Какую зимнюю резину ставить на Весту?

vladorlov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 18:01

Re: Какую зимнюю резину ставить на Весту?

Сообщение vladorlov » 19 ноя 2017, 18:26

Ох какую я только не перепробовал. Даже фирменный Мишлен ставил как-то, но знаете со временем пришел к выводу, что ничего нет лучшего чем наше. Поэтому сейчас катаюсь на Росаве зимой. Вот уже вторую зиму откатал, износ процентов 30 всего лишь. Поэтому чем тратить огромные суммы денег на европейские бренды, рекомендую лучше присмотреть к нашему отечественному.


marksysn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 18:57

Re: Какую зимнюю резину ставить на Весту?

Сообщение marksysn » 20 ноя 2017, 19:21

Конечно лучшим выбором по соотношение цены и качества будет БЕЛШИНА БЕЛ-127. БЕЛШИНА БЕЛ-12. . Они обеспечивать максимальное сцепление автомобиля с дорогой.С этой резиной вы будете хорошо и увереннее чувствует себя на дороге. А главное помните если на колесах не стоит зимняя резина то на скользкой зимней дороге невозможно удержать автомобиль, и избежать аварии.

igorpozhar
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:00

Re: Какую зимнюю резину ставить на Весту?

Сообщение igorpozhar » 21 ноя 2017, 10:25

Себе по кругу уже воткнул нештамповки
Bridgestone Blizzak VRX 185/65 R15 88S
на штамповки TREBL 64A50C 6j r15 4x100 D60,1 ET50
Не особо знаю с чем сравнивать по ощущением. Но негатива не вызывают.
Но шума точно нет, как не летней. До 120 разгонялся, прет хорошо. Хотя эта скорость не особо зимняя. Но балансировку надо было проверить же.

Gera
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 19:07

Re: Какую зимнюю резину ставить на Весту?

Сообщение Gera » 21 ноя 2017, 19:47

Про зимнию резину я думаю что прежде всего нужно учитывать регион вашего проживания и погодных условий. Для регионов где большая часть дорог асфальтирована (не заснежена и нет льда) то лучше подойдет зимняя резина без шипов так называемая липучка. Такие как Nokian Nordman RS, Nokian WR Series. А для северных регионов нужна резина с шипами Nokian Hakkapeliitta Suv 7,8,9 Bridgestone Ice Cruiser;
А самое главное быть аккуратнее и все держать под контролем ведь резина не может дать 100% гарантии вашей безопасности на дорогах.

attorney
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 03:49

Re: Какую зимнюю резину ставить на Весту?

Сообщение attorney » 22 ноя 2017, 04:10

Перед наступлением зимних холодов на свою машину ставлю зимние резины Мишлен, шины раннего выпуска или марки последнего выпуска не повреждаются.. ездил по шероховатым дорогам. На глаз нет даже повреждений. Часто приходится по службе ездить по загородным дорогам с ухабами, машина не проскальзывает держится уверенно. Мишлен можно ставить на Весту. Мое мнение.

Nikola
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 10:40

Re: Какую зимнюю резину ставить на Весту?

Сообщение Nikola » 22 ноя 2017, 11:02

Зимняя резина в отличии от летней имеет меньший ресурс (они более мягкие), но частота их использования зависит от региона. Поэтому если хотите сэкономить, то берите бу, только обратите внимание на дату производства, потому как у резины тоже есть срок годности (обычно лет 7). Далее нужно определиться шипы или липучка. Если вы перемещаетесь в основном по городу, где дороги чистятся, то смело берите липучку, не будете мерзко цокать шипами по асфальту, если вы ездите чаще за городом или в вашем городе снег убирают плохо, берите шипы. Размерность шин смотрите в инструкции. Желательно взять как можно более высокий профиль, это немного добавит вам клиренса, зимой это актуально.


Vod9nou
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 13:34

Re: Какую зимнюю резину ставить на Весту?

Сообщение Vod9nou » 22 ноя 2017, 13:36

По моему личному опыту могу сказать, что из липучек рекомендую Hakkapeliitta R2 — недешевая модель, конечно. Но очень классно себя зарекомендовала как загородом, так и в городе зимой в Москве. Профиль можно взять повыше немного, если допуски позволяют.
Очень крутая модель, даже в снежно-ледяную горку трогается машина после остановки, проверял специально.

kasper25062014
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:54

Re: Какую зимнюю резину ставить на Весту?

Сообщение kasper25062014 » 10 мар 2018, 14:20

неплохие варианты следующие -
NOKIAN HAKKAPELIITTA 8
BRIDGESTONE BLIZZAK SPIKE-01
YOKOHAMA ICE GUARD F700Z
DUNLOP ICE TOUCH
MICHELIN X-ICE NORTH 3
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO W310.
Выбираете в зависимости от вашего бюджета))

Аватара пользователя
Katya
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 08:50

Re: Какую зимнюю резину ставить на Весту?

Сообщение Katya » 13 мар 2018, 04:33

У меня сейчас стоят Континентал, но я бы хотела по данной теме больше вопрос задать, и спросить у опытных водителей или людей, а можно ли на Весту ставить заграничные шины. Почему -то в шинах я приверженница заграничных производителей. Или не получится, нужно только ставить шины под российские стандарты , так как машина российского производства?

Jordens
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 04:54

Re: Какую зимнюю резину ставить на Весту?

Сообщение Jordens » 13 мар 2018, 10:34

Наверно самую распространенную и покупаемую NOKIAN HAKKAPELIITTA 8, т.к такая резина обладает уникальной технологией ошиповки,
такая резина обладает амортизационным эффектом, да и дороги в зимнее время отличаются от Европейских. Но а там дело каждого водителя какую резину выбрать.



Вернуться в «Другие системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей