Где хранить огнетушитель в Лада Веста?

zontik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:23

Где хранить огнетушитель в Лада Веста?

Сообщение zontik » 15 мар 2016, 04:01

Здравствуйте. Вот прикупил я огнетушитель (получше вроде , как посетовали продавцы ) . Вопрос кто где хранит, хотел возле запасного колеса но там отгда надо обклеивать чем то -там метал голыный , да и посмотрел тест драйв как при не большом ударе сзади все это пространство деформируется . Вот такой вот вопрос .


suzuya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:28

Re: огнетушитель

Сообщение suzuya » 08 апр 2016, 10:40

Огнетушитель, конечно же, хранить нужно в багажнике – где же еще? В правилах-то дорожного движения точно не прописано место правильного расположения, поэтому все хранят там, где удобно. Главное – не загораживать его тяжелыми вещами, чтобы в случае чего огнетушитель был бы под рукой.

kate20151617
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 13:26

Re: огнетушитель

Сообщение kate20151617 » 25 апр 2016, 15:44

Огнетушитель лучше всего хранить как можно ближе к себе в салоне,автомобиля! Если положить в багажник то это может быть опасно! Хранить нужно в легкодоступном месте где можно сразу его взять,без трудностей!

chief
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:14

Re: огнетушитель

Сообщение chief » 26 апр 2016, 13:51

Я сделал специальное крепление в багажнике автомобиля. Огнетушитель вписался туда как родной. Никому не мешает, моментально можно снять и крепление точно не подведет, по крайней мере в случае чего, в снаряд точно не превратится, как у моего сосед. На задней полке в салоне держал, при небольшом толчке, огнетушитель отправил его благоверную в нокаут пролетев через весь салон.

storm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 12:36

Re: Где хранить огнетушитель в машине?

Сообщение storm » 26 июл 2016, 12:47

Делаешь либо крепление около багажника,либо оставляешь все как есть и тупо чем нибудь укрепляешь сам огнетушитель,это может быть веревка,скотч(утрирую).В любом случае,если вздумаешь хранить его в багажнике машины,то будь готов потратить сил и нервов)).А по теме в салоне автомобиля есть под сиденьем если не ошибаюсь выступ туда спокойно влазит,если не большой.Удачи.

Сергей Станиславович

Re: Где хранить огнетушитель в машине?

Сообщение Сергей Станиславович » 27 июл 2016, 09:16

Я считаю, что огнетушитель нужно хранить под водительским сиденьем, в случае чего достать его не составит особой трудности.Кроме того,
отлично подойдет место на заднем сидении для хранения огнетушителя, так он будет в доступном для Вас месте и не будет мешать.В дополнение скажу-когда истечет срок годности огнетушителя его сразу стоит поменять,т.к могу из-за этого возникнуть проблемы в критической ситуации.


feanor_yui

Re: Где хранить огнетушитель в машине?

Сообщение feanor_yui » 03 авг 2016, 13:09

На мой взгляд, хранить огнетушитель в багажнике не очень практично, так как он во-первых : занимает много места, и если даже находится только один, при езде перекратывается из стороны в сторону без должного крепления. Лучше сделать тоже самое крепление под бардачком с другой стороны водительского сидения, что бы он всегда мог быть под рукой в случае экстренной ситуации.

Xakerman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 06:17

Re: Где хранить огнетушитель в машине?

Сообщение Xakerman » 09 авг 2016, 06:34

Пдд не акцентирует этот вопрос, но желательно обеспечить легкий доступ к огнетушителю. в багажнике

Женя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 13:04

Re: Где хранить огнетушитель в машине?

Сообщение Женя » 10 авг 2016, 08:14

Лучше всего огнетушитель хранить в багажнике, В мягком поролоне прикрепить металлическими пластинами.

Dmitriy0095
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:58

Re: Где хранить огнетушитель в машине?

Сообщение Dmitriy0095 » 09 янв 2017, 12:24

Ключевым вопросом является подходящий выбор оборудования, которое может спасти вашу жизнь. Важно, перед тем как выбрать огнетушитель для автомобиля, руководствоваться не только его ценой и техническими характеристиками. Более ответственно нужно отнестись к согласованию рисков, которые могут возникнуть.
Вопреки тому, что мы думаем об автомобильных пожарах, они происходят довольно часто, но не всегда из-за протечки топлива. В большинстве случаев причиной является короткое замыкание в проводке или проникновение высоковольтных кабелей. Огнетушитель для автомобиля предназначен для подавления огня в зародыше, поэтому на ранних стадиях пожара он может быть очень полезным. Обязательным автомобильным аксессуаром он стал несколько лет назад. И хотя его полезность была доказана не раз, он также нашёл своих оппонентов, которые полагают, что небольшой прибор не в состоянии подавить огонь, а только ставит водителя в опасность. И примечательным является и то, что сами водители не знают, как их использовать, не помогает даже руководство.
Устанавливайте крепление огнетушителя в автомобиле на сильной, устойчивой поверхности в любом положении — вертикальном, горизонтальном или наклонном. Наиболее распространённые места находятся в передней части машины и за сидением.



Вернуться в «Другие системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя