Где хранить огнетушитель в Лада Веста?

hays1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:34

Re: Где хранить огнетушитель в машине?

Сообщение hays1 » 10 янв 2017, 11:42

Здравствуйте всем. Я прикрепил огнетушитель в салоне, купил специальное крепление в магазине и с помощью шуруповёрта закрепил его рядом с местом для ног пассажира, прям под тарпедкой. Получилось очень даже эстетично и в принципе не создаёт дискомфорта пассажирам, а главное он теперь в лёгко доступном месте, достаточно протянуть руку.


pepper
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:22

Re: Где хранить огнетушитель в машине?

Сообщение pepper » 30 янв 2017, 17:15

А мне кажется, что важно не только купить и положить в багажник и пусть его там себе лежит. Надо изучить, как правильно его использовать.
А то некоторые возят его для проформы. Да, и конечно же, я думаю надо иметь два огнетушителя. Насколько я слышала: порошковый и углекислотный. Провода лучше всего потушит - порошковый, а пластик - углекислотный. У нас в авто маленький баллон, как прыскалка. Специально спрошу у мужа какой он.

Don Pedro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 15:17

Re: Где хранить огнетушитель в машине?

Сообщение Don Pedro » 31 янв 2017, 15:33

Ребята, огнетушитель должен быть как фонарик ночью под рукой, а значит под сиденьем водителя. Здесь я не профессионал, но наверное это самый понятный момент в безопасности Вас с Ваших пассажиров.
Есть много случаев когда всё необходимое и аптечка в том числе, хранятся в багажном отделении. А при ДТП как правило двери и багажник часто заклинивают.
Так что лучше рядом и лучше хорошего качества.

Tks228
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:42

Re: Где хранить огнетушитель в машине?

Сообщение Tks228 » 08 фев 2017, 20:01

Уважаемые водители....убедительная прозьба хронить агнетушитель на пасажирском сидени...для этого сеёчас продают специальную застежку прям к сиденью к передней части поджопной подушки!!!бывали моменты когда дойти до багажника не в силах из за аварии а салон начинает гореть!!так вы сможете хоть до него дотянуться и воспользоваться! :oops:

Vitaxa0000
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 19:09

Re: Где хранить огнетушитель в машине?

Сообщение Vitaxa0000 » 09 фев 2017, 19:20

Естественно огнетушитель лучше хранить у салоне!! Если нет места специально предназначенного, то можно сделать нишу где то так чтобы было заметно и не мешало водителю управлять автомобилем! Багажник- это плохое место, иногда от того пока ты его достанешь он уже тебе не понадобится!!

Vitaxa0000
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 19:09

Re: Где хранить огнетушитель в машине?

Сообщение Vitaxa0000 » 13 мар 2017, 10:37

Я думаю что хранить в багажнике огнетушитель - это просто ездить на машине до первого пожара. Поскольку практика глосит что в некоторых ситуация люди просто не успевают его достать. Он всегда нужен под рукой. Оптимальный вариант, это сделать нишу под передним сидением, только не водительским!!


mffmonster
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:25

Re: Где хранить огнетушитель в машине?

Сообщение mffmonster » 16 мар 2017, 14:43

Конечно же, мало кто задумывается о безопасности собственной жизни на дорогах, а огнетушитель - одно из главных, о чем нужно подумать в первую очередь. Разумно бы его хранить в багажнике (можно сделать крепление специально или в каком-либо ящике). В салоне будет не очень удобно, поэтому багажник - лучшее место для этого!

AF99Q
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 08:54

Re: Где хранить огнетушитель в машине?

Сообщение AF99Q » 20 мар 2017, 11:50

Хранить наверное огнетушитель нужно там, где его удобнее будет сразу достать при возникновении пожара. Но это конечно теория, люди хранят огнетушитель в багажнике. А вот куда его там лучше положить, вопрос. Сегодня требуется большой порошковый огнетушитель, который имеет приличный размер и вес. Поэтому нужно выбрать место в багажнике, чтобы он не прыгал и не стучал в дороге. Вообще можно обложить его поролоном и положить в сумку автолюбителя, которая на липучке крепится к облицовочному материалу самого багажника.

Daler

Re: Где хранить огнетушитель в машине?

Сообщение Daler » 23 мар 2017, 06:13

Огнетушитель по моему мнению лучше хранить в недоступном для детей месте :lol: (шучу) хранить надо между дверями водителя и заднего пасажыра на столбце двери закрепить держатель и на держателе подвесить сам огнетушитель

conquere689
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:38

Re: Где хранить огнетушитель в машине?

Сообщение conquere689 » 01 май 2017, 18:46

Ребята, аптечку вы тоже храните в багажнике?
В случае возгорания огнетушитель нужно моментально использовать. Единственный вариант - хранение в салоне, а ради безопасности комфортом можно немного и пожертвовать. И не обязательно покупать огромную бандуру, можно же маленький огнетушитель взять и всё будет окей.



Вернуться в «Другие системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя