Проблема со стойками страбилизатора на Весте

admin
Администратор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 14:12

Проблема со стойками страбилизатора на Весте

Сообщение admin » 03 ноя 2017, 09:11

Добрый день. Одна из самых частых проблем с передней подвеской Весты состоит в некачественных стойках стабилизатора, которые устанавливаются на заводе. Многие водители уже через 3-5 тыс. км. пробега начинают слышать скрип стоек в подвеске.
Решается проблема заменой стоек. Но, к сожалению, даже после замены нет гарантии того, что новые стойки не будут так же скрипеть, т.к. нет в продаже оригинальных стоек без данного дефекта.
Некоторые решаются менять стойки на аналоги от других машин, но такая замена лишает владельца гарантии на переднюю подвеску.
Кто как справлялся с данной ситуацией?


DmitriyAMK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 09:44

Re: Проблема со стойками страбилизатора на Весте

Сообщение DmitriyAMK » 08 ноя 2017, 04:36

Есть такая беда, но как в поговорке в России две беды дураки и дороги, а тут явно первая причина. Ну почему нельзя было взять стоки от рено, коробку же взяли. Те стойки вообще не убиваемые, решили сэкономить? Так вот и вылезла эта экономия, а ещё не понятно почему веста дороже того же логана, что ж там такого в ней есть...

vladorlov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 18:01

Re: Проблема со стойками страбилизатора на Весте

Сообщение vladorlov » 08 ноя 2017, 08:10

Привет всем. Хотел бы написать пару слов о стойках. Знаете вообще проблема со стойками из-за чего? Верно из-за кочек, ям и т.д. Так вот я отъездил на своих родных стойках 6 лет. Хотите сказать что это мало? Так я не летал по ямам. Просто нужно бережно и аккуратно объезжать их. А так конечно какие тут стойки выдержат. Да и если уж пришло время их менять по цене они выходят достаточно смешно. Я заплатил за стойки 700 руб и установка 300. Поэтому старайтесь лучше беречь свой автомобиль!

chief
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:14

Re: Проблема со стойками страбилизатора на Весте

Сообщение chief » 08 ноя 2017, 10:22

Стойки стабилизатора, это одна из болезней Весты. Автоваз грозиться устранить в ближайшее время проблему, но умельцы уже освоили, как избавиться от нее. Они меняют родные вестовские на стойки от Toyota RAV, по каталогу "CLT-50" Эти стойки будут чуть длиннее чем родные, да в конце концов меняют так же на стоки от Рено

Нияз
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 08:24

Re: Проблема со стойками страбилизатора на Весте

Сообщение Нияз » 08 ноя 2017, 11:04

Да, я поменял их за свой счет, потому как не хотел ездить и ждать, когда будет стучать сильнее и постоянно-но докатался-зимние дороги помогли-ЛАЙМтачка превратилась в тарахтушку. Быстрее, удобнее и дешевле для меня было решить проблему самому.Поменял на 13000км.купил-STELLOX-ТУРЦИЯ,600-1штука. -длиной 285 мм. Штатные стойки оказались длиной около 275 мм, а новые- 285 мм. Так и поставил. Все работает хорошо, стуков нет, дребезга нет.ТИШИНАААА! СЛОН ДОВОЛЕН! Вот еще до скрипов доберусь-до втулок.потеплеет. Что со старыми? На обоих стойках-осевой люфт, заметить и даже услышать (!) его получилось только после снятия-одним пальцем двигаю.Посмотрим, что будет дальше…

ДмитрийП
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 19:24

Re: Проблема со стойками страбилизатора на Весте

Сообщение ДмитрийП » 08 ноя 2017, 19:48

Ни чего у нас не меняется в плане стоек. Как были на конвеере г...но так и ставят. На 10 000 начались тарахтушки. по гарантии здать дв недели - не стал сам поменял. И нас рать на гарантию, все равно не воспользуюсь ей. Поставил STELLOX-ТУРЦИЯ, подошли и сейчас все ок. А гарантия по стойкам не отменяет гарантии по двигателю, так что не партесь и меняйте сами.


Andrey755
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 03:10

Re: Проблема со стойками страбилизатора на Весте

Сообщение Andrey755 » 10 ноя 2017, 02:58

А я думал, что у меня только такая проблема. Оказывается это всё недоработки с завода. Если подходят стойки с Рено, то куплю и поменяю. Конечно, гарантия пропадёт, но то, как сейчас скрипят стойки, лучше их поменять. Может кроме реношных ещё с каких - нибудь авто подходят? Хотелось бы знать, какие лучше поставить, чтобы долго туда не приходилось заглядывать?

tagil1970
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 07:04

Re: Проблема со стойками страбилизатора на Весте

Сообщение tagil1970 » 13 ноя 2017, 13:33

Вся проблема со стойками стабилизатора передней подвески конечно наши ямы и дороги . Но это лишь один ответ а второй это в некачественных стабилизаторах подвески.

chief
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:14

Re: Проблема со стойками страбилизатора на Весте

Сообщение chief » 16 ноя 2017, 16:00

Все дело в том, что на Весте, втулки стабилизатора работают не на растяжение, как в нормальных машинах, а на скручивание. По этому их надолго и не хватает. У некоторых бывает скрип появляется после 500 километров.

vladskill16
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 17:44

Re: Проблема со стойками страбилизатора на Весте

Сообщение vladskill16 » 16 ноя 2017, 18:41

Проблемы со стойками стабилизатора это конечно из за "наших великолепных дорог" это можно решить только если будут нормальные дороги



Вернуться в «Другие системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей