Износостойкость лобового стекла ЛАДА ВЕСТА?

styden
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 16:43

Износостойкость лобового стекла ЛАДА ВЕСТА?

Сообщение styden » 17 мар 2016, 17:08

Всем привет! В этой теме я хотел бы затронуть вопрос относительно лобового стекла новой ЛАДЫ ВЕСТА,а вопрос такой возникает не спроста. По рассказам бывалых владельцев жигулей и более молодых наш всемогущий автопром отказался от БОРОВСКИХ стекол и предпочел перейти на
ТУРЕЦКИЕ которые изнашиваются более быстрей. Хотелось услышать ваше мнение относительно таких предположений.


makedonych
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 11:51

Re: Износостойкость лобового стекла ЛАДА ВЕСТА?

Сообщение makedonych » 27 апр 2016, 09:33

Абсолютно естественным кажется то, что завод будет стремиться экономить и если турецкие стекла дешевле, то выберут их, хотя после санкций возможно от них и откажутся. Насколько они прочные мы сможем узнать через 5-10 лет, когда первые машины лада веста пойдут на свалку.

gajdamak
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 17:06

Re: Износостойкость лобового стекла ЛАДА ВЕСТА?

Сообщение gajdamak » 03 авг 2016, 17:18

Добрый вечер! Те слухи что турецкие стекла хуже это лишь слухи!!! Хочу Вам напомнить простую истину: "Дешевле - не всегда хуже". Лобовое стекло очень интимная вещь любого автомобиля и лично мое мнения, лучше турецкие! Слышал о добавлении высокой концентрации пластика, что величает прочность, но уменьшает прозрачность!

lklklklk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 09:10

Re: Износостойкость лобового стекла ЛАДА ВЕСТА?

Сообщение lklklklk » 02 авг 2017, 13:02

Турецкие - не значит плохие. Промышленность в Турции развивается бурными темпами, причем вводятся самые новы образцы. Возможно, удешевление поэтому и происходит - из-за повышения производительности труда, а не потому, что турки производят некачественные изделия.

alex1866
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 21:04

Re: Износостойкость лобового стекла ЛАДА ВЕСТА?

Сообщение alex1866 » 07 авг 2017, 21:11

Да не стоит на этом заострять внимание. Хороший камушек и на хорошей скорости оставит свой след даже в очень бронированном стекле. И никогда не сможешь узнать когда это произойдет. Ну даже допустим износится и что, поехал и купил на рынке за копейки, хочешь с тонировкой, хочешь без.

sheva921
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 08:11

Re: Износостойкость лобового стекла ЛАДА ВЕСТА?

Сообщение sheva921 » 22 авг 2017, 08:15

У меня уже столько камей попадало в лобовое стекло что даже посчитать не смогу. И не одной царапины даже, молчу уже про трещины. Вообще часто летят всякие камни от проезжающих автомобилей. Особенно когда это грузовые. Да и если вдруг чего случится, лобовое стекло это ж не двигатель. Я имею ввиду в финансовых критериях!


Khatrusov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 14:02

Re: Износостойкость лобового стекла ЛАДА ВЕСТА?

Сообщение Khatrusov » 18 фев 2018, 14:11

В оригинале на Весте стоит лобовое стекло БОР (или AGC, с того же завода), кроме них есть еще китайские стекла XYG, Benson, Fuyao, в общем проблемы: где заменить лобовое стекло в СПб или в Москве сейчас точно нет, и цены на замену стекол на Ладу вполне приемлемые.

мак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 07:25

Re: Износостойкость лобового стекла ЛАДА ВЕСТА?

Сообщение мак » 18 фев 2018, 18:01

если ездить по скоростным трассам- то любое стекло отпескоструится. в городских условиях ничего не будет стёклам.

vladorlov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 18:01

Re: Износостойкость лобового стекла ЛАДА ВЕСТА?

Сообщение vladorlov » 11 мар 2018, 16:52

Я на своей Весте менял лобовое, но там к сожалению уже было непоправимое. Большой камень из под колеса Камаза как вылетел и прям со всей силы в лобовое. Трещина пошла конечно же. Но я думаю тут ни одно бы не устояло от такого прямого попадания. Да и по размерам он был большой! А так никаких проблем со стеклом нет. Поменял на оригинал, по деньгам нормально, адекватно!

Аватара пользователя
Katya
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 08:50

Re: Износостойкость лобового стекла ЛАДА ВЕСТА?

Сообщение Katya » 21 мар 2018, 09:43

Я бы на своей Ладе Веста все-таки оставила бы наше лобовое стекло, чтобы как раз и посмотреть на его качество и то как оно и сколько по времени оно будет длиться. Хочется понять на самом деле его качество прежде чем стремится за зарубежными стеклами. Ведь автомобиль может во всем совершенствоваться если его испробовать в оригинальном варианте поговорить о его плюсах и минусах и таким образом улучшить его качество высказывая свое мнение о той или иной машине.



Вернуться в «Мнение о Весте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя