Мнение об автомобиле Лада Веста

adkovel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 20:55

Мнение об автомобиле Лада Веста

Сообщение adkovel » 20 мар 2016, 21:09

Лада Веста - это авто С-класса по цене B-класса. Её можно поставить в один ряд с VW Jetta. Динамика, управляемость, шумоизоляция - на высоком уровне. Высочайшие оценки по краш-тесту. Дешевые запчасти и расходники, возможность использовать низкооктановый бензин, идеальное сочетание цена/качество, огромный багажник - всё супер!
Сейчас понаблюдаю за расходом и в целом за поведением в эксплуатации и составлю полную картину.
У меня средняя комплектация Comfort.
Включает ABS+BAS, EBD, функция автоматического запирания дверей при движении, функция автоматического отпирания дверей, функция включения аварийной сигнализации при столкновении, передние подушки безопасности водителя и пассажира (пассажирская – с функцией отключения), электроусилитель рулевого управления, система помощи при трогании на подъеме, электропривод замка крышки багажника с управлением из салона, противобуксовочная система, кондиционер, электростеклоподъемники передних дверей, аудиоподготовка, охлаждаемый вещевой ящик, наружные зеркала с боковыми указателями поворота, система курсовой устойчивости, система «ЭРА Глонасс», 15-дюймовые штампосварные колеса и полноразмерная запаска, подогрев передних сидений, электропривод и электрообогрев наружных зеркал, парктроник, водительское сидение с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой, аудиосистема с монохромным дисплеем 4,3", USB, AUX, Bluetooth и Handsfree.
Что ещё нужно?!


aksarin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2016, 19:53

Re: Мнение об автомобиле

Сообщение aksarin » 02 май 2016, 20:16

Вполне себе нормальный автомобиль B класса. Абсолютно новый внешний вид (вроде бы не колющий глаз) и современная ходовая часть на базе Logan/Almera. Естественно, цена указана с учётом нынешнего курса рубля к доллару. Нынче за 514 тыс не купишь Новый(!) Solaris/Rio/Almera/Aveo , коим конкурентом является Vesta. Да и владелец новой Lada за 1-2 года эксплуатации не много потеряет в цене, а при нормальном и своевременном обслуживании без особых проблем откатает пять с лишним лет. Большинство людей неодобрительно высказываются о российском автопроме; аналогичные споры и разногласия были после выхода на рынок Приоры/Калины/Гранты. И тем не менее, АвтоВАЗ показывает высокий уровень продаж.

Макс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 20:33

Re: Мнение об автомобиле

Сообщение Макс » 06 авг 2016, 20:40

Лично не катался на ней, но почему то всё мое окружение как-то негативно отзывается про Весту... Поживём - увидим!
По обзорам, тест-драйвам и прочим... автомобиль мне понравился, что внешне, что внутренне. Когда впервые её увидел, не мог поверить глазам, ведь она на детище автоваза мало чем похожа, скорее иномарочка такая, среднего класса, но уж точно не автоваз :)
Так же знаю, что управление у неё на высоком уровне, в общем, наши умельцы отошли от канона и перестали делать низкопробную машину, на первый взгляд, увидим как дальше она себя покажет ;)

Xakerman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 06:17

Re: Мнение об автомобиле

Сообщение Xakerman » 09 авг 2016, 06:24

Прокатились с женой на тест драйве, автомобиль понравился. Выбирали между Вестой и Киа церато б.у, решили купить Весту, всё-таки новый автомобиль. Машина была куплена в марте месяце в комплектации люкс на механнике.

Страшновато конечно было покупать не проверенный автомобиль, но АвтоВазом было заявлено,что коробка на Весту будет ставится от Рено. Т.к.на предыдущих семействах лада она была шумная и не было чётких переключений передач. И мы решили поддержать отечественного производителя. Веста привлекла красивым внешним видом,просторным салоном и богатой комплектацией и скидкой при покупке по программе трей дын. До этого владел калиной, рено Логан 2013г. Сейчас пробег пробег на Весте составляет 5300км.

Плюсы:
Внешний вид, просторный салон, вместительный багажник, оснащение системами безопасности, хорошая управляемость автомобиля, высокий клиренс, удобные кресла.

Что мне не понравилось в процессе эксплуатации:
плохо защищено подкапотное пространство, летит грязь, появились скрипы по салону и самый главный минус это вой коробки рено на Весте. Воет на второй от 1800об.до 2500об., потом вой толи прекращаетя, толи заглушается двигателем, на третьей от 1800об. до 2000об. На рено логоне такого не было там коробка не воет.

Обратился к официалам на 1000км. послушали,сказали покатайся до 3000км. может после обкатки пройдёт. НЕ прошло,поехал опять стали кататься с персональным менеджером,он сказал я не чего не слышу!

Друзья знакомые слышат,а он нет. Наверно если я приду работать в компанию лада у меня тоже ухудшится слух. Предложили разобрать коробку, но если неисправности там не найдут всю работу произведут за мой счёт. Позвонил по горячей линии автоваз, рассказал суть проблемы, сказали мы вам позвоним.

Перезвонил любезно менеджер и предложил записать видео на мой воаброжаемый вой коробки рено. Видео записали, персональный менеджер отправил его на завод. Менеджер потом перезвонил и успокоил меня, видео послушал инженер и сказал что у меня всё хорошо,так всё и должно быть. Менеджер сказал если звук усилится, то приезжайте. Видимо всё таки есть какой то звук!!!!

Никто не просит чтоб коробка работала лучше чем на рено, но и не хуже. Автомобиль в целом не плохой, но обращайте на эти моменты перед покупкой, чтобы потом не розачеровываться!!!

alex94711
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 20:43

Re: Мнение об автомобиле

Сообщение alex94711 » 07 фев 2017, 20:46

Могу сказать только одно,что автомобиль заслуживает хорошего обслуживания,так как за такие деньги он отдает вам в 10 раз больше чем вы от него ожидаете получить!Отличный дизайн и просто красивый кузов.Так же запчасти на эти автомобили очень дешевые.

Tks228
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:42

Re: Мнение об автомобиле

Сообщение Tks228 » 10 фев 2017, 11:03

Уважаемые авто любители хочу вам сказать то что новая лада вэста вполне хорошая машина и требует своевременный уход как любая девушка)))


Olesya88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 15:20

Re: Мнение об автомобиле

Сообщение Olesya88 » 14 мар 2017, 15:38

Как владелица Весты в комплектации Комфорт. Самое главное ничего не отвалилось, все работает как надо. Ни сколько не жалею. На много лучше чем другие модели Лада.

chief
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:14

Re: Мнение об автомобиле

Сообщение chief » 26 июл 2017, 16:17

Xakerman писал(а):Прокатились с женой на тест драйве, автомобиль понравился. Выбирали между Вестой и Киа церато б.у, решили купить Весту, всё-таки новый автомобиль. Машина была куплена в марте месяце в комплектации люкс на механнике.

Страшновато конечно было покупать не проверенный автомобиль, но АвтоВазом было заявлено,что коробка на Весту будет ставится от Рено. Т.к.на предыдущих семействах лада она была шумная и не было чётких переключений передач. И мы решили поддержать отечественного производителя. Веста привлекла красивым внешним видом,просторным салоном и богатой комплектацией и скидкой при покупке по программе трей дын. До этого владел калиной, рено Логан 2013г. Сейчас пробег пробег на Весте составляет 5300км.

Плюсы:
Внешний вид, просторный салон, вместительный багажник, оснащение системами безопасности, хорошая управляемость автомобиля, высокий клиренс, удобные кресла.

Что мне не понравилось в процессе эксплуатации:
плохо защищено подкапотное пространство, летит грязь, появились скрипы по салону и самый главный минус это вой коробки рено на Весте. Воет на второй от 1800об.до 2500об., потом вой толи прекращаетя, толи заглушается двигателем, на третьей от 1800об. до 2000об. На рено логоне такого не было там коробка не воет.

Обратился к официалам на 1000км. послушали,сказали покатайся до 3000км. может после обкатки пройдёт. НЕ прошло,поехал опять стали кататься с персональным менеджером,он сказал я не чего не слышу!

Друзья знакомые слышат,а он нет. Наверно если я приду работать в компанию лада у меня тоже ухудшится слух. Предложили разобрать коробку, но если неисправности там не найдут всю работу произведут за мой счёт. Позвонил по горячей линии автоваз, рассказал суть проблемы, сказали мы вам позвоним.

Перезвонил любезно менеджер и предложил записать видео на мой воаброжаемый вой коробки рено. Видео записали, персональный менеджер отправил его на завод. Менеджер потом перезвонил и успокоил меня, видео послушал инженер и сказал что у меня всё хорошо,так всё и должно быть. Менеджер сказал если звук усилится, то приезжайте. Видимо всё таки есть какой то звук!!!!

Никто не просит чтоб коробка работала лучше чем на рено, но и не хуже. Автомобиль в целом не плохой, но обращайте на эти моменты перед покупкой, чтобы потом не розачеровываться!!!

Быстрее всего, что вам и придется платить. Так что, оптимальный вариант в вашем случае, это все же провести нормальную шумоизоляцию салона. Какая бы Веста не была красивая, но цена пока не соответствует качеству и шумоизоляция хромает по любому. И переборка, или ремонт коробки все равно ничего не даст.

chief
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:14

Re: Мнение об автомобиле

Сообщение chief » 26 июл 2017, 16:19

Olesya88 писал(а):Как владелица Весты в комплектации Комфорт. Самое главное ничего не отвалилось, все работает как надо. Ни сколько не жалею. На много лучше чем другие модели Лада.

Вот странно читать в двадцать первом веке, что проехал на автомобиле, который купил за свои деньги и в нем ничего не отвалилось и еще за это Бога благодарить. Может лучше предъявлять претензии производителям, что нет в них до сих пор веры?

Аватара пользователя
Katya
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 08:50

Re: Мнение об автомобиле Лада Веста

Сообщение Katya » 21 мар 2018, 10:21

Сколько не пиши, а мнение хорошее. Так как с качеством не поспоришь. У меня все просто. Купила эту автомашину и пользуясь ею, могу уже судить о ее качестве, За все то время что я на ней езжу я ее еще ни разу не возила ремонтировать. Это уже показатель. Я не очень разбираюсь во всех ее внутренностях, на это есть специалисты, но могу сказать, как потребитель что она оставляет о себе очень хорошее впечатление.



Вернуться в «Мнение о Весте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя