Легальная Веста на природном газе

Aleksandr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 07:51

Легальная Веста на природном газе

Сообщение Aleksandr » 19 фев 2016, 07:59

Вторым автомобилем в 2015 году стала LADA Vesta CNG. Возможность появления этого автомобиля стала очевидна на 91-ой международной научно-технической конференции Ассоциации автомобильных инженеров Российской Федерации. На ней Харальд Грюбель, исполнительный вице-президент по инжинирингу АВТОВАЗа, рассказал о перспективных разработках – Lada Vesta электро и Lada Vesta с битопливным двигателем, работающем на сжиженном природном газе. Явные признаки запуска серийных образцов с ГБО на новом седане появились на старте серийного производства нового седана. Обсуждая дизайн нового автомобиля, многие гости задавали один и тот же вопрос: «Зачем нужна такая большая крышка бензобака?» Представители завода были вынуждены приоткрыть завесу тайны и ответить, что эту деталь проектировали с учётом расположения дополнительной горловины газобаллонного оборудования.


kengar
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:27

Re: Легальная Веста на природном газе

Сообщение kengar » 22 фев 2016, 18:17

вроде даже специально место есть под лючком бензобака для установки соска для ГБО. в тестдрайвах про это говорят

makedonych
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 11:51

Re: Легальная Веста на природном газе

Сообщение makedonych » 23 мар 2016, 11:26

К сожалению эта идея так и останется идеей и массового производства автомобилей с биотоплевным двигателем мы еще долго не увидим по той причине, что в нашей стране нет инфраструктуры для заправки, ремонта и для обслуживания таких машин.

driver
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 10:09

Re: Легальная Веста на природном газе

Сообщение driver » 24 мар 2016, 07:26

makedonych писал(а):К сожалению эта идея так и останется идеей и массового производства автомобилей с биотоплевным двигателем мы еще долго не увидим по той причине, что в нашей стране нет инфраструктуры для заправки, ремонта и для обслуживания таких машин.

Вообще-то газовые АЗС есть в большом количестве во всех даже не очень крупных городах. И авто с ГБО уже давно не редкость(самостоятельная установка, разумеется) Проблема может быть только в сельской местности, но я там не живу, не знаю точно, может и там есть...

makedonych
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 11:51

Re: Легальная Веста на природном газе

Сообщение makedonych » 25 мар 2016, 10:45

Не приоритетного направления в государственном масштабе на газовую инфраструктуру, которая касается легковых автомобилей. Например, в Екатеринбурге очень мало газовых заправок. Но надо признать, что на газу ходят все больше городских автобусов. Если говорить про машины, то проще купить машину с гибридным электродвигателем.

driver
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 10:09

Re: Легальная Веста на природном газе

Сообщение driver » 25 мар 2016, 12:52

makedonych писал(а):Не приоритетного направления в государственном масштабе на газовую инфраструктуру, которая касается легковых автомобилей. Например, в Екатеринбурге очень мало газовых заправок. Но надо признать, что на газу ходят все больше городских автобусов. Если говорить про машины, то проще купить машину с гибридным электродвигателем.

проще купить гибрид с электродвижком??да. если у вас есть лишние 2-3 ляма.


ksyu
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 06:54

Re: Легальная Веста на природном газе

Сообщение ksyu » 27 мар 2018, 10:47

Расставила все точки над «И» 13-я международная выставка газобаллонного и газозаправочного оборудования «CasSuf-2015» в Москве. Здесь вместе с уже рассекреченным LADA Largus CNG АВТОВАЗ презентовал и двухтопливную Vesta CNG. Как и в Ларгусе у Весты двигатель оснащался отдельными форсунками для подачи газа и бензина. Главным отличием у седана было увеличенное до двух штук количество баллонов и больший на шесть литров запас топлива. Кроме этого, расположение оборудования было менее заметным, так как резервуары ГБО аналогично конструкции LADA Granta, располагались в нише запасного колеса багажного отделения.

Nick80
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 02:44

Re: Легальная Веста на природном газе

Сообщение Nick80 » 28 мар 2018, 05:37

kengar писал(а):вроде даже специально место есть под лючком бензобака для установки соска для ГБО. в тестдрайвах про это говорят

Я тоже смотрел про это на ютубе. А вообще, мне понравилась та идея, которую Автоваз внедрил в Весту, - это смешанный вид топлива. Всё - таки и по деньгам дешевле выходит, и расстояние на одной заправке бака можно проехать достаточно приличное.

Аватара пользователя
Ballack
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 04:16

Re: Легальная Веста на природном газе

Сообщение Ballack » 11 дек 2018, 06:48

makedonych писал(а):К сожалению эта идея так и останется идеей и массового производства автомобилей с биотоплевным двигателем мы еще долго не увидим по той причине, что в нашей стране нет инфраструктуры для заправки, ремонта и для обслуживания таких машин.

Никогда не говори никогда. Я думаю, что всё ещё впереди и мы, через определённое время увидим массовое производство таких автомобилей. Вопрос только в том, сколько пройдёт этого времени. Технологии не стоят на месте, как и потребности людей.

Аватара пользователя
Pavel85
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 05:50

Re: Легальная Веста на природном газе

Сообщение Pavel85 » 13 дек 2018, 07:04

Ballack писал(а):
makedonych писал(а):К сожалению эта идея так и останется идеей и массового производства автомобилей с биотоплевным двигателем мы еще долго не увидим по той причине, что в нашей стране нет инфраструктуры для заправки, ремонта и для обслуживания таких машин.

Никогда не говори никогда. Я думаю, что всё ещё впереди и мы, через определённое время увидим массовое производство таких автомобилей. Вопрос только в том, сколько пройдёт этого времени. Технологии не стоят на месте, как и потребности людей.

Интересно, а сколько пройдёт времени, прежде чем мы увидим такой автомобиль на наших дорогах, именно массово? Я думаю, что сама задумка очень не плоха, но зная, сколько проходит время до воплощения идеи в жизнь, скоро точно этого авто не будет.



Вернуться в «Отзывы о Лада Веста»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя