останутся ли динамические свойства? Вообще ещё зависит от дорог по которым вы чаще ездите, трасса одно, а городские дороги или деревенские совсем другое.

vladorlov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 18:01

Re: Какие диски ставить на Весту

Сообщение vladorlov » 07 ноя 2017, 04:51

Та вот именно зачем нужен этот широкий профиль, это ж Вам не трактор чтобы ездить по полям. Да и не БМВ, у них широкие всегда были. А у Весты тоненькие, хорошие диски стоят изначально имею ввиду, заводские еще. Да и в дальнейшем проблем не будет, т.к. R16 очень распространенные диски. Зимнюю резину также широкую не рекомендую, ибо с ней также проблем хватает. Берите с уверенностью, рекомендую всем!

Aleksey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 06:47

Re: Какие диски ставить на Весту

Сообщение Aleksey » 08 ноя 2017, 08:24

Красивые диски-это конечно классно,но Погода у нас в стране зимой не предсказуемая,поэтому и рисковать не целесообразно.На зиму взять стандартный размер покрышек r16,не широкую,на них максимум поставить легкосплавные заводские диски. Или уже проверенным старым, «дедовским» методом поставить на зиму штампы заводские,не смотрятся это конечно же факт,думаю согласятся многие,но по-поводу практичности и безопасности думаю вопросов ни у кого не возникнет. Элементарно,зимой штампы берут на себя весь удар непогод,на них летит много снега и грязи,а теперь подумайте если будут стоять «спицы» например,что вся эта зимняя слякоть будет прямиком лететь на тормозной диск и суппорта,что не очень хорошо.

nesterenko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 07:56

Re: Какие диски ставить на Весту

Сообщение nesterenko » 09 ноя 2017, 08:01

Здравствуйте, если вы даете такой полный и развернутый ответ на то, какие можно или нужно устанавливать диски на весту, то надо было бы еще указать ( я не нашел в контексте ) диаметр ступичного отверстия данного автомобиля. А он 60,1 мм. Потому как в природе существуют диски 16 радиуса со ступицей меньшего диметра, которые установить на весту не получиться ( с соляриса например ).


haperizo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 08:18

Re: Какие диски ставить на Весту

Сообщение haperizo » 09 ноя 2017, 08:19

Самые лучшие титановые диски. Самые прочные и идеальны для зимы.

vorog50
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 15:06

Re: Какие диски ставить на Весту

Сообщение vorog50 » 10 ноя 2017, 08:38

Всем привет. Лично я пользуюсь литыми дисками и зимней резиной R16 и нормально. Правда у нас в Белоруссия не такая снежная зима , как в России

Andrey755
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 03:10

Re: Какие диски ставить на Весту

Сообщение Andrey755 » 10 ноя 2017, 12:52

Главное, не вестись на цену и не покупать китайское фуфло. Литьё должно быть качественным, с зимой не шутят. Сам поставил себе Континентал на шестнадцатом радиусе. Диски покупал у проверенных людей. Просто недавно, смотрел одну программу, про подделки на рынке автомобильных дисков. Там показывали последствия установки некачественных дисков. Лучше потратить больше, чем потом сожалеть.

tagil1970
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 07:04

Re: Какие диски ставить на Весту

Сообщение tagil1970 » 15 ноя 2017, 14:19

Вся изюминка красоты в машине это колесные диски это. но приведем несколько вариантов литые диски надежные и тяжеловаты.штампованные диски хороши но не безопасны особенно зимой иногда ломаются.кованные диски это шикарно но тоже тяжелые для лады рекомендую размер R16 а зимой ездить на тазиках.
Последний раз редактировалось tagil1970 17 ноя 2017, 03:27, всего редактировалось 3 раза.



Вернуться в «Другие системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя