Как снять сидения в Ладе Весте

admin
Администратор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 14:12

Как снять сидения в Ладе Весте

Сообщение admin » 03 ноя 2017, 05:57

Всем привет!
Многие владельцы Весты сталкиваются с проблемой демонтажа сидений для различных целей: шумоизоляция, какой-либо ремонт. На просторах Интернета много инструкций по снятию передних и задних сидений. Лично мне приглянулась вот эта: http://carfrance.ru/zadnee-sidenie-lada-vesta/
Сталкивались ли вы с проблемами при снятии/установке сидений в Весте? Расскажите о своем опыте!!


Aragorn_125
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 19:53

Re: Как снять сидения в Ладе Весте

Сообщение Aragorn_125 » 07 ноя 2017, 13:04

Я просто посмотрел в интернете как снять сидение и все.Все легко получилось!Интернет творит чудеса!А вообще машина просто супер!Обожаю ее!

heroin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:44

Re: Как снять сидения в Ладе Весте

Сообщение heroin » 07 ноя 2017, 14:47

Лично у меня проблем с этим не было. Сидения в Ладе Веста снимаются так же легко, как и в других автомобилях. Не понимаю, что там может быть сложного... Или я не прав?)

DmitriyAMK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 09:44

Re: Как снять сидения в Ладе Весте

Сообщение DmitriyAMK » 08 ноя 2017, 04:42

Ну люди всякие бывают, но с ютюбом можно разобраться. Я со знакомым снимал сиденья, не чего сложного в принципе нет. Ну а если вы девушка, то найдите парня )

tagil1970
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 07:04

Re: Как снять сидения в Ладе Весте

Сообщение tagil1970 » 08 ноя 2017, 06:49

вообще снятие сидений на ладе небольшая проблема достаточно заглянуть под сидение и все понятно.нет никаких подогревов сидений и прочих наворотов.так что ничего страшного.
Последний раз редактировалось tagil1970 10 ноя 2017, 06:35, всего редактировалось 1 раз.

vladorlov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 18:01

Re: Как снять сидения в Ладе Весте

Сообщение vladorlov » 08 ноя 2017, 08:12

Я тоже кстати смотрел на ютубе как их снять. Но знаете в чем простота, лучше сядьте в автомобиль и достаньте книгу автомобиля. Там все ясно и лаконично изложено. Причем в картинках и описано каждое Ваше действие. Ну это я уже после заметил, можно даже было не искать в интернете. Поэтому начинающим автолюбителям рекомендую по чаще смотреть в книгу автомобиля там много полезного написано!


chief
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:14

Re: Как снять сидения в Ладе Весте

Сообщение chief » 08 ноя 2017, 10:10

Снятие сидений на Весте по моему мало отличаются от снятия с любой Вазовской машины. Тем более, что Болты на Весте еще вряд ли прихватило ржавчиной. А вот при постановке, что бы в следующий раз не мучиться, не плохо их смазать. И действительно, интернет всем в помощь, ко забыл, как с Ладами обращаться, а такие детали мало претерпели изменений в алгоритме разборки и сборки.

Нияз
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 08:24

Re: Как снять сидения в Ладе Весте

Сообщение Нияз » 08 ноя 2017, 11:10

Конечно, завод изготовитель рекомендует при проведении всех ремонтно-восстановительных операций снимать клемму-минус с АКБ. Но, в данном случае – это не так и необходимо, поэтому пропустим данную операцию.Приступаем к демонтажу. Сначала необходимо демонтировать диван. Для этого поднимаем его вверх, чтобы вывести с фиксаторов.Двигаем диван в сторону багажника, а затем поднимаем вверх. Это необходимо для того, чтобы паз вышел с зацепления на кузове. Теперь диван демонтирован.Приступаем к снятию спинки сиденья.Для начала, стоит открутить крепления фиксаторов ремней безопасности. Затем откручиваем нижние крепления спинки сиденья. Приподнимаем, чтобы она вышла с пазов креплений, и проводим окончательное снятие. Вообще лучше надо посмотреть видео в интернете. Там всё понятно))

nickolya-1989
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 17:16

Re: Как снять сидения в Ладе Весте

Сообщение nickolya-1989 » 08 ноя 2017, 16:45

С первого взгляда очень простой вопрос, как снять сидения в Лада Весте? Но на самом деле, когда столкнешься с эти с этим вопросом в действительности,не так уж все и просто. Недавно умел счастье присутствовать на данном процессе у двоюродного брата. Снятие сидений заняло у нас хороший кусок времени, ведь до этого никто из нас этого не делал.
Сразу хочу посоветовать, обратиться за помощью на ютуб. Брат нашел специальное видео, где очень все доходчиво показано и рассказано.

Andrey755
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 03:10

Re: Как снять сидения в Ладе Весте

Сообщение Andrey755 » 10 ноя 2017, 03:07

Я не думаю, что у автолюбителя с руками, возникнут проблемы, при необходимости, со снятием сидений на Весте. Есть достаточное количество информации в интернете на эту тему. Сам я пока ещё не снимал сидения, не было такой нужды, но знакомый снимал. Кидал дополнительно шумоизоляцию, справился за один день, не спеша. Так что, было бы желание, а остальное дело техники.



Вернуться в «Другие системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя