Втулки стабилизатора на Весте: скрипучий ужас

admin
Администратор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 14:12

Втулки стабилизатора на Весте: скрипучий ужас

Сообщение admin » 02 ноя 2017, 08:15

Привет, форумчане!! Передняя подвеска Весты славится своей "скрипучестью" из-за некачественных втулок стабилизатора, которые устанавливаются на заводе. Эти детали изготовлены из резины, которые уже на 2-5 тыс. пробега начинают издавать громкие скрипучие звуки. Особенно усиливается звук при температурных перепадах. Единственное правильно решение данной проблемы - замена заводских втулок на новые, изготовленные из полиуретана. Для Весты также подходят втулки от chevrolet niva (по мнениям автолюбителей, не берусь утверждать на 100%).
Самостоятельная замена втулок - процесс длительный, так как в конструкции подвески неудобно расположены передние болты скоб втулок стабилизатора. Поэтому если у Вас нет лишнего времени и соответствующего опыта, лучше отправиться в сервисный центр и доверить работу специалистам.


DmitriyAMK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 09:44

Re: Втулки стабилизатора на Весте: скрипучий ужас

Сообщение DmitriyAMK » 08 ноя 2017, 04:47

Самостоятельно конечно сложно заменить, особенно без соответствующего опыта. Но я вот одного не пойму, когда машину делают, разве её не тестируют, как можно на новой машине которая ещё и не поездила что то менять, у меня лично в голове не укладывается, пока такое есть я желанием не горю весту покупать. А вот ещё и гарантия может пропасть сам залезешь, в общем геморрой лишний.

vladorlov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 18:01

Re: Втулки стабилизатора на Весте: скрипучий ужас

Сообщение vladorlov » 08 ноя 2017, 08:15

У меня заводских втулок хватило на 15 тысяч. Опять таки - это все из-за того кто как пользуется автомобилем. Кто его убивает, тот и меняет все часто, а кто бережно тот и дольше может эксплуатировать свой авто. Конечно какие втулки выдержат если Вы летите по ямам в 90 км. Тут не один европеец не выдержит. Да и если постигла Вас такая беда, не так уж дорого они и стоят. Поэтому не огорчайтесь за ранее!

chief
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:14

Re: Втулки стабилизатора на Весте: скрипучий ужас

Сообщение chief » 08 ноя 2017, 10:05

Недавно с соседом тоже думали, как на его Весте устранить скрип втулок. Порывшись в интернете вычитал, что можно махнуть их на втулки от КИА. Он по мощнее, да и выглядят солиднее. Ну и самое главное, затягивать их надо под нагрузкой, а не на подъемнике. Тогда и родные не будут скрипеть.

Нияз
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 08:24

Re: Втулки стабилизатора на Весте: скрипучий ужас

Сообщение Нияз » 08 ноя 2017, 11:14

Причина скрипов и хрустов одна — это прокручивание стабилизатора во втулках, так как резина должна плотно обжимать стержень стабилизатора синхронно растягиваясь при поворотах стабилизатора, не давая сорваться в самой втулке издавая жуткие скрипы.Как же добиться, того что бы стабилизатор не прокручивался во втулке, а был плотно ими обжат ?

nickolya-1989
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 17:16

Re: Втулки стабилизатора на Весте: скрипучий ужас

Сообщение nickolya-1989 » 08 ноя 2017, 16:50

admin писал(а):Привет, форумчане!! Передняя подвеска Весты славится своей "скрипучестью" из-за некачественных втулок стабилизатора, которые устанавливаются на заводе. Эти детали изготовлены из резины, которые уже на 2-5 тыс. пробега начинают издавать громкие скрипучие звуки. Особенно усиливается звук при температурных перепадах. Единственное правильно решение данной проблемы - замена заводских втулок на новые, изготовленные из полиуретана. Для Весты также подходят втулки от chevrolet niva (по мнениям автолюбителей, не берусь утверждать на 100%).
Самостоятельная замена втулок - процесс длительный, так как в конструкции подвески неудобно расположены передние болты скоб втулок стабилизатора. Поэтому если у Вас нет лишнего времени и соответствующего опыта, лучше отправиться в сервисный центр и доверить работу специалистам.

Совет очень даже правильный по замене заводских втулок. И уверен, что многие воспользоваться смогут этим советом. Но вот если бы автор посоветовал куда обратиться за покупкой втулок стабилизатора. Ведь это очень специфический продукт по моему мнению, который не так уж просто найти.


nesterenko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 07:56

Re: Втулки стабилизатора на Весте: скрипучий ужас

Сообщение nesterenko » 09 ноя 2017, 08:03

Я решил проблему скрипа, еще при пробеге 5000 установил полиуретановые втулки стабилизатора. Сейчас 27000 и всё в порядке, никаких проблем с посторонними шумами и регулярными смазками.
Производитель втулок птп64, находятся в г.Балаково, сайт их не помню точно. Стоят они у них 50р/шт, но покупать надо партией 50шт.
Устанавливают в Саратове в Элвис-Лада в Шевыряевке, почем не знаю

Andrey755
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 03:10

Re: Втулки стабилизатора на Весте: скрипучий ужас

Сообщение Andrey755 » 10 ноя 2017, 03:12

Была такая, небольшая проблемка, где - то после десяти тысяч пробега. Но я тогда грешил, что этот скрип может быть от чего угодно. Заехал к знакомым на сервис, чтобы посмотрели, оказалось втулки стабилизатора. Уже не помню, какой фирмы покупал новые втулки, мне знакомый с сервиса их рекомендовал, но на этих втулках, я уже больше 15 тысяч проехал и пока никаких проблем.

Анастасия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 08:37

Re: Втулки стабилизатора на Весте: скрипучий ужас

Сообщение Анастасия » 10 ноя 2017, 08:44

Это как вообще? Покупаешь новую машину за н-ную сумму денег, а она уже с недостатками что-ли тебе достается? А смысл экономить изначально, чтобы потом постоянно тратиться? Не понимаю, что значит не доработали? Раз не доработали, значит будьте добры не выставлять на продажу. :x

DmitriyAMK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 09:44

Re: Втулки стабилизатора на Весте: скрипучий ужас

Сообщение DmitriyAMK » 13 ноя 2017, 08:43

Анастасия писал(а):Это как вообще? Покупаешь новую машину за н-ную сумму денег, а она уже с недостатками что-ли тебе достается? А смысл экономить изначально, чтобы потом постоянно тратиться? Не понимаю, что значит не доработали? Раз не доработали, значит будьте добры не выставлять на продажу. :x

Согласен с вашим праведным негодованием Как можно купить авто и вечно его делать, даже в то время когда ещё заводская гарантия не прошла, это истинные патриоты только могут терпеть. Вообще в таких случаях именитые зарубежные марки автомобили тысячами возвращаю и дорабатывают.



Вернуться в «Другие системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя